當前位置:首頁 » 產品成貨 » 產品加工工裝一般多少錢
擴展閱讀
價格談判僵持怎麼辦 2025-08-09 16:34:16
農民種地成本增加怎麼辦 2025-08-09 16:05:13
銀行價格違法行為有哪些 2025-08-09 16:05:08

產品加工工裝一般多少錢

發布時間: 2023-02-03 16:21:43

❶ 工作服定製價格是多少

具體看你定製什麼樣的服裝,定製的數量是多少,以北京定做工作服,滌棉工作服普通款式為例,數量在100套以上,定製價格在120元左右一套(不含稅),當然數量越多,價格會有低一點。

影響工作服價格因素

  1. 款式:款式的復雜程度,比如顏色比較多,口袋比較要,要求工藝比較復雜(0-50元)

  2. 面料:面料的成分、工藝、和紗織(0-50元)

  3. 數量:一次性訂購數量是多少(數量低價格會貴很多很多)

  4. LOGO:印字或者綉字(顏色或者大小10-15元/件)

正常價格都在這個左右,以上的四點 如有復雜,請自行加價。一線城市,低於我說的價格,那麼,恭喜你,你要小心了,要麼材質上有問題,要麼售後有問題。誰也不會做虧本的買賣。要麼就是庫存的貨想辦法弄給你。

畢竟誰也不會做賠本的買賣的。如果還有什麼不明白的問題,可以繼續追問我。

❷ 工裝設計大概多少錢一平方

工裝設計有多的1000,少的100不等,但是一般的家裝公司都是不收設計費的,如果單獨找專業的工裝公司,應該就是那價格

❸ 一般工作服多少錢一套

數量在100套以上,定製價格在120元左右一套(不含稅)。

影響工作服價格因素
款式:款式的復雜程度,比如顏色比較多,口袋比較要,要求工藝比較復雜(0-50元);
面料:面料的成分、工藝、和紗織(0-50元);
數量:一次性訂購數量是多少(數量低價格會貴很多很多);
LOGO:印字或者綉字(顏色或者大小10-15元/件)。
不同的面料,做出來的工作服自然會有很大的差異,無論是它的觸感還是質量,都會有很大不同。一般來講,工作服定製的面料主要有純棉的、滌棉的、滌綸的、尼龍的、牛仔的等等,而在眾多面料中,純棉面料價格最貴,滌棉面料是最便宜的。
款式有著不同的製作技術和加工流程,自然而然,它們製作的難易程度也自然不同,而難以程度則是影響定製工作服的一個因素,服裝設計的越復雜,那麼製作過程中,它的工藝和流程也同樣更加復雜,製作周期也會較長,價格高一些也是肯定的。
訂購數量越多,那麼在購買服裝面料、輔料、設計、製版費用等等方面可以分攤部分的費用,那麼價格自然會便宜一些,簡單地說,也就是定購的數量越多,成本越低,價格也就越低。

❹ 去小型服裝加工廠加工背心,T恤大約需要的費用

看款式了,給你個參考現在500件一款的單價一般都在5塊左右,這個是上海地區的價格,其它的地方還要便宜點,是純加工。線是加工廠自己配的,但是要你自己提要求,比如說粗細,顏色等。印花要看位置,還有質量的要求,看大小一般在0.8到5元不等。
你第三個問題:要是自己有采購面輔料的經驗的話,你自己弄的話會便宜點,不過加工廠會因為你的經驗來找你補料,換料什麼的,所以你自己要先有個計劃。
建議你多找幾個廠家先報價,兩種方法都要試,但是不要輕易發単
一、服裝加工廠生產流程
包括進貨——裁剪——縫紉——鎖釘——整燙——包裝——出貨
二、服裝加工廠工藝流程及品質管理
工廠確認樣(大貨封樣)及大貨首件鑒定必須執行
•大貨首件確認:
(一) 這一點必須執行(因為關繫到大貨整體質量)。
(二) 驗貨時間:在縫紉班組第一件產品下機的時候。
(三) 驗貨的原則:必須要求工廠配合,對產品進行包裝整理,嚴格按照大貨標准進行整理。(如果包裝材料還沒有到,可隨後再確認,但包裝的方法要確定,因為涉及到後面的整燙方法等問題)。
(四) 產品若需要水洗後再等後段加工,在整理完畢後必須確認。
(五) 關於驗貨結果:必須出具《檢品報告書》,並與工廠確認具體的修正方法,然後落實解決。
•客戶提供的技術資料(客戶封樣)必須回收。
三 服裝加工廠生產流程的品質管理
•(一)進貨
1. 數量控制:
工廠入庫數量、廠商送貨數量、我司定貨數量必須相符。
1-3天內書面確認品質及數量。
2. 材料損耗范圍:(500件—2000件范圍)
面料(梭織)+3%(針織)(刷毛布)+5%
大貨數量大損耗比例需相對減少。
•商標+2%
•拉鏈+2%(每色每號至少保證2條)
•拉鏈分:開尾拉鏈、閉尾拉鏈、隱形拉鏈。
•隱形拉鏈訂購時尺寸要比成衣尺寸長1英寸。
•按拉鏈牙材質分:金屬(M)拉鏈、塑膠(V)(塑鋼拉鏈)、滌綸、尼龍(C)拉鏈。
•水洗的成衣注意拉練水洗後的效果。表面是否有化學反應。
•線繩/織帶/橡根/止扣+5%
•四合口/風眼+5%(量少時+10%)
扣子+2-5%
包裝袋長度超過45CM以上應有氣孔。
包裝袋價格核算公式
長X寬X厚度X1.85(製造系數)X20(材料價)
紙箱核算公式
(長+寬+0.08)X(寬+高+0.05)X2X3.4(材料價)
•3. 基本檢驗內容:
•面料:長度/幅寬/緯斜/色杠/色粒/花色/紗結。
•面料檢驗的四分制評分方法(每平方碼最高4分,100平方碼不超過26分:評分/100平方碼
•=全卷面料評分數X36X100/全卷面料長度(碼)X幅寬(寸)
•例:總評分為:28分 布匹長度50碼 幅寬42寸
•計算方法:28X36X100/50X42=48分
•此面料超過26分評為不合格。
•有圖案的看圖案中的小部位及套色位置。
•白色面料要集中一團看顏色(工廠有時刷缸不幹凈)。
•拉練/四合口/金屬配件等:
•有檢針要求的原料必須在大貨使用前進行檢針檢驗,合格後方可使用。
• 金屬扣:模具一定在大貨投產前試用。
• 模具注意生產工廠機器型號(底座的直徑和高矮),要與模具加工廠確定好。
•紙箱:材料必須B極板紙以上夾層要雙瓦楞。(因為要保證運輸過程中有足夠牢度,不能因受潮而變形)。

