❶ 送外賣的餐盒一個大概成本多少錢
幾毛錢吧大概!
❷ 怎麼計算外賣盒飯成本
如果是用4格飯盒的話,成本是這樣計算的:
快餐盒:
0.4元/個(略少於)
筷
子:
0.05元/雙
一次性杯子:
0.04元/只
【送湯的情況下】
橡皮筋:
0.01/條
米約半斤:
1元
大葷:
1.2-1.5元/份
小葷:
0.7-1元/份
素菜:
0.3-0.5元/份
我自己也是做快餐配送的,希望以上數據能給你幫助。
❸ 外賣每天要消耗6000萬個塑料餐盒是真的嗎
從2011年起,我國在線外賣餐飲市場一直保持高速增長。艾媒咨詢發布的《2017中國在線外賣餐飲行業研究報告》顯示,2016年中國在線餐飲外賣用戶規模達到2.56億人,市場規模達到1662.4億元, 2017年在線餐飲外賣用戶規模預計將達到3.01億人,市場規模預計將達到2045.6億元。
有環保組織調研發現,每單外賣平均會消耗3.27個一次性塑料餐盒/杯,這意味著外賣每天消耗的餐盒超過6000萬個。以每個餐盒5厘米高計算,摞起來高度相當於339座珠穆朗瑪峰。目前,外賣垃圾進入處理生活垃圾的環衛系統後,一部分被填埋,一部分被焚燒,只有少量被回收利用。
❹ 就是請幫我解答一下做盒飯外賣生意的投入成本是多少怎樣計算成本
做盒飯外賣的贏利基本為50%1、選址:在寫字樓集中、白領集中地,不用堂皇的店面,找個可以做飯燒菜、打包的地方,月租便宜就行2、人員:廚師、打包師傅、送餐,根據你的業務量而定。(人員著裝整齊、干凈、陪工作牌)3、采購:直接到蔬菜、海鮮、肉類等批發市場采購4、飯盒材料:這個很重要,要採用清潔環保的一次性餐具,不要用泡沫的那種(有毒)。5、送餐時間:在送餐高峰期打包好一些備用,提前十分鍾打包,不然飯菜會涼6、每天安排好幾樣菜,讓顧客選擇,一個禮拜的菜,要做到每天不同,這樣方便你采購和烹飪。7、廣告宣傳:印一些廣告單到寫字樓和白領區進行散發,不用太大,2張名片大小就行,剛開業做些優惠8、等顧客穩定了,信任你了,可以採用沖值送積分兌換禮品進行促銷和穩定顧客。成本計算,要依據你地區的消費和人員工資情況進行計算。但是做餐飲一般受益有50%。而純收入應該有30%~40%。
❺ 淘寶店賣一次性餐盒利潤多少
疫情當下的餐飲市場,外賣打包成為了大家的首選,因此可以預見一次性快餐盒的市場需求將進一步擴大,行業發展前景極為良好。單個快餐打包盒利潤或許不是很高,但是其市場需要量大,而且是全國成千上萬家飯店都對一次性餐盒有需求,這個市場是很大的,利潤也會很高。在這個時機選擇做一次性快餐盒是十分正確的選擇。在剛進入這個行業的時候,它的利潤能有一年二十萬,在後期這個利潤還會繼續增長,並且成本也不是很高,非常適合投資進入這個生意。
❻ 一次性塑料餐盒成本多少錢
現在的一次性塑料餐盒成本是5分,建議使用再生型的塑料餐盒,是對社會的支持,環境的保障 。
❼ 外賣一份成本多少錢
你這個問題太寬,快餐也分好多的。葷的多就貴,餐盒高檔就貴,食材好就貴,餐盒容量大也貴。不算人工,最便宜的四塊錢能做出來,貴的十幾塊錢都有可能。餐盒便宜點兩毛錢一個,貴的一塊多;米飯一塊錢夠了,都是素菜便宜的食材,兩塊錢就夠,加點雞肉貴一塊錢,雞脖雞肝這樣的食材就很便宜了,再加上調料,油。價格多少關鍵看你放什麼菜。人工成本和房租成本,根據你的銷量分攤,賣得掉人工就成本就低。平台扣點包配送,扣(標價)20%左右,不包配送扣5%,然後你就自己找人送,根據遠近收費也有差別平均三塊左右每單。
❽ 盒飯成本二葷一素,請問一盒快餐盒的成本價是多少
普遍成本價在3到4元左右,如果你的成本價達到了5元那除非你的售價達到了8或10元,不然你的成本控制方法有問題,,一個盒飯利潤最起碼要在3元以上,否則根本賺不到什麼錢。
❾ 你好,投資一個一次性餐盒的設備需要多少資金,就是外賣透明的那種。謝謝
這個的話投資需要10萬塊錢左右。