當前位置:首頁 » 生產成本 » 擺攤賣西米水果撈成本多少錢一杯
擴展閱讀
華南哪裡有產品銷毀公司 2025-05-10 23:58:35
沒有任何工具怎麼粘貼紙 2025-05-10 23:58:25

擺攤賣西米水果撈成本多少錢一杯

發布時間: 2022-06-01 21:34:24

㈠ 賣水果撈有前景嗎

就水果撈目前的市場而言,其發展空間和潛力都是非常巨大的,因為對於消費者來說,他們在買水果的時候,寧願買切塊成盒的,也不願買一個個散裝的成品,同時水果撈的話,能夠滿足消費者對水果多樣性的需求,花較低的價格就能夠吃到多種水果

一、劣勢

1、單一

當然,如果光靠水果撈來支撐整個店面的運營的話,並不是很提倡,除非你有非常好的品牌、市場,需要增加一些輔助產品作為增加利潤的渠道,如咖啡、蛋糕、冰淇淋等

2、不是四季都有

不像咖啡、蛋糕只要客戶有了就可以了。而水果撈在冬天就有點劣勢,水果季節變化供應也不一樣

3、時效上

水果都不是很好保存,已經最好的水果撈要是長時間放冰箱也會影響口感

拓展資料、

1、開一家小超市帶賣水果還是有發展的前景的。只要選擇合適店址,生意應該是不錯的。

2:將超市的地理位置選在交叉路口處,絕對是一個上上之策。因為交叉路口來來往往的路客多,客流量大,相應的客源就多。

3、將超市的地理位置選在小區門口,也是一個不錯的主意。因為小區居住的住戶多、客流量大,相應的,買東西的顧客就多

㈡ 水果撈適合在大學城夜市賣嗎大家給出出意見,最好把水果撈做法在給我講講. 謝謝了

給你出個主意吧.你可以把水果切一塊一塊的 要看是什麼水果的 要是西瓜就切一塊塊了的 然後在裝在一個小的袋子裡面.就是打包賣的.裡面在放一隻竹簽的可以吃的啊 ;就很方便的了 一包賣幾快錢的 要看你的成本來賣的就可以了.我們這里都是這樣賣的.還簡單還方便還賺錢的呢;嘻嘻.

㈢ 芒果西米露擺攤賣多少能賺錢

芒果西米露擺攤一杯賣8元能賺錢
芒果西米露是用芒果、西米製作的一道甜品

㈣ 一份10元的水果撈利潤多少

一份10元的水果撈利潤5元左右。

一般自選模式的水果撈定價為18元每斤,其中的水果大概在一塊錢到五塊錢一斤左右,水果的毛利潤可達61%到80%。其他的堅果果乾等小料在7到8元一斤左右。這些小料的毛利潤率高達百分之61到70%。酸奶的市場價換算下來,平均為3.6元每斤,它的毛達78%左右。一份十元的水果撈成本價只有幾塊錢而已,這樣看來,水果撈利潤還是非常大的。

(4)擺攤賣西米水果撈成本多少錢一杯擴展閱讀:

《水果撈》在夏季很受歡迎。 主打的新鮮水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇異果、木瓜、香蕉等。《水果撈》最受歡迎產品包括「三色西米露」、「多芒果西米冰」、「芒果椰奶西米冰」、「么么咋咋」。

《水果撈》的 品牌公司的注冊商標是「水果撈」、「Fruity Mix" 、 "咬我水果撈」、「水果物語」等。 製作特色是現場製作、現切現做、無添加劑,適合現代追求健康生活模式的都市時尚一族。



㈤ 賣水果撈有前景嗎

前幾年就開始流行一種食物,可以當做甜點,也可以當做水果,還可以當做主食來吃,減肥的寶寶們經常會拿它們來當做自己的減肥餐來吃。這個好吃的食物就是水果撈,裡面有各種水果,還有酸奶、一些堅果和果乾,吃起來非常的爽口好吃,酸甜的味道是每個女生都喜歡的食物。


