『壹』 盒飯成本二葷一素,請問一盒快餐盒的成本價是多少
普遍成本價在3到4元左右,如果你的成本價達到了5元那除非你的售價達到了8或10元,不然你的成本控制方法有問題,,一個盒飯利潤最起碼要在3元以上,否則根本賺不到什麼錢。
『貳』 我想咨詢下!!一盒快餐(一葷兩素+飯)(兩葷一素+飯)的成本價是多少,急用,望有經驗的大師速回!!
根據每個地方的物價和消費水平和你實際的菜品質量來定的,武漢的大概是這樣的(可以做個參考)
兩葷兩素:一般價格在6元左右,成本一般要3.6元左右
三葷兩素:價格一般8元左右,成本一般要5元左右了
四葷兩素:價格一般10元左右,成本5-6元吧
成本另外還要減去人工 房租一類的了 毛利大概是38%——45%左右
『叄』 到工地上賣盒飯一天大概能賣多少錢利潤多少
您好,以一線城市為例:一般每天可以賣150~200盒,一盒快餐盒飯的價格在8元左右,每天可以收獲840-1120元的凈利潤,月收入可以達到 252-3.36億元。 這個收入是值得肯定的。裝修費用:一線城市店鋪100平左右,租金3000元/月,員工工資3500元/月,水電雜費1900元/月 ; 店鋪至少需要一名員工,工資在2500元/月左右月利潤約15000-23000元,不包括前期加盟費用及其他水、電、人工等雜費。
拓展資料:
1、現在,隨著生活水平的提高,物價飛漲。無論是食物、衣服還是其他,價格都在按比例上漲。作為農民工,尤其是在工地上打工的農民,想要在這個城市紮根,對食物的需求自然會下降。所以對於農民工來說,菜品和盒飯的價格和質量要求不高,物美價廉為好,盒裝快餐是一種常見的用餐方式。如今,它在城市中並不常見,但在建築工地中卻很受歡迎。之所以受到農民工的關注,是因為快餐盒飯的整體價格不高,從幾元到十幾元不等,但菜色和成分很多。能填飽肚子是農民工對食物最基本的要求,所以對於創業者來說,只要能滿足這些要求,就可以嘗試開快餐店或者擺攤賣盒飯。
2、工地上賣盒飯有兩種方式。第一種是直營模式,即在施工現場附近設置爐灶,進行現場烹飪和現場銷售。對於農民工來說,最好有現成的桌椅和涼快的地方。除了快餐,創業者還可以賣一些啤酒,這對農民工來說也很有吸引力。另一種方法更簡單。盒飯在家裡准備好包裝好後,送到工地銷售。這種銷售模式包括,服務質量一般,但比較方便快捷,所以也很受農民工的歡迎。不過在價格上,與工地附近的現場就餐模式相比,銷售價格可能會略低一些。
3、一般工地附近賣50多盒盒飯,單價10元不等,利潤在300元左右。 以此類推,售出的盒子越多,利潤就越高。 當然,如果能擺個攤位進行現場銷售,搭配飲品的利潤可能會達到1000元左右。
『肆』 開個一般的快餐店的成本需要多少!一盒盒飯的成本是多少
成本一個月幾千甚至上萬,你要做好心理准備...一盒盒飯大概不到十塊,如果加上成本的話至少要一萬,勸你換個店開吧,冷飲店或者蛋糕店就是不錯的選擇。
『伍』 為什麼高鐵上面的盒飯能賣到40元一份,每份成本是多少
導語:為什麼高鐵上面的盒飯能賣到40元一份,每份成本是多少?
隨著經濟的發展,我們也是發現了我們現在的出行是越來越方便了,不僅僅是有火車,還有高鐵,對於高鐵已經是疏通到了各個城市了,對於我們的現在的日常出行大部分人都是選擇高鐵出行,那麼為什麼會這樣說呢?其實原因也是很簡單,對於高鐵的速度是比火車快很多的,像是有些時候我們節假日想要出去遊玩,或者是有些時候需要出差的時候,也就能夠節省下來更多的時間,而且在乘坐高鐵的時候,也是發現高鐵的環境是會比火車舒服很多的,座位也是會更加舒服一些的。
對於一些作過餐飲行業的人更會知道在這當中的原成本是多少了,成本可能會比我們去快餐店的成本還要低的,但是在這里我們並不能夠只看這些成本,像是快餐店的話,他們也是會將自己的店租加進成本當中,那麼在高鐵上自然也是需要將一些成本加進去了,像是高鐵的運營是需要成本的,維護也是需要成本的,機組人員的服務等等,這些都是加進去了的,而且這些費用也是不少的,雖然說這些也是會加到車票當中了,但是盒飯當中也是一個附加的服務。因此對於他們來說還是會將這些成本加進去,如果你消費的話,那麼他們自然是能夠賺到一些的,如果你不消費的話,那麼也是沒有什麼所謂的。
『陸』 盒飯的成本是多少
在不同的地方盒飯的成本是不一樣的。有的35塊錢,有的十幾塊錢的都有。
『柒』 一盒10元的盒飯成本是多少
肉1.5兩=1.8元,素菜=1元,大米3兩=0.6元,調料0.3元,油0.3元
即一份盒飯原材料成本=1.8+1+0.6+0.3+0.3=4元
行業一般標准原材料成本為售賣價格的60%左右。
關於進食盒飯建議:
首先要避免正餐天天吃盒飯。平時在辦公室要補充B族維生素、維生素C、維生素A和微量元素,還應喝些蜂蜜、酸奶,吃些水果等。
其次,一定要保持大便通暢,縮短糞便在體內停留的時間,減少有毒物質在腸道中被吸收。
第三,上班族食物搭配應注意營養均衡,一天攝入的蔬菜應在200克左右,可多吃青豆、紅薯、豆腐、紅蘿卜等,每天蛋類、肉類食用量不宜超過100克。
第四,多吃水果可以彌補蔬菜在保存過程中損失的維生素,建議在早上10時前和下午2時30分後食用。
『捌』 工地上賣盒飯,十元一盒,有利潤嗎
工具上面賣盒飯,10塊錢一盒,也是有利潤的。作為年輕人應該意識到,在工地當中會有很多年輕人考慮在工地上面賣盒飯。正是因為工地裡面的工人比較多,每一個工人在面臨吃飯的時候,一般都會考慮直接在工地旁邊去買盒飯。每一盒盒飯價格在10塊錢左右,這當中一般都配有三個菜和一碗米飯,甚至也有的地方會要求米飯隨便吃。可能是因為想到工地里的工人吃飯量都比較大,所以就會讓米飯隨便吃。
10塊錢一份的盒飯,裡麵包含的菜品大多都會有三樣菜,而這當中大多都是兩個素菜和一個肉菜。裡面的肉雖然比較少,但是也完全足夠農民工去進行消費,也是因為想到農民工都特別的節省。根本就不捨得去花太多錢吃好吃的,所以在工地旁邊賣10塊錢一份的盒飯特別的熱銷,而且薄利多銷。
『玖』 怎麼計算外賣盒飯成本
如果是用4格飯盒的話,成本是這樣計算的:
快餐盒:
0.4元/個(略少於)
筷
子:
0.05元/雙
一次性杯子:
0.04元/只
【送湯的情況下】
橡皮筋:
0.01/條
米約半斤:
1元
大葷:
1.2-1.5元/份
小葷:
0.7-1元/份
素菜:
0.3-0.5元/份
我自己也是做快餐配送的,希望以上數據能給你幫助。