A. 一斤餅乾的成本
v吃飯v...(69/150人)
大禮包 199題100元剩餘0天6小時24分
已答171題
我的預估獎勵2.51元
5個回答
預計分得2.51元
邀請回答
獲得分紅
全部 美食烹飪餐飲名字食品心理姓名姓氏家庭健身運動教育食品安全飲料人際交往父母育兒護發婚姻失戀感情健康心理學牛肉火鍋
一個男生發奶茶很甜但喝多了會膩,咖啡很苦,但喝過了回味無窮是什麼意思?
咖啡 美食 飲料 奶茶 養生保健
回答
汪卓成喜歡的食物?
美食 食物
回答
護士長叫吃飯,我帶著點果盤去合適嗎?
人際交往
回答
高中一年級不想念了想學廚師怎麼和家長溝通?
學習不好,
展開
家庭教育 兒童教育 高中 兒童 中學
回答
女友吧雪碧王老吉礦泉水放一起什麼意思?
女友吧雪碧王老吉礦泉水放一起什麼意思
展開
飲料 雪碧 王老吉 養生保健 養生
回答
99999999666666666×21
回答
一斤餅乾的成本
美食
回答
金阿林茶多少錢?
養生保健 養生
回答
基層財務計卦按時間長短可以分為哪幾種?
風水
回答
豬肺怎麼吃
美食 烹飪
回答
誰穿過足力健生產足療機?
使用效果怎麼樣呢
展開
健康
回答
opk7和0peon4那款值得入手?
回答
華擎z490phantomgaming4搭配10600kf怎麼樣?
回答
蝴蝶刀滾珠軸承版好嗎?
音樂
回答
比較熱聊的potato群組真人真實的生活群有嗎?
比較熱聊的potato群組真人真實的生活群有沒有呢?目前就朋友在的那個群組@aazbc1覺得還可以比較真實還有其他的嗎?
展開
心理學
回答
APl16A函蓋哪些產品?
互聯網
回答
楚幣郢爰有造假的沒有?
教育
回答
孝兒有沒有有刮白灰的?
如果孝兒有刮白灰的師傅,請給我聯系,18683150235
展開
回答
東鵬樂虎是用什麼生產的?
市場營銷
回答
軍人的特殊權力和特殊利益的種類?
軍人
回答
一斤餅乾的成本
B. 蔓越莓餅干成本怎麼算出
以100g黃油為一個單位計算 100g基本能做200g餅干 再算100g黃油加麵粉 加白糖雞蛋蔓越莓的成本
C. 家庭做6寸提拉米蘇成本價是多少
給你算一下:需要350g淡奶油(7元),一包手指餅干(5元),乳酪一盒(20元),雞蛋4顆(4元),糖和可可粉這些調味料(3元),差不多成本在40元左右,請採納~
D. 怎麼算自己手工製作的餅干成本
材料費用加上人工費事 (當地最低工資乘以時間) 就是成本
E. 餅干之類的成本價多少
成本壓力不小
業內人士分析,餅干漲價的原因主要是成本上升。合肥市物價局監測數據顯示,今年一季度成品糧的平均價格為1.89元/500g,這一價格與去年同期相比,上漲了14.08%。如果把這一零售價格換成餅干廠常用的噸來計算,那麼成本的壓力顯得更大。物價局分析還認為,今年我省和山東、河南等小麥主產區遭受了乾旱,也進一步增強了糧價上漲預期。
與此同時,白砂糖、食用油等餅干原料的價格都在上漲。成品油價格又帶來物流成本的增加,餅干價格的上調也就不足為奇。「這個東西畢竟不是主食,少吃點就是了。」自稱是餅干愛好者的吳琪這樣說。(記者唐小虎)
F. 自己的曲奇餅干200克成本價28元,如果自己在網上賣可以賣多少一份
以目前的成本價來算,一公斤的成本是140元,算是很高的檔次。
正常情況,成本價是銷售價格的4到6成,也就是銷售價格要定到兩三百塊錢一公斤。
如果不配合包裝,是很難銷售的。所以,包裝很關鍵,特別是像曲奇這樣的餅干。
當然,品牌,也是一個非常關鍵的因素。
另外,也要到網上電商平台,去查一下這種餅乾的類似品種,主要的價格範圍在哪裡。
我們假設,按照一般包裝、品牌來衡量,結合市場大致情況,這個成本價是偏高的。也就是說,銷售價格大概是25-35塊的范圍。
但是,可以考慮,按規格400-600克進行銷售,這樣,可以使用更加高檔的包裝,銷售價格大概在60-100塊的范圍。
以上內容僅供參考。畢竟不清楚你的產品跟包裝、品牌的情況。
希望本次回答能夠給你帶來幫助,並得到採納。
G. 380克餅干,16.8元一袋,請問:多少錢一斤
一斤約為22.11元。380克,16.8元一袋,則每克錢數為16.8/380≈0.044元,#而一斤為500克,所以一斤的錢數為0.044*500≈22.11元。
H. 3袋餅干12元,現在買5袋餅干,一共需要多少元第一步算什麼
第一步算出一袋餅干多少錢? 12/3=4(元) 再算5袋餅干需多少錢 4X5=20(元) 答:共需20元。
I. 製作餅干利潤高嗎
製作餅乾的利潤高嗎?餅乾的主要成分就是麵粉糖等其他的添加劑之類的成本還是算比較低廉的。
J. 計算並結轉本期蛋卷,餅干銷售成本該怎麼寫會計分錄
借:主營業務成本
貸:庫存商品