㈠ 一份报纸的成本大概在多少钱
我刚刚从印刷厂拿来一个价格,2000份20个版的新闻纸是2100元,5000份3500元。数目再增加,基本上成本会控制在0.5至0.6之间。
㈡ 在打印复印行业,打印每张纸的成本是多少
在打印复印部一般都是用激光打印
我给你说一下我用的情况你参考一下
纸的成本是4分左右,打印的话要看硒鼓的情况了
一般请专业人士加一次粉50元,可以打印2000张左右
一般的硒鼓可以加2-3次粉,硒鼓价格在150-350元之间
也就是说在不核算电费和开店的费用外按高的算要在0.15元/张左右
条幅现在可以用条幅机和刻字机做,条幅机不超过2元/米,相对要便宜一些
刻字机做条幅布按70cm的1元左右1米,加上及时贴1米条幅范围里也要1元左右
再加上刻字分损耗(刻刀、刀条)、电费、人工粘贴等成本要到3元左右
喷绘一般8元/平方米、写真14元/平方米
如果业务量不大的话可以在大型喷绘店加工,因为这种机器操作复杂,和喷墨打印机一样,几天不用的话喷头就会堵塞,一个喷头的价格不菲呀
以上我说的都是成本价,不考虑工人工资、租赁费及不可预见费
希望我的回答对你有帮助
㈢ 打印一张纸的成本是多少收费一角是不是很赚
这个就比较难说了。
打字的时间、电费都不算,光算打印的成本就很复杂。
如果就喷墨的,墨水便宜的几十块一盒,EPSON的有的要200多。估计就打个几百张,一张墨水成本就一毛多了。如果是用填充墨水,一般几块钱一瓶,可以加好几次,那一张纸就不用一毛钱了。
如果就是激光打的。墨粉原装加鼓的一整套大约300元,可打印5000张左右,一张将近一毛钱,如果用代用墨粉,比较贵的好像80块一瓶,可以加3次左右。成本自己算一下就知道多低了。
纸张A4一包500张,价格12-30多块钱。
按照最省的算法。一毛钱打印一张应该是有钱挣。但实际上一天也打印不了多少张,一是业务没那么多,就算业务足够,打印机了受不了。
㈣ 一张A4的纸的印刷成本是多少
普通的复印机成本在0.15-0.18元,调整的在0.1元,因为纸的成本就要0.6-0.7元了
档次高的就不好说了。
㈤ 一吨纸巾7000块钱。做成一盒40抽的纸巾,一张纸巾0.08克,怎么算一盒40抽的纸巾成本多少一
一盒纸巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一张=0.0224÷40=0.00056元
当然这些成本没算人工设备等费用
㈥ 生活中的一提卷纸的利润是多少
具体一提利润多少是根据它的重量和材质,还有购买的原材料的价格而定的。建议你把不同规格的卫生纸重量、材质和价格都记下来,然后去厂家咨询一下原材料价格,再计算一下就知道大概利润了。shun运提供的有设备、原材料和包装袋,你可以咨询一下看看。
㈦ 生产一提卫生纸有多少利润
生产卫生纸需要一套卫生纸加工设备,这一套包括复卷机、切纸机、封口机三台机器,可以完成从大轴纸到卫生纸的加工过程。这一套卫生纸设备根据配置不同,价格大概在四万多到六万之间。原料纸(大轴纸)是生产卫生纸的原料。根据质量可以分为脱墨纸,甘蔗浆纸,混浆纸和木浆纸,一吨价格大概六千多到八千不等。脱墨纸虽然便宜,但是质量不好,是回收利用使用过的纸,很不干净,所以并不推荐使用。市场上用的比较多的是木浆纸,手感很好,看起来也很干净,深受用户喜欢。
想知道生产一提卫生纸的利润,首先要知道成本:按一般原纸价格在6500元一吨,一天八个小时生产两吨纸,电费20元,包装带200元,人工费100元,那么这一吨卫生纸的成本是7660元/吨。现在超市里面卖的一提卫生纸有10卷,重量是2斤,那这一提卫生纸的成本就是7.65元。你可以零售到10元,1.2kg每提三层超柔细纹木浆纸成本是10.2元,你可以零售到14元。一台卫生纸加工设备八个小时可以生产两吨卫生纸,这么算下来,一天最少能赚两千左右!
