⑴ 在大學宿舍做雪媚娘之類的甜品賣現實嗎
不現實,你最多隻會有幾個朋友給你買買捧捧場,其他陌生人是不會買的。
因為一樣的價錢,我買外麵店做好的不香嗎?
人家最起碼有個合格證,有個店在哪裡。
如果吃出拉肚子什麼的還能有個地方維權。
然而你的是什麼?
三無產品黑作坊 ,
吃壞肚子怎麼找你維權?
其次你會做雪媚娘嘛?
不要看它簡單一層皮裡面抱著奶油和水果,這些都很有講究的。
你需要把麵粉打好,然後還需要蒸,你確定你們宿舍能用這樣的電器?
然後還需要把蒸好的麵粉放到冰箱裡面冷藏,你確定你宿舍能放冰箱?
我想起了我隔壁宿舍的一個同學,我們學校以前沒有小賣部然後他買了一個冰箱進了好多可樂放在宿舍賣剛開始我們都會去捧捧場後來學校有了小賣部他的店鋪也就涼了,主要還是有人舉報吃了一個大過。
不過有一說一,你現在可以先自己嘗試做做蛋糕之類的等畢業或者價錢可以搗鼓一下等畢業以後可以自己開個烘培店,成本低風險小,而且利潤很可觀圖片的雪媚娘12一個成本估計就3-4。
⑵ 美團優選賣的雪媚娘為啥那麼便宜
美團優選的商品都有穩定的供貨商,免去了中間商賺差價。
為了更好地提供質優價廉、新鮮直採的產品,近期美團優選推出的農鮮直采計劃,正在與全國多個地方政府建立合作。
截至目前已有昭通蘋果、建水紫薯等項目落地,這種大批量采購,產地直銷,都可以極大的降低成本。所以就可以賣得便宜。
⑶ 雪媚娘多少錢一個
我們這里賣20塊錢一盒 一盒有兩個
⑷ 特別喜歡吃奧利奧味道的雪媚娘,這個製作簡單嗎
雪媚娘皮配料:糯米粉200克,玉米澱粉60克,純牛奶360克,糖100克-130克之間都可以,玉米油30克,黃油60克(黃油最後蒸熟了再放)外皮是QQ的雪媚娘冰皮,在日本它的餡料都是當季的真材實料的水果為主。 「雪媚娘」這個名字源於日本當地發明各種草莓大福的一位夫人,而我們製作的雪媚娘也是她的代表作之一。用了好幾年了,每次想吃雪媚娘的時候我都是按照這個配方做的,個人感覺這個方子不錯,百吃不厭。就是做起來有點點麻煩,尤其把黃油揉進去的時候,不戴個手套受不了。
⑸ 雪媚娘做的好吃,本錢貴,太難賣了,多少錢一個呀
我自己做了,賣15兩個
⑹ 400克雪媚娘預拌粉大概可以做多少個雪媚娘
十個左右吧應該,看你做的大小,厚薄
⑺ 有哪些「外面賣很貴,在家做就很便宜」的美食
在日常生活中呢,有很多美食在外面買的時候很貴,那其實在家自己動手做就很便宜。下面就由我給大家舉幾個例子,有興趣的也可以參照一下我的做法學習起來叭~
夏天快要來了,我覺得我們大多數尤其是女生應該很愛吃芋圓吧,一碗就要好幾十塊,其實我們在家只需要十幾塊就可以做出美味的芋圓啦!
首先呢我們需要把旺仔牛仔放在冰箱冷藏成冰沙狀,然後放入碗中,把芋圓開水下鍋煮到飄起來,煮好之後放入涼水中,然後再把芋圓導入准備好的冰沙碗里,然後放入甜蜜豆,再來點自己喜歡的水果,再加點牛奶,攪拌一下,天熱來上一碗,真的太滿足啦!趕快學起來吧小可愛們~男孩子也可以學了做給女朋友吃呀!
自己動手豐衣足食,大家快學起來吧,在家幾塊錢十幾塊幾十塊就可以吃到外面那麼貴的美食,自己做不比在外面買香嗎,何樂而不為呢~哈哈哈行動起來吧!
⑻ 1個雪媚娘有多少克
30克左右。
雪媚娘兼具糯米粉粘糯Q彈的口感、奶油的香甜潤滑,還有水果的清新,雪梅娘,源於日本京都,因其當時主要材料取自於雪地中的草莓,因而得名。白嫩的外皮雪白細膩,薄如紙,柔膩圓潤,內含的鮮奶油,香濃不膩,入口即化,並帶點鮮草莓的天然果酸,清甜爽口,不但看起來如同白里透紅的柔嫩肌膚一般,還香甜可口。
雪媚娘別名:糯米糍,冷糕
熱量:272 大卡(100克)
碳水化合物(克):44.08
脂肪(克):8.58
蛋白質(克):3.81
纖維素(克):0.09
(8)雪媚娘成本多少錢一個擴展閱讀:
製作材料:
糯米粉50克、粟粉15克、牛奶90ml、糖3大匙、白油18克(或無色無味的色拉油)、無糖淡奶油和草莓適量、手粉(即熟糯米粉)適量;(媚娘粉是用來做雪媚娘的,如果沒有雪媚娘粉,可用糯米粉+玉米澱粉調配。)
香芋紅豆雪媚娘材料: 雪媚娘粉一包100克;香芋一隻;紅豆少許;片糖和白糖;還有少許綠茶粉調色用,沒有可不用。
參考資料來源:網路-雪媚娘
⑼ 雪媚娘多少錢一個
摘要 你好,雪媚娘一般的價錢是八元一個。
⑽ 25個雪媚娘大概需要多少糯米粉
需要約500g糯米粉。
500g糯米粉一般是可以做20個到25個左右的雪媚娘。在做雪媚娘的時候,一般都是選擇植物奶油,然後在裡面放上一些芒果,或者是放上一些草莓都可以呀。在家裡做雪媚娘,一般是可以把它放在微波爐裡面或烤箱。