當前位置:首頁 » 生產成本 » 一個10寸蛋糕成本多少
擴展閱讀
物流企業成本構成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工費用怎麼分配 2025-05-18 04:12:06

一個10寸蛋糕成本多少

發布時間: 2022-05-13 07:10:09

① 蛋糕製作成本是多少

一個蛋糕的成本多少,取決於做什麼樣的蛋糕。下面跟大家說講市面上一些蛋糕的成本。


海綿蛋糕,成本基本在2~4元之間;

威風蛋糕,成本在10元左右;

乳酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;

重油蛋糕,成本基本在40元以上;

天使蛋糕,成本基本在50元以上;

慕斯蛋糕,成本在200左右。

② 一個普通糕點店製作的10寸生日蛋糕大概多少錢

大概50-100左右吧…最普通的蛋糕也很好看,實在沒有錢的話,就自己買一小個蛋糕,只要10幾塊錢…這樣也好…

③ 10寸蛋糕大概多少錢

10寸蛋糕一般是3磅。一般二百塊錢左右,5,6個人吃差不多。
一般來說是這樣的:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸

④ 一般一個生日蛋糕多少錢

一般一個生日蛋糕的價格在幾十元到上百元之間,更好一點的蛋糕則更貴。主要看蛋糕的大小以及用料,一般來說,蛋糕的尺寸越大,價格就越貴;並且,材料越好,蛋糕也就越貴。

蛋糕種類繁多,像是水果蛋糕、鮮奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、兒童蛋糕、歐式蛋糕、祝壽蛋糕、婚禮蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米蘇、數碼蛋糕、千層蛋糕等。

蛋糕的起源

中古時期的歐洲人相信,生日是靈魂最容易被惡魔入侵的日子,所以在生日當天,親人朋友都會齊聚身邊給予祝福,並且送蛋糕以帶來好運驅逐惡魔。

古希臘人在慶祝生日時,在糕餅上面放很多點亮的小蠟燭,並且加進一項新的活動——吹滅這些燃亮的蠟燭。他們相信燃亮著的蠟燭具有神秘的力量,如果這時在心中許下一個願望,然後一口氣吹滅所有蠟燭的話,那麼這個願望就能實現。

早期的經貿路線使異國香料由東亞向北輸入,堅果、花露水、柑橘類水果、棗子與無花果從中東引進,甘蔗則從東方國家與南方國家進口。

⑤ 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

⑥ 一個優質10寸雙層蛋糕成本價有多少

找了個12寸的,你看看能用不
http://www.317600.net/dispbbs.asp?boardid=17&id=56195

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!

⑦ 做一個蛋糕的成本是多少

做一個蛋糕的成本是8寸戚風在10元左右,乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上,這是不算人工費的
原料
普通雞蛋5個、綿白糖60克、色拉油50克、牛奶50克、低粉90克、檸檬汁幾滴(或白醋)。
做法
蛋黃部分
1、將蛋白和蛋黃分離在兩個干凈無水無油的盆中,蛋白中不可混入蛋黃;
2、蛋黃中加入1/4綿白糖、色拉油、牛奶,用手動單抽打均勻;
3、篩入低麵粉,攪拌均勻,放置一邊;
蛋白部分
1、蛋白中滴入幾滴檸檬汁,用電動打蛋器打至粗泡狀態,加入剩下砂糖的1/3,打至細膩的泡沫,再加入1/3糖,繼續打至起紋路狀態,把剩下的糖加入,繼續打至乾性發泡;
蛋白蛋黃混合
准備混合麵糊之前先去預熱烤箱,140度30分鍾,160度30分鍾;
1、取1/3蛋白霜入蛋黃糊盆里,用刮刀切拌均勻(要上下翻動,不要轉圈)。
2、將蛋黃糊盆里的全部倒入蛋白霜盆中,翻拌均勻至細膩的麵糊;
3、將混合好的蛋糕麵糊到進干凈的8寸活底模具中(不要抹油、不要有水)。
烘焙
1 將蛋糕模在桌面上輕磕幾下,送進預熱好的烤箱;烤箱預熱時候加5度,比如說准備用140度烘焙,就開到145度預熱,因為開門時會降低溫度;
2、放進下層烘焙,上下火齊烤;
3、用140度烤30分鍾的樣子,蛋糕基本上是已經蓬到了最高高度,再轉160度烤30分鍾;其實160烤20分鍾的時候,也可以取出倒扣了,20-30分鍾的差別,事實上是蛋糕嫩度的差別;一般這樣烤出來的蛋糕不會裂;
4、如果覺得烤60分鍾時間太長的話,可以用165度45分鍾來烘焙,蛋糕會裂,沒有關系,同樣的蓬鬆干香好吃。

⑧ 一般的10寸蛋糕成本是多少錢

一般的情況下是30塊錢之內,奶油,蛋糕胚,加點水果什麼的。

⑨ 10寸安佳奶油蛋糕成本

60。
蛋糕的成本主要看奶油的好壞,植物奶油便宜,動物奶油貴,如果是有牌子得動物奶油就更貴了,麵粉跟雞蛋還有牛奶也沒多少錢,所以100以內肯定夠了。

⑩ 一個10寸蛋糕成本多少

一個10寸蛋糕的製作成品,祼蛋糕的成品在十幾塊錢。如果加奶油10寸蛋糕的會多一些,一盒1L的奶油根據品牌價格會有不同,整體奶油蛋糕成品不超過一百塊。