『壹』 紅磚350塊一噸,一噸運費85,一塊磚多少錢運費
一塊磚的運費是85÷350=0.2428571429元,四捨五入就是兩毛四分錢。
『貳』 磚廠的紅磚成本怎麼算
算起來很繁瑣,算的時候參照你上一年的情況來算,上一年生產數除以你上一年的花銷,上一年的花銷主要有電費、原料、工資、稅等等。這樣就算出你上一年成本,然後根據今年的原料物價漲幅判斷出今年的成本,這個成本不是一個精確的數,是個大概的數,只能往高估計不能往底估計,還有一種演算法,那有經驗以後的演算法,就根據你配料來算,先算一萬你大概用多少配料,工人一萬多少錢,用多少電費,這一萬磚產生的其它費用大概是多少等等,再算一塊磚的成本,這也是大概數,磚成本不可能精確一個數,而且有上下浮動,你要根據你所在地的情況判斷出這個浮動大概多少,引起成本的浮動的原因很多,有季節、氣候、你原料的價格浮動等等,因為季節、氣候的原因會出現廢品量的增副,廢品量的增副關繫到你當時的成本高底,這也是成本浮動的原因之一。對了還有,產量的問題,如果參照上一年成本來算的話,你今年的產量最底要趕上上一年,如果產量比上一年高,那你今年成本可就底了,你應該明白,一開始計劃今年產量時一定要注意這一條,總之對自個要十足的了解,這樣對降底成本也有幫助,就這么繁瑣,算這可以待有多年經驗的人算,我了解過不少磚廠,生產一年不知道自個成本是多少的人很多,有的人還算聰明,問別的磚廠,感覺到跟人家花銷差不多,然後人家賣多少錢他賣多少錢,有的人乾脆是瞎賣,這種人大有人在。
『叄』 大四方磚一包磚多少塊磚
一方磚牆標准磚是512塊;磚的尺寸為240*115*53,在1平方米面積砌磚標準是橫向4塊,縱向8塊,共16層,磚的總量4*8*16=512塊。
方是數學術語,意思是多指一立方米。
建築用的人造小型塊材,分燒結磚(主要指粘土磚)和非燒結磚(灰砂磚、 粉煤灰磚等),俗稱磚頭。粘土磚以粘土(包括頁岩、煤矸石等粉料)為主要原料,經泥料處理、成型、乾燥和焙燒而成。
(3)打包磚一捆多少成本擴展閱讀:
標准磚的規格為240mm×115mm×53mm,包括10mm厚灰縫,其長寬厚之比為4:2:1。標准磚砌築牆體時以磚寬度的倍數(115mm+10mm=125mm)為模數,與中國現行《建築模數協調統一標准》中的基本模數M=100mm不協調,這是由於磚尺寸的確定時間要早於模數協調的確定時間。
磚分類:
1、按材質分:粘土磚、頁岩磚、煤矸石磚、粉煤灰磚、灰砂磚、混凝土磚等。
2、按孔洞率分:實心磚(無孔洞或孔洞小於25%的磚)、多孔磚(孔洞率等於或大於25%,孔的尺寸小而數量多的磚,常用於承重部位,強度等級較高。)
3、空心磚(孔洞率等於或大於40%,孔的尺寸大而數量少的磚,常用於非承重部位,強度等級偏低。)
4、按生產工藝分:燒結磚(經焙燒而成的磚)、蒸壓磚、蒸養磚。
5、按燒結與否分為:免燒磚(水泥磚)和燒結磚(紅磚)。
『肆』 怎樣計算每塊水泥磚的成本
一、計算成本,我們需要知道水泥磚的原料:
正常配比比例是:水泥10%,沙90%;如果全部用沙的話,水泥磚的強度不是很好,而且沙的成本太高,最好是加些石粉(或者不用沙,而全部用石粉)所以,正常配料標准:1.水泥10%,石粉90%;2.水泥10%,石粉60%,沙30%
二、水泥磚的成本還與什麼款式什麼規格成正比關系。水泥磚有很多種,不能一概而論。計算公式=材料+人工+模具+廠地+機器
三、你所計算出的費用除以生產出磚的數量,這就是每塊磚的成本。成本是根據自己的生產情況而定的,沒有千篇一律的,具體計算要你自己。
(4)打包磚一捆多少成本擴展閱讀
水泥磚是指利用粉煤灰、煤渣、煤矸石、尾礦渣、化工渣或者天然砂、海塗泥等(以上原料的一種或數種)作為主要原料,用水泥做凝固劑,不經高溫煅燒而製造的一種新型牆體材料稱之為水泥磚。
水泥磚自重較輕,強度較高,無須燒制,用電廠的污染物粉煤灰做材料,比較環保,國家已經在大力推廣。此類砌塊唯一缺點就是與抹面砂漿結合不如紅磚,容易在牆面產生裂縫,影響美觀。施工時應充分噴水,要求較高的別墅類可考慮滿牆掛鋼絲網,可以有效防止裂縫。
(參考資料 網路 水泥磚)
『伍』 現在蓋房子一般用什麼磚什麼材料做一般一塊磚的成本多少啊