水果撈

我也吃過幾次,但是每次吃的時候都感覺小小的一盒要用二十多塊錢來買有點貴!一開始吃的時候感覺還挺好吃的,酸甜的味道還是挺清口的,可是吃到後面的時候就感覺不想再吃下去了,會感覺特別的膩,還會有一種惡心的感覺。當時不知道是怎麼回事,吃了幾次以後感覺是酸奶汁的問題,酸奶汁做的太膩了,所以才會越吃越膩!今天就教大家好吃的酸奶汁的做法,而且吃到最後的時候不會感覺到膩!那就來看看它是怎麼做出來的吧。

【水果撈】

【原材料】:各種自己喜歡的水果、原味酸奶、淡奶油、煉乳、綿白糖、鹽、堅果、果乾。

【製作過程】:

1、先買一些自己喜歡吃的水果,也可以直接買一盒水果拼盤,這樣做起來也更方便省時,要是拼盤裡面不夠豐富的話,還可以再買些別的水果。


水果撈

2、接下來就是把沒有處理的水果洗一下,然後把皮去掉切成小塊(皮不能吃的去掉,能吃皮的盡量不要去皮,皮的營養更好,小西紅柿一個個切的話很麻煩,可以拿兩個平盤把它們夾在中間,然後用刀在兩個盤子中間切下去,就都切開了),把切好的水果塊一塊都放入一個大碗里。


水果撈

3、接下來我們調制水果撈的酸奶汁,這也是水果撈好吃不好吃的關鍵!在碗中倒入150克的原味酸奶,再到五十克淡奶油,擠入四十克煉乳,加入八克綿白糖,再加0.5克鹽,充分的混合攪勻酸奶汁就做好了。


水果撈

4、最後一步就是把攪勻的酸奶汁倒在水果裡面,在放上一些堅果和一些果乾就做好了(放堅果和果乾的時候可以選擇包裝搭配好的每日堅果,也可以買自己喜歡東西加在裡面)。


水果撈

在外面買二十多塊錢一份的水果撈,在家花幾塊錢就能做出來,你還要去外面買著吃嗎?不如花一樣的價錢買好要用的材料,能夠做好多碗的水果撈,每次吃一碗的話,就可以做好多次來吃,比買的好吃還要更加的實惠,主要是干凈衛生。自己做的看得見,而且自己也不會往裡面加對身體不好的東西進去,這樣吃起來不是會更加的放心嗎!而且水果自己可以任意的搭配,選擇的肯定都是自己喜歡吃的,也就不會吃到自己不喜歡的水果了!你們都喜歡吃什麼水果呢?

㈥ 做水果撈的利潤是多少,開水果撈店冬天賣什麼,水果撈

首先無論是在哪裡做水果撈,不同地域以及不同的經營方式,所獲得的利潤都會不一樣的,所以說你不能以別人所說的利潤作為參考,你是否要參與的標准,而且每個人的財運以及辛苦程度也都不一樣,更何況有一些人可能是用一些手段或者是智慧,它會獲得更高的利潤和正所謂一份耕耘,一份收獲,那麼你不能。光看賊吃肉不看賊挨打而盲目去投資和經營。

㈦ 開一家水果撈利潤大嗎

想要創業,建議您選擇一個合適的創業項目,看自身是否具備相關項目的資質,找對項目之後腳踏實地努力。當然創業過程中資金也是需要考慮的問題,如果您啟動資金有限,可以通過小額貸款的方式來解決。

推薦使用有錢花,有錢花是度小滿金融旗下信貸品牌,面向用戶提供安全便捷、無抵押、無擔保的信貸服務,借錢就上度小滿金融APP(點擊官方測額)。有錢花消費類貸款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申請簡便、利率低放款快、借還靈活、息費透明、安全性強等特點。

和您分享有錢花消費類產品的申請條件:主要分為年齡要求和資料要求兩個部分。
一、年齡要求:在18-55周歲之間。特別提示:有錢花謝絕向在校學生提供消費分期貸款,如您是在校學生,請您放棄申請。
二、資料要求:申請過程中需要提供您的二代身份證、本人借記卡。
注意:申請只支持借記卡,申請卡也為您的借款銀行卡。本人身份信息需為二代身份證信息,不能使用臨時身份證、過期身份證、一代身份證進行申請。


