當前位置:首頁 » 生產成本 » 蒸饅頭需要多少錢的成本
擴展閱讀
石油工程專業選修什麼好 2025-05-07 22:26:29
石油怎麼變粉石油 2025-05-07 22:25:05
鑽石王老五是什麼樣的 2025-05-07 22:21:26

蒸饅頭需要多少錢的成本

發布時間: 2023-06-13 01:59:49

『壹』 一斤麵粉2塊錢能做10個饅頭,100斤麵粉做1000個饅頭成本多少

一斤麵粉2元錢,100斤麵粉就是100×2=200元

『貳』 饅頭製作成本計算

這得自己親自稱一下,因為每個人和面的軟硬程度不一樣,有的喜歡戧面饅頭,乾麵就得多放,有的喜歡松軟的,乾麵就得少放,我想變化不是很大,一斤能多2-3兩左右吧

『叄』 蒸饅頭有多大利潤

一袋麵粉有50斤,大概110元左右,算下來一斤麵粉就是2.2元,一般一斤麵粉能夠做出8個饅頭,一袋麵粉就能做出400個饅頭,饅頭一個賣1塊錢的話,一袋麵粉總共能賣400元,扣除水電人工等成本後,純利潤150元左右,好像月入7000—8000那是妥妥的事。

『肆』 一元2個饅頭成本是多少

如果2個饅頭賣1元 的話,成本大概在6-8毛錢(包括所有人工,燃氣費,材料費,酵母費統統在內),也就是利潤有12-14毛錢,100個也就是利潤在120-140元錢左右。

『伍』 誰知道饅頭的成本是多少

普通饅頭的成本只有一毛多錢,包括麵粉、水、電、煤或者煤氣、人工費。

『陸』 饅頭的利潤是多少

你好
看你怎麼蒸,加彭松劑加增白劑按照一元錢3個饅頭,一斤面你可以做出30個左右看起很大很白的饅頭,10元就到手了,成本不算人工3-3.5元. 做良心饅頭1元才2個,一斤面做出13個左右吧,就當作做出了14個才7元,成本不算人工2.8-3.2元. 賺多少你自己算!
做良心饅頭人家說你的饅頭色不白味道不是很好,做無良心饅頭有人又會說吃了對身體沒好處.饅頭也有理不清的事呀。
希望能夠幫助到你~望採納~謝謝~

『柒』 蒸饅頭有多大利潤

蒸饅頭的利潤,也就是說賣饅頭的利潤還是比較大的。但是要看你開在什麼位置,如果是鄉下或者是縣城他們的利潤空間又不一樣
如果一個饅頭賣一元的話,成本大概在3~4毛錢,包括所有的人工費,燃氣費,材料費。項目費通通在內,也就是六利潤在6毛左右,100個也就是利潤在60~70元左右。但是你這個饅頭不得時間發酵,不得自己出力氣利潤的具體來源,你的產能會有多大?也就是饅頭。店一般手工製作,你一家人騎上,這能做幾個?你的店就有幾個門的生意也就是做熟客,做一些學生一般開在菜市場或者是人流比較多的地方人流密集的地方,所謂就是薄利多銷嘛

『捌』 做老面饅頭一個成本是多少

4毛錢。
饅頭成本包括面,鹼面,電,水,煤氣,這些加起來一個饅頭的成本就有0.4元左右了,蒸饅頭賺的是辛苦錢,利小。

『玖』 急需了解一下饅頭的成本和利潤

現在的面市場價不算好的面得70多,一袋50斤加上大約25斤水,做出80克左右的能做500左右.(要是做大的100克就能買五毛利潤更大一些)一元三個的話能賣160多元錢,160再去掉再去電水煤氣費人工房費,開一個小型饅頭房一般的房費都得一千左右.一般都按季度交費的.在加上機器慢頭機一般的三四千吧.和面機一千左右蒸鍋加醒箱的一千多籠屜是40左右塊錢一個買二十五個的話一千左右.再就是煤氣灌還有各種料像(減.泡打粉.酵母.)還有面怎麼也得進十袋,估計自己開的話的兩萬差不多,要是兌的話還得多!