當前位置:首頁 » 生產成本 » 煎餅的成本得多少本錢
擴展閱讀
鑽石最大的直徑是多少 2025-05-11 06:14:59
最少成本冷盤是什麼 2025-05-11 06:14:04
etf股票價格怎麼這么低 2025-05-11 06:06:50

煎餅的成本得多少本錢

發布時間: 2022-05-31 09:01:49

㈠ 一個十元的煎餅果子,成本是多少

煎餅果子一個成本是大概在兩塊錢左右。
假設煎餅每個上面都加入:1個雞蛋、醬料、1張薄脆、蔥花、黃瓜、煤氣、麵粉、雜糧。
按照現在的物價,平均到一個煎餅上的成本有:
1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢。
2、醬料:自己做的,就算2毛錢。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面買的話在4毛錢左右,就算5毛錢。
4、蔥花、黃瓜、煤氣:算5毛錢。
5、麵粉:50斤一袋的賣75元。以250克也就是半斤面為例,一般可以做6到10個煎餅,按照最低數量6個計算,半斤面做6個煎餅。
6、雜糧:我們使用的雜糧有綠豆面6元一斤、黃豆面4元一斤、小米麵4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具體口味煎餅果子成本:
1、普通麵粉煎餅果子:麵糊0.12元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.82元。
2、綠豆小米煎餅果子:麵糊0.27元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.97元。
3、黑米煎餅果子:麵糊0.19元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.89元。
4、雜糧煎餅:麵糊0.21元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.91元。

希望能夠幫助到你,望採納~

㈡ 一份雜糧煎餅成本是多少

一般的,一斤雜糧能出一斤煎餅,去除掉雜糧價,即可視為毛利。煎餅機用電量為兩小時一度電,用煤不斤煎餅2-5兩,成本為每斤煎餅耗費低於0.05元。根據當地煎餅價格,你即可估算出每斤煎餅的利潤。各地各種煎餅不同,毛利一般為0.5元月——3元不等。

㈢ 煎主義煎餅果子一個的成本是多少

具體分析
我們有3種口味的煎餅果子和1款雜糧煎餅,下面我們來分析一下吧。
假設這4種煎餅每個上面都加入:1個雞蛋、醬料、1張薄脆、蔥花、黃瓜、煤氣、麵粉、雜糧。
按照我們這的物價,平均到一個煎餅上的成本有:
1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢,肯定能買到吧,而且我們用的都是小雞蛋,更便宜。2、醬料:這是我們自己做的,就算2毛錢3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面買的話在4毛錢左右,我們就算5毛錢
4、蔥花、黃瓜、煤氣:等這點算5毛錢
5、麵粉:我這50斤一袋的賣75元,我們教程上都是以250克也就是半斤面為例,一般可以做6到10個煎餅,我就按照最低數量6個計算,半斤面做6個煎餅。
6、雜糧:我們使用的雜糧有綠豆面6元一斤、黃豆面4元一斤、小米麵4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤
好了,我們用的東西都列出來了,都是按照最高成本算的,下面就來算一下利潤多少吧。
1、普通麵粉煎餅果子:麵糊0.12元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.82元
一般地區普通麵粉煎餅果子賣價為3元,消費高的地方有4元的,那利潤就是3元-1.82元=1.18元
2、綠豆小米煎餅果子:麵糊0.27元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.97元
綠豆小米煎餅果子賣價為4元,那利潤就是4元-1.97元=2.03元
3、黑米煎餅果子:麵糊0.19元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.89元
黑米煎餅果子賣價為4元,那利潤就是4元-1.89元=2.11元
4、雜糧煎餅:麵糊0.21元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.91元
雜糧煎餅賣價為5元,那利潤就是5元-1.91元=3.09元
綜上所述,一個煎餅果子成本1.8-1.97左右,一般天然氣什麼的可以少用點,麵粉少用一點的話,成本1.7,利潤就是你賣一個的錢減去這個成本。
希望我的回答幫助到你,覺得有用請採納,謝謝。

