❶ 液氮多少錢的按什麼作單位
這個別告訴我你要超頻用
液氮價格不貴,但是超頻慎用液氮,因為會產生水氣,很危險,只有十分變態的玩家才會用到液氮,變態超頻對機器整體都會產生影響,影響壽命
不是高手就別考慮了
我到現在都沒見過幾次用那東西超機器的
❷ 液氮多少錢一升
廠家最小的液氮罐剛好1L,720元,亞西牌,四川產的,國內的差不多都這個價錢,國外牌子的貴一點,建議你買個國內的就差不多了
❸ 一個液氮罐多少錢
液氮罐從2升到100升價格差很多的,我們做液氮冰淇凌去儲存液氮的,用的天馳液氮罐10升還不到一千。
❹ 液氮罐多少錢
多大的?天馳液氮罐10升不到一千
❺ 濱州哪有賣液氮的多少錢
化工廠,氣體市場,醫院,美容院,畜牧站,氣站可以買到,液氮可是危險品,必須用液氮專用的儲存罐液氮罐才行。液氮:液態的氮氣。是惰性的,無色,無臭,無腐蝕性,不可燃,溫度極低。氮構成了大氣的大部分,氮是不活潑的,不支持燃燒。汽化時大量吸熱接觸造成凍傷。
每座城市的液氮價格都是有差異的,基本都是在300~1000元之間。
❻ 工業液氮價格
含稅400-1000隨市場價格變動,現在價格650一噸,區域也有不同
❼ 2017年液氮價格
首先液氮20塊一升絕對超貴的。你的液氮供應商的液氮成本在1塊一升左右,加上損耗怎麼也不會超過2塊一升。市面上正常的液氮價格應該5塊到10塊一升相對合理,就這樣利潤也很高了。但買賣買賣,你願意買他必須這么高,你沒有其他選擇那也沒轍了,只能硬著頭皮拿。如果可以建議多找找液氮供應商,幾家比較選擇價格低點的。
液氮冰激凌的利潤:
看你的材料和其他成本支出了。
看你的液氮消耗,液氮冰激凌你做1個冰激凌和10個冰激凌消耗的液氮其實查不了10倍。比如你做1個冰激凌需要0.1升液氮,那麼10冰激凌最多不超過0.5L,因此批量做冰激凌對成本節約比較大。
10塊一份冰激凌如果擺攤應該有個2-4塊的利潤,如果開店那就別考慮盈利的。
你還要考慮人工、設備投入等</ol>以上供參考,希望能幫到您。
❽ 液氮多少錢一罐謝謝
廠家最小的液氮罐只有1L吧,720元,亞西牌,四川產的,國內的差不多都這個價錢,國外牌子的貴一點,建議你買個國內的就差不多了
❾ 液氮的價格
液氮的價格到是不貴,主要是不好找地方充的。天馳液氮罐確實不錯的,有用過。
❿ 液態氮氣價格多少,哪裡有賣液態氮
各地都有工業氣體公司,賣氮氣、氧氣、氬氣等等,自己查一下,本地一定會有的。杜瓦罐裝的液氮一瓶價格在1000元左右,1瓶可相當於24瓶左右的瓶裝氮氣,單價便宜,而且純度有保證。缺點在於間斷使用時,液氮汽化超壓後會自動排放,有所損耗。