❺ 注塑件工裝價格怎麼算

1、一般耗用取得系數是多少?
耗用系數分兩種情況:
一,可以加水口料,2%-5%
二,不可以加水口料,單模水口重量/(單模水口+成品)+2%至5%
備注:水口料可否退回加工主,否則水口料要折價,還要參考訂單數量
2、不同的設備、噸位、穴數、時間不同,公式分別是什麼?
一,不同噸位價位; 例150噸-800至1000元/天 120噸-600至800/天,具體情況還要看操作工人數(一台機幾人做)
二,每天(24小時)啤模數; 一般以20至22小時計(可能機,模故障)
20(小時)*60(分)*60(秒)/單模周期(秒)=每天啤塑模數
每啤單價=每天加工費/每天啤塑模數,每穴單價=每啤單價/穴數
第2可能比較復雜,若是不好具體說的話,那麼給個范圍,或者給我一個樣例,比如用什麼設備在什麼情況下,加工費用是多少?
例,150噸注塑機每天加工費1000元,每模啤塑周期20秒出8穴
20(小時)*60(分)*60(秒)/20單模周期(秒)=3600(每天啤塑模數)
1000元/3600=0.28元/模 0.28元/8穴=0.035穴
3、不同的注塑機的費用? 一般機器的耗損怎麼計算?
注塑機耗損一般以8年計
例150噸每台13萬
13萬/8年/12個月=0.1354萬/月
塑膠件的成本與很多因素有關系,但主要與以下幾點組成:
1。原料成本------此成本較為好計算,問一原料供應商多少錢1公斤,將產品的重量乘以的3%的損耗再乘以原料價,即可得到原料成本;
2. 機台成本--------此點問一下塑膠廠,不同注塑機的每小時的加工費用是多少?假設1台100噸的注塑機每小時的加工費用為60元/小時,那麼每分鍾的加工費用為1元;此時要計算

❻ 工裝裝修費用大概要多少錢一平米

頭等艙沙發裝修一平米大概多少錢

❼ 工裝設計費怎麼收一般多少錢一平方

工裝設計費怎麼收一般多少錢一平方;工裝設計收費,一般是40-50元/平方。。。
也可以包干說價,比如:200-250平方設計:如果是設計精裝類的,一般需要6000-8000元。
如果精裝類的裝修需要出效果圖,收費7500-8000元;如果不出效果圖,只出裝修平面圖和說明,水電線路簡圖用說明,收費6000-6500元。
如果是普通 簡單型的,一般就4000-5000元就可以搞定;如果是更大的面積,更加豪華的裝修,收費就要更多了,上萬元左右。
(如果將裝修工程交給裝修承包,也可以免費設計)

❽ 加工費怎麼算

按法律規定,給加班費應該按照應發工資總額計算加班費,即底薪、崗位補貼、效益獎之和作為基數計算出日工資,再乘以2

❾ 工裝一般多少錢一平方

工裝一般多少錢一平方;工裝裝修(全包)也需要有裝修標准。。。
如果要高擋點精裝修,需要 1600-1700/平方裝修。
如果是大眾化裝修,需要用 1200-1200元/平方左右,屬一般精裝修。
如果想一般化裝修,用 750-850元/平方左右,屬普通裝修了。
所以工裝裝修就是 投資多點就裝修好點,投資少點就一般裝修,再少點就是簡單點裝修了。