㈧ 有谁知道一份普通报纸的成本是多少
我可以给你一个大致的回答:报纸成本分为以下几个方面:
1,纸张,它的计算公式是,纸张的吨价*1平方米的克重数/开数/500/(正度2327)或是(大度1884),如1.2万/吨,80克重的大度四开报纸,纸张成本是
12000*80/500/1884/4=0.2548元
2,印工,一套四开版一般是四色三千印以内300元,每多一千印大概就是40到50元,对开,全开以此类推
3,其余的后工,
我们河南的大河报单说纸张成本就在3元左右,包括印工大概在3.5到4元,因为没期张数不一样,大河报全年定价144元,而旧报纸就可以买到150元左右,旧报纸的价钱大概是新的0.1到0.2之间
其实报纸并不赚卖报的钱而是广告费,我是郑州搞印刷的,
㈨ 用A2纸当传单印刷(彩色的和超市一样的传单),一张纸的成本多少钱
用针式打印机最省钱,不过打印店不能用针式打印机,每张3分钱。1020的国产硒鼓160.00,可以打2500张;如果不加粉成本:160.00/2500 = 0.065元/张; 如果加粉(按1次计算):(160.00+60.00)/(2500*2) = 0.044元/张;如果加粉(按2次计算):(160.00+60.00+60.00)/(2500*3) = 0.037元/张;加上纸张的费用,以APP 80克纸为例:一箱纸3000页,计价160.00;每页成本:0.053元/张。如果不算打印机的折旧费和电费(微乎其微),每张打印的成本是:一张A4纸的价格+打印粉的价格。A4纸的价格是固定的,一般包500装的A4纸在20元左右,但粉的价格就不好说了,这与打印内容有关,一纸上内容越密,消耗的粉就越多,而一个原装新硒鼓的价格在500左右,平均可以打2000张左右的A4纸(内容密度15%),粉用完之后可以加一到两次粉,每次加粉的价格是50左右,之后又要买新鼓了。
根据以上的描述,你自己确定成本吧。
大约每张0.02~0.25元之间。
激光的打印机贵,但以后的费用少。打多少张纸和覆盖率也有关系,你打图片和打文档用的粉子肯定不一样。我们这里用的是一台多功能一体机,打完原装的粉子后有加了3次粉子了(厂家都不建议你加粉但也能用。)买激光打印机的时候要选择硒鼓和粉盒可以分离的那种。如果每次都换鼓也不便宜。
每次加粉需要150元但可以打好几包纸我觉得还是核算的。
自己家用我建议买的喷墨的,便宜而且可以打彩色的,就是慢点。但长期不用的话喷头容易堵塞。A2纸 中文名:大四开,指的是国际通用标准A2规格的纸张,其大小为594mmχ420mm,是A3纸的一倍.
纸张的规格是指纸张制成后,经过修整切边,裁成一定的尺寸。过去是以多少"开"(例如8开或16开等)来表示纸张的大小,现在我采用国际标准,规定以 A0、A1、A2、B1、B2......等标记来表示纸张的幅面规格。标准规定纸张的幅宽(以X表示)和长度(以Y表示)的比例关系为X:Y=1:n 。
按照纸张幅面的基本面积,把幅面规格分为A系列、B系列和C系列,幅面规格为A0的幅面尺寸为841mm×1189mm,幅面面积为1平方米;B0的幅面尺寸为1000mm×1414mm,幅面面积为2.5平方米;C0的幅面尺寸为917mm×1279mm,幅面面积为2.25平方米;复印纸的幅面规格只采用A系列和B系列。若将A0纸张沿长度方式对开成两等分,便成为A1规格,将A1纸张沿长度方向对开,便成为A2规格,如此对开至A8规格;B8纸张亦按此法对开至B8规格。A0~A8和B0~B8的幅面尺寸见下表所列。其中A3、A4、A5、A6和B4、B5、B6等7种幅面规格为复印纸常用的规格。
举例说明:“A2”纸,就是将A型基本尺寸的纸折叠4次,所以一张A2纸的面积就是基本纸面积的2的2次方分之一,即1/8。其余依此类推。
㈩ 一提卫生纸的生产成本和利润是多少
卫生纸生产的利润一般在15%左右,大多以批发为主,靠量来赚钱,销售量越大,利润越高,首先,卫生纸的价格和质量有最直接的关系,卫生纸的质量参差不齐,材质有再生浆的,有甘蔗浆的,有木浆的,原纸价格有六七千一吨的,有七八千一吨的,卫生纸的利润和销售方式直接相关。
一提卫生纸的成本:按一般原纸价格在7000一吨来算,一天八个小时生产两吨纸,电费20元,包装带200元,人工费100元,那么这一吨卫生纸的成本是7320元/吨。现在超市里面卖的一提卫生纸有10卷,重量是2斤,那这一提卫生纸的成本就是7.32元。一提的利润最少是1元左右。