㈣ 投資煎餅果子具體要投入多少資金

3~5萬元左右
一;投資這個名詞在金融和經濟方面有數個相關的意義。它涉及財產的累積以求在未來得到收益。技術上來說,這個詞意味著"將某物品放入其他地方的行動"(或許最初是與人的服裝或"禮服"相關)。從金融學角度來講,相較於投機而言,投資的時間段更長一些,更趨向是為了在未來一定時間段內獲得某種比較持續穩定的現金流收益,是未來收益的累積。
二;在理論經濟學方面,投資是指購買(和因此生產)資本貨物--不會被消耗掉而反倒是被使用在未來生產的物品。實例包括了修造鐵路,或工廠,清潔土地,或讓自己讀大學。嚴格地講,在公式GDP=C+I+G+NX里投資也是國內生產總值(GDP)的一部分。在那方面來說投資的功能被劃分成非居住性投資(譬如工廠、機械等)和居住性投資(新房)。從I=(Y,i)的關聯中可得知投資是與收入和利率有密切關系的事。收入的增加將促進更高額的投資,但是更高的利率將阻礙投資因為借錢的費用變得更加昂貴。即使企業選擇使用它自己的資金來投資,利率代表著所投資那些資金的機會成本而不是將資金放貸出去的利息。
三;在財務方面,投資意味著買證券或其它金融或紙上資產。估價是估計一項潛在的投資的價格值得與否的方法。投資的類型包括房地產、證券投資、黃金、外幣、債券和郵票。之後這些投資也許會提供未來的現金流,也許其價值會增加或減少。股市裡的投資是由證券投資者來執行。
四;投資,指國家或企業以及個人,為了特定目的,與對方簽訂協議,促進社會發展,實現互惠互利,輸送資金的過程。又是特定經濟主體為了在未來可預見的時期內獲得收益或是資金增值,在一定時期內向一定領域投放足夠數額的資金或實物的貨幣等價物的經濟行為。可分為實物投資、資本投資和證券投資等。前者是以貨幣投入企業,通過生產經營活動取得一定利潤,後者是以貨幣購買企業發行的股票和公司債券,間接參與企業的利潤分配。投資是創新創業項目孵化的一種形式,是對項目產業化綜合體進行資本助推發展的經濟活動。投資是貨幣收入或其他任何能以貨幣計量其價值的財富擁有者犧牲當前消費、購買或購置資本品以期在未來實現價值增值的謀利性經營性活動。

㈤ 開一家煎餅果子店要多少錢想自己開個快餐店。

咨詢記錄 · 回答於2021-11-28

㈥ 煎餅果子早點攤需要多少投資

如果只是路邊攤,設備費用+前期費用(一個月)+租金(因地制宜)+幾張小桌不到3000就可以搞起來。想開店鋪的就多了:轉讓費,裝修費,最少也要萬把以上。包括液化氣、平底鍋、手推車、麵糊等,經報價營不需要店面,成本不高。煎餅果子深受人們喜愛,幾塊錢就能買一個。
如果是店鋪:
一線城市 店鋪面積65_,這個面積恰恰滿足需求,合理控製成本,有效利用。租金控制在2.3萬/月以內,員工工資3400元/人(3人),裝修費用控制在850元/_,根據公司提供的報價設備費在4.8萬元,前期材料費為3.4萬,開業典例預估花費8000,水電雜費1100元/月,流動金6.5萬
省會城市(以成都為例) 在成都店鋪面積保持在75_左右,租金花費控制在1.8萬/月,設備花費4.1萬元,前期材料費3.2萬,開業典例費3000元。裝修費用控制在750元/_,員工工資2021元/人(2人),水電雜費1050元/月,流動金5.2萬
地級城市 在地級市店鋪面積保持30_以上,前期材料費1.4萬,開業典例費2021元。員工工資2021元/人(2人),水電雜費650元/月,裝修花費510元/_,租金花費4100元/月,設備費用2.8萬元,流動金2.8萬
縣級城市 在縣城的店鋪面積也應該保持30_以上,設備費用1.9萬元,前期材料費1.1萬,開業典例費1100元。租金花費3000元/月,員工工資1400元/人(2人),裝修花費410元/_,水電雜費500元/月,流動金1.8萬。
拓展資料
煎餅果子功效與作用
1. 消食
煎餅多是用粗糧做成的,食用煎餅有助於腸胃蠕動,促進食物消化
2. 有益牙齒
煎餅有勁道,耐咀嚼,常吃有益牙齒健康。

㈦ 雜糧煎餅與雞蛋灌餅哪個成本高

雞蛋灌餅。
一斤雞蛋如果按7個算,攤主進價4元/每斤(實際應該更低),一個雞蛋合計不到六毛錢,一個餅如果灌兩個雞蛋按1.2元,加上麵粉、租金、水電等,一個成本不會超過5元的,雜糧煎餅就不會有雞蛋的成本。

㈧ 一個雜糧煎餅的成本是多少

你好,一個雜糧煎餅的成本大約在1元5左右。因為一個雜糧煎餅的麵皮和尖脆大約是5毛錢,還有就是一個雞蛋,包括各種配料蔬菜。

㈨ 做一個煎餅要多少錢做煎餅要多少錢

按照現在的物價,平均到一個煎餅上的成本有: 1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢。 2、醬料:自己做的,就算2毛錢。

㈩ 煎餅果子一個成本是多少

煎餅果子攤的收入肯定也是有高有低的,我覺得關鍵還是看你是否會經營吧,有些人一天可能能夠掙好幾百塊錢,但有些人一天可能就能掙個幾十塊錢,甚至有入不敷出的。

雖然是一個小小的小吃攤,但是我們必須要以誠信為本,只要我們經營得當,另外再加上我們的手藝非常的到位,那我相信小小的一個煎餅果子攤,同樣也能夠為自己帶來巨額的財富。其實有很多人擺攤年收入都不會低於15萬的。