此答案由有錢花提供,因內容存在時效性等客觀原因,若回答內容與有錢花產品的實際息費計算方式不符,以度小滿金融APP-有錢花借款頁面顯示為准。希望這個回答對您有幫助。

㈧ 開一家小吃店需要投資多少錢

開家小吃店一般有1到3萬左右的啟動資金就可以了。開小吃店,做的是特色,著重的是地方口味,好吃受歡迎,才能掙到錢。
在縣城投資一個小吃店,先確保你手頭有15-18萬,做生意不可預料因素有很多,不要因為手上沒錢了,借不到錢而失敗了。還沒開始就結束了,還沒拼搏就失敗了,非常不值得。當然手上有10也可以,這個風險就你自己考慮了。縣城地方也不是特別大。首選縣城主幹道;其次是什麼步行街,最好是拐角處曝光率高;學校門口商圈,注意選擇重點中學或者重點高中,換句話說是學生多的學校。
老鐵,(利潤表)一表在手,開店心裡就踏實多了!
小王在一家奶茶店蹲點數人頭,已經數了5天,越數越靠譜,越數心花越怒放,他是這么算滴:(這種演算法我管他叫毫無邏輯掐指一算大法)
一杯奶茶12元,一天平均賣500份,一個月就是18萬,扣去成本、人工和房租,剩餘7萬塊妥妥的。
再保守一點,把淡季算上,把雨天陰天打雷,來姨媽不舒服統統都算上,最最最保守,7萬減半,一個月3.5萬總能掙得到吧。
這么算,不掙錢確實天理不容!
但這么算,一定是錯誤的!而且是極其錯誤的!
今天老牛來講講利潤表是啥?有啥用?
(今天看完這篇文章,自信滿滿的創業者再去活學活用一下,看看你還是不是信心滿滿)
開一家店,一個月收入是多少,誰都會算。但支出項有啥,分別是多少?你清楚嗎?
大家有沒有發現,你如果裝修房子、結婚、或者旅行,總是超支!最大的原因,就是在做預算的時候,並不能把所有的支出項都考慮進來。
餐飲也是一個道理,學會利潤表的統計和分析非常非常重要。他有啥用呢?
1、不再稀里糊塗的扎進餐飲
2、合理的指導未來該怎麼經營
先來看看利潤表長啥樣,並且牢記好這些比例:
啰嗦一句啊,我不講這種「這家店房租一千,月流水卻高達5萬,是如何做到的」類似的廢話,選擇創業加盟的,基本上都沒有多少餐飲經驗,對產品、營銷、營運一知半解的,所以咱還是踏踏實實的來,別玩什麼花活!先學會走,在去放飛自我!
你只要記住,上面這個表格中的支出項和支出比例,是一個良性的、合理的分配和佔比。
一般來講,不管你是做飲品、面條,還是麻辣燙、黃燜雞、蛋炒飯,你的凈利潤,能穩定做到20%(假設一個月營業額10萬,老闆能揣兜里2萬),那麼你就是一個成功的餐飲創業者。
★食材成本★
不同品類的食材成本不盡相同,或多或少,成本大抵都在25%-45%之間,30%是一個平均值。比如大家都覺得茶飲的毛利相對較高,但隨著消費升級,產品原材料的精益求精,奶蓋茶、水果茶這些平均毛利想做到85%,甚至是90%以上,根本就不現實.
你不要小看食材成本,加盟行業有一個最大最大的隱形大坑,就是這一塊。
一般來說,品牌方也是從上游的工廠或者渠道采購原材料,賣給你的時候,能在成本價上加20%已經是非常非常非常非常非常非常良心了。相信我,真的是非常非常。
加價40%-60%的,比比皆是。道理很簡單啊,人家就指望從這塊能多掙點錢呢。在選項目的時候,這塊一定要搞清楚哦!!!
★租金成本★
每個月的房租成本占月營業額的20%是個紅線。
每個月的房租成本占月營業額的20%是個紅線。
每個月的房租成本占月營業額的20%是個紅線。
可以略微浮動,但切記不可超標太多!
