當前位置:首頁 » 生產成本 » 賣炸洋芋需要多少成本
擴展閱讀
物流企業成本構成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工費用怎麼分配 2025-05-18 04:12:06

賣炸洋芋需要多少成本

發布時間: 2022-05-12 05:03:06

㈠ 學校外面賣炸洋芋的小姑娘,一天賣150份,一份5塊錢,一天賺750塊,一個月22500,一年27萬

勤行,只要付出辛苦就能掙到錢。就像開飯店,不管多難吃,總會有人要吃飯。但是回頭客問題就是長久的問題了。攤位要給錢,城管要給錢,辦事處要給錢。甚至學校都要跟他要錢。每天買材料,維護設備。這些錢一年可不止6萬。而且一天150份,也不是每個季度都會達到。這裡面還要考慮到學生們吃膩了的問題。我個人估計,刨除人工材料和各方面的打點。就按照你的標准來說,一年27萬營業額,最多不會剩下超過10萬。這對一個每天起早貪黑的私營業主來說,並不是那麼誇張了。

㈡ 擺地攤炸洋芋買賺錢嗎

擺地攤的話。我就只是炸洋芋的話,可能賺不到錢。要有一點特色產品。

㈢ 現在賣炸洋芋生意怎麼樣

1、現在做炸洋芋的生意還是不錯的。
2、你可以選擇在學校門口或者是比較熱鬧的夜市賣炸洋芋,買的人應該會有很多的。
3、不管賣什麼樣子的食品,大家不僅僅關注的是味道,更加重要的是衛生,所以一定要注意衛生問題。

㈣ 想賣炸洋芋要准備什麼東西

前期工作準備:燃氣爐、液化罐、炸鍋、洋芋、孜然粉、辣椒粉、甜面醬、番茄醬等調味料、一次性飯盒(用於盛炸洋芋用)。

炸洋芋的用料:

主料:洋芋(土豆)5個

輔料:食鹽2茶匙、辣椒面3茶匙、食油800毫升、花椒粉2茶匙、孜然粉4茶匙

炸洋芋的做法:

1、五個小土豆洗凈,削皮

㈤ 一碗油炸土豆多少成本

畢竟生活不是你想如何就如何,生活中很多快樂要靠自己去品味,生活中的歡樂要靠自己去尋找。爭道何人不戲鞭。公子途中妨蹴鞠,佳人馬上廢鞦韆。

㈥ 街邊小吃 炸洋芋利潤高嗎、高懸賞求答案

炸洋芋的話已經過時了,現在的人都是以健康綠色的飲食為標准,油炸的東西又不衛生,成本又高操作又麻煩。我以前吃過一種電烤洋芋,是用電烤箱烤的叫土豆王子來著,烤的又香又面,不用油只要用電就可以了

㈦ 大哥身高不足1米6,路邊擺攤炸洋芋,是如何資產百萬的呢

如果你去過雲南,大多你會被這里的雪山和湖泊吸引,但是當你坐下來歇息片刻,你會發現這里有很多賣炸洋芋的小攤子,不管是遊客還是工作人員,都喜歡吃這里的炸洋芋。

今天姐要來聊一家非常有特色的小店,這家小店之所以有特色是因為老闆是一名海拔1米54的威猛大漢,他10年在老家養豬,虧了30多萬,離婚後,他帶著三個女兒和年邁的老母親到城裡賣炸洋芋,從擺路邊攤經常被欺負,做到如今的500萬資產,平均一天都要賣半噸多,他做的炸洋芋相當講究,據說只選用一個獨特品種的洋芋作為食材。

油炸土豆,到底能不能養家糊口,自己能算的智者,通過以上肯定已然心知明了,不會算的老鐵,趕緊到評論區里發表意見吧!

親愛的吃貨朋友們,有一個問題我至今不明白,洋芋和土豆到底有什麼區別呢,趕緊在評論區留言告訴我吧,

㈧ 開一個賽爺炸洋芋需要多少錢

投資賽爺洋芋品牌開店的話,費用需要跟據你所加盟的地理位置和店面大小決定的,在昆明賽爺洋芋實地考察或官網電話咨詢。

㈨ 我希望投資不要太大,一兩個人就可以做的,能養活自己就行

那就開個小面館或者開個早點鋪!!民以食為天,人們又在哪裡也離不開吃吃喝喝!只要你的面館或早點物美價優,養活自己是沒問題的!如果你覺得成本還是有點高,那就辛苦一點賣個蔬菜瓜果之類的,這個投入不會很大,做個小買賣,熟能生巧!!慢慢的往大做!圍繞人們的消費去做!!

㈩ 在昆明開炸洋芋店最低成本要多少錢

看你怎樣開了,如果只是一個小灘位,不租房,全部成本400左右,如果是要租房的話,看是什麼房了,如果是別人已經租過的,那轉讓費比租金更高,一間租金1000的鋪面,轉讓費少的幾千,多的可能幾萬,租新的鋪面一般沒有轉讓費,但新的地方生意可能不太好。