㈠ 在上海開一家面館,大概需要投入多少資金啊
五六萬吧,所先房租有點貴,其它就是工具及必備品了。主要是考慮人流量啦,沒什麼人,開在哪裡都不掙錢的
㈡ 一套一般美發工具要多少錢
一般的500多.現在工具箱.120元.剪刀牙剪.150一套.圍布15.吹風機120.電剪70。
理發店裡用的理發工具主要有:
1、平剪:就是手動的常用的剪短頭發用的理發剪。
2、牙剪:主要是用來打薄用的手動理發剪。
3、電推剪:電動理發剪,快速剪發用,主要用於理男性頭發,做平頭最好用。
4、電吹風:吹乾濕發,定型用。
5、梳子、圍布
另外還有其它一些工具:
卷發器、電夾板、鋦油機等。
㈢ 請問:欲開一個百平米面館,60平的廳堂30平的操作間是否合理,廚房設備大概費用是多少
廳堂才60P廚房反倒30P,廚房搞那麼大浪費空間呢!
廚房設個案板3P,面機擺邊上.後面擺個何台 放爐子,洗碗有4個方足夠了.
開100P的餐廳廚房20P就夠大的了.
我們酒店有12000P大 ,廚房也才300P.操作都已經很寬鬆了.
廚房佔地多那是浪費空間不如擺多2張桌子做生意賺多點.
壓面機器:2000元新的.煮麵我看用湯桶來煮最好又經濟又實惠味道又好,才80元一個.下面放煤氣爐就可以了.低湯灶100元一個.外加冰箱一個4000元.
再加點雜碎工具 總共大概要9000元.
買工具特別是貴重的用電的電器,一般買新的壞了有保障.而且也好用.
2手貨只能買那些硬體工具比如盆子呀,刀 .湯桶.鍋啊就可以.電器還是新的好.2手電筒器容易壞得不嘗失.
㈣ 在蘭州開一家200平的面館需要投資多少錢
1,房租。地段不同面積不同價格各異。大約4-5塊吧。
2,廚房設備和廚用工具。在雁灘都能買到。中下級別的也是幾千塊。
3,餐廳桌椅和餐具。同樣在雁灘都能買到。普通的也就是幾千塊。
4,餐廳裝修和門面裝修。這就不好說了。差異很大。
5,食品和調料。在很多批發市場都有。可以賒賬。千八百塊錢就差不多了。
6,工服和工資。幾千塊錢也夠了。
7,流動資金。暫定一萬元。
8,其他零碎。暫定一萬元。
少說要7,8萬,多說十來萬足夠了。先聘請一個懂行的廚師指點一下你。不過廚師開出的單子你要仔細把把關,才可以啊!!!
呵呵,不要忘了開張那天請我撮一頓啊。
㈤ 開個20平米的小面館,桌子,灶台,工具須要多少錢
5000以內全部搞定。
當然了,也看你用什麼檔次的,
一般化的就夠了。
包含:不銹鋼操作台,煮麵爐,水槽,冰櫃,鍋碗瓢盆等。
操作間加上吧台去掉約8-10平,剩下的也就是擺放2-3張桌椅。
如果想從事這個行業,具體細節不懂的,可以繼續追問
㈥ 開個小面館大概要多少錢
店面要租金,根據當地的門面房租金而定,還要一些桌椅,工具之類的,大概估計幾萬塊吧。望採納,謝謝!
㈦ 開一家麵包店要多少資金,要什麼工具
醒箱、攪拌機,攪拌器、烤箱、平灶台,不銹鋼鍋、不銹鋼操作台,走槌,擀麵杖,烤盤,油紙,蛋糕模具,蛋抽子,裱花嘴子(一套),裱花袋,冰箱,冰櫃,芝士擦子,各種麵包模具(方包鐵烤盒等),烤盤車,刮
面板(刮板),秤,量杯,量筒,大小刷子,不銹鋼盆,不銹鋼碗,鋸刀,西餐分刀,方包切片機
先看好你那的市場,因為麵包這些日消費產品往往消費者找的是他經常買的,重要在於你的經營理念和模式,說得比較寬,不知道你所在的地方消費水平如何,在我這在市中心麵包店投資絕對不大,大約就是10萬左右吧
㈧ 開一家小面館需要多少錢准備些什麼
准備中資金至少三兩萬吧。
一、准備辦證。工商證、
衛生證,健康證,
稅務登記證。消防登記。環
保局污水處理。
二、人工。廚師及服務員。
三、房屋店面。裝潢。
四、設備工具:碗筷,消毒櫃。
桌椅面及配料,價目表。桌布,
垃圾桶。
㈨ 一般面館的裝修得多少qian
一般面館的裝修大約在5萬左右,具體可以分為
1、面館裝修費用
面館裝修費用中主要包含設計費、材料費和人工費,還有一些裝修公司會收取管理費,接下來為大傢具體介紹一下裝修費用中所包含的內容。
2、面館設計費
設計費主要包括工程的測量費、方案設計費和施工圖紙設計費,一般是整個裝飾裝修設計費用的3%~5%左右。
3、面館材料費
主材是指在裝修設計施工中按施工面積或單項工程涉及的成品和半成品的材料費:衛生潔具、廚房內廚具、水槽、熱水器、煤氣灶、地板、木門、油漆塗料、燈具、牆地磚等
輔料主要是裝修施工中所消耗的材料:釘子、螺釘、膠水、老粉、水泥、水管、電管、砂紙、電線、小五金、門鈴等
4、面館人工費
人工費是指整個店面裝修設計工程中所耗的工人工資,其中包括工人直接施工的工資、工人上交勞動力市場的管理費和臨時戶工費、工人的醫療費、交通費、勞保用品費以及使用工具的機械消耗費等。
5、面館管理費
管理費是裝飾裝修工程的間接費用,它不直接形成店面裝修工程的實體,也不歸屬於某一分部(項)工程,它只能間接地分攤到各個裝修工程的費用中......點擊查看全文
㈩ 開個面館,求有經驗人給個大概的預算和經驗
面館經營預算
(備註:以每天經營200斤面,用工6人計,材料成本以天記,其它成本以月計)
一、材料成本:
1、面條成本:200X1。5元/斤=300元
2、主料成本:30斤X13元/斤=390元
3、佐料成本:含油鹽醬醋等約20元
合計:710元
二、日銷售額
2兩X3元/兩X1000=6000元
三、日毛利潤
日毛利潤=日銷售額—日材料成本
6000—710=5920
四、月毛利潤
5920X30=158700
五、人工工資
1200X5=6000
六、店面租金
以成都靠近醫院、學校附近,80平米左右,平均約4500至5000之間,以高位計算:5000
七、燃料支出:500元
八、其它支出(含物管費、水費,電視收視費等):
物管費:每平米1。5元X80平米=120元;水費以每天3噸計,每月約90噸,計RMB:1350元;電費以夏天計,每天開機15小時,每小時2度,每度1。5元計:1350元。
合計(不含稅純利潤):158700—6000—5000—500—120—1350—1350=144380
數據不準的地方,請朋友修正.