有人會問:我店還沒開,也不知道自己的流水能做到多少?這個很簡單,去選址附近蹲點同類型的店鋪,記住不要去參照那些很火的店流水(你不一定能做到人家能么火),按照平均正常水平來估算流水才是真理。
另外,要把淡旺季都合理的算進去哦。
★人力成本★
這塊沒什麼可多說的,唯一要記住的一點是,如果你作為老闆也參與到經營裡面,一定要把自己那份工資算進去!
好多餐飲老闆覺得這個店是我的,算不算工資無所謂!注意,這是兩碼事!工資是工資、純利是純利。
★設備+裝修★
這個是小大頭!也是成本!
因為是開業前的一次性投入,有些老闆不懂把這些平攤到日常運營費用裡面(此處加粗標紅),總覺得以後掙錢了,我在純利潤裡面去拋掉,這個也是不對的!!!
一般來說設備損耗3年一換,裝修也是3-5年需要重新來一次。我們假設都是3年的周期,設備采購5萬,裝修3萬,那麼平均每個月要就是8萬/36個月(3年)=2222元/月。
這兩千多,你也要算在每個月的運營成本里哦!少年!
★水電煤稅營銷★
這些可都是花錢的,看似不多,但是請千萬別不當回事。如果你覺得只有大企業、大投資的5%才值得去關注,自己小本買賣的三瓜倆棗無傷大雅。誒,恭喜,你又錯了。
現在這個年代,早就不是幾十年前你幹啥買賣,啥就掙錢的時候了,現在競爭多激烈啊大哥,我總是一直在告訴大家創業的成功率絕對不超過20%,你是不是當我跟你開玩笑!
你再不摳一點,更活不下去了好不好!
最後,我們總結一下,利潤表的用處。
1:一個良性的利潤表,是能夠保證你店鋪存活的基礎。你租個4萬/月的房子,一個月12萬的流水,房租佔比高達33%,干一年就得轉讓,別以為我這個數字是瞎掰的。
2:有這樣一個利潤表,你會清楚在日後經營方面,哪塊出了問題,哪塊需要改善,包括怎麼去改善。
人員成本高我怎麼提高效率?
房租成本高有沒有辦法均攤?
換一個電爐一天能省多少電,一年呢?
開源節流四個字,是中小創業者的制勝法寶,相信我!
最最後:一表在手,開店我有。
吃透這個表,你就不會再為品牌方打工
吃透這個表,你就不會再為房東打工
吃透這個表,你就不會再為員工打工
吃夠這個表,你就做到純利20%以上
說到這里,我們還沒有算加盟費和房租轉讓費哦,就問你怕不怕。(此處為增加恐怖氣氛,標紅加粗
你們要是覺得有用,就揮動雙手,點個贊好不好!
最後,覺得老牛還有點料的,可以關注公眾號:老牛聊加盟
行業爆料、創業指導這些,基本是有問必答
另外,不打廣告不營銷!!!小自媒體打廣告也沒人看!謝謝

㈨ 水果撈利潤大嗎

水果撈利潤大。

一份10元的水果撈利潤5元左右。

一般自選模式的水果撈定價為18元每斤,其中的水果大概在一塊錢到五塊錢一斤左右,水果的毛利潤可達61%到80%。其他的堅果果乾等小料在7到8元一斤左右。

這些小料的毛利潤率高達百分之61到70%。酸奶的市場價換算下來,平均為3.6元每斤,它的毛達78%左右。一份十元的水果撈成本價只有幾塊錢而已,這樣看來,水果撈利潤還是非常大的。

注意事項:

《水果撈》在夏季很受歡迎。 主打的新鮮水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇異果、木瓜、香蕉等。《水果撈》最受歡迎產品包括「三色西米露」、「多芒果西米冰」、「芒果椰奶西米冰」、「么么咋咋」。

《水果撈》的 品牌公司的注冊商標是「水果撈」、「Fruity Mix" 、 "咬我水果撈」、「水果物語」等。 製作特色是現場製作、現切現做、無添加劑,適合現代追求健康生活模式的都市時尚一族。