現在蓋多層以下(含多層)多用多空普通粘土磚,也有用粉煤灰蒸壓磚的。蓋小高層、高層採用框架或框剪結構,用輕質保溫磚做填充料。麵包磚、透水磚不蓋房,是做地面用的。 普通粘土磚是用粘土燒成的。粉煤灰蒸壓磚是用粉煤灰水泥安一定比例用高壓蒸氣蒸壓而成。麵包磚、透水磚一般是水泥砂安一定比壓制而成。 一塊磚的成本是多少不知道,我們這市場上一般 通粘土磚240*115*53價格0.23元一塊。 多空普通粘土磚240*115*100價格0.36元一塊。 粉煤灰蒸壓磚240*115*53價格0.22元一塊。 麵包磚240*115*53價格0.47元一塊(無色),0.60元一塊(有色), 透水磚250*250*50價格1.10元一塊。(有色) 各地的價格會有所不同。
『陸』 磚機做磚的生產成本怎麼算
鄭州宏昌重工 QT 6-15 QYT8-15 QT10-15 等系列全自動液壓免燒磚機,全過程PLC智能控制,高效的液壓振動壓制系統,性能極其穩定,產量高,而且確保生產出來的免燒磚成品高強、優質,特殊耐磨鋼材質模具,確保長壽命使用,有效降低模具費用。同類產品中在質量不變的前提下,價格低廉。歡迎登陸 鄭州宏昌機械製造有限公司 網站查詢
『柒』 一塊水泥磚的成本大約是多少
正常配比比例是:水泥10%,沙90%;
如果全部用沙的話,水泥磚的強度不是很好,而且沙的成本太高,最好是加些石粉(或者不用沙,而全部用石粉);
正常配料標准:1.水泥10%,石粉90%; 2.水泥10%,石粉60%,沙30%;
標磚成本大約0.18元左右,銷售價格0.25元左右。
希望能幫到您!
『捌』 四十捆瓷磚有多少噸
四十捆瓷磚約為一噸。
一捆瓷磚一般是十塊左右。四十捆為四百塊,一塊瓷磚1約為5斤;400×5=2000斤=一噸。
瓷磚,是以耐火的金屬氧化物及半金屬氧化物,經由研磨、混合、壓制、施釉、燒結之過程,而形成的一種耐酸鹼的瓷質或石質等,建築或裝飾材料,稱之為瓷磚。其原材料多由粘土、石英砂,經過高溫後壓縮等等混合而成,具有很高的硬度。
『玖』 一塊標磚的成本是多少呢
正常配比比例是:水泥10%,沙90%;如果全部用沙的話,水泥磚的強度不是很好,而且沙的成本太高,最好是加些石粉(或者不用沙,而全部用石粉);正常配料標准:1.水泥10%,石粉90%; 2.水泥10%,石粉60%,沙30%;標磚成本大約0.18元左右,銷售價格0.25元左右。水泥磚是指利用粉煤灰、煤渣、煤矸石、尾礦渣、化工渣或者天然砂、海塗泥等(以上原料的一種或數種)作為主要原料,用水泥做凝固劑,不經高溫煅燒而製造的一種新型牆體材料稱之為水泥磚。水泥磚自重較輕,強度較高,無須燒制,用電廠的污染物粉煤灰做材料,比較環保,國家已經在大力推廣。水泥磚自重較輕,強度較高,無須燒制,用電廠的污染物粉煤灰做材料,比較環保,國家已經在大力推廣。此類砌塊唯一缺點就是與抹面砂漿結合不如紅磚,容易在牆面產生裂縫,影響美觀。施工時應充分噴水,要求較高的別墅類可考慮滿牆掛鋼絲網,可以有效防止裂縫。該產品符合我國「保護農田、節約能源、因地制宜、就地取材」的發展建材總方針,符合國務院曾轉發「嚴格限制毀田燒磚積極推動牆體改革的意見」,符合國家財政部國家稅務總局曾發布的財稅字(1996)20號文件「關於繼續對部分資源綜合利用產品等實行增值稅優惠政策的通知」,該產品是屬於全免增值稅的建材製品。由於該種材料強度高、耐久性好、尺寸標准、外形完整、色澤均一,具有古樸自然的外觀,可做清水牆也可以做任何外裝飾。因此,是一種取代粘土磚的極有發展前景的更新換代產品。經濟效益顯著。水泥磚的生產成本,市場售價會因各地原材料和其它費用的不同而有所差異。紅磚性價比明顯高出很多。生產技術成熟:採用高壓成型技術,水泥磚的密實性好、吸水率低、抗凍性好、強度高。有了這些優點,可適用於各種城市建築工程。成本比較低。可以在環保水泥磚中摻入80%以上的石粉、廢石料或建築垃圾等,使水泥的成本得到大大將低,除了可以降低原材料的成本,還可以享受免稅政策。產品用途廣:水泥磚憑借自身的優勢在園林、住宅小區、院校、廠區、人行道、廣場等的環境美化上等到了相當廣泛的應用。設備投資小,投入生產速度快。建立年產6萬平米~12萬平米彩色路面磚生產線,設備投資小,而且從設備安裝調試、培訓工人、到形成批量生產能力的時間短。