當前位置:首頁 » 生產成本 » 灌湯燒餅一個成本多少錢
擴展閱讀
什麼東西能探測鑽石 2025-05-07 22:16:21
中國石油上班是什麼單位 2025-05-07 21:57:42
中石油股票為什麼大盤跌 2025-05-07 21:54:59

灌湯燒餅一個成本多少錢

發布時間: 2023-06-12 21:58:42

1. 一個五香燒餅的成本

0.36元。使用麵粉,每袋為50斤,售價為90元。每個燒餅平均用麵粉2兩,售價Wie1元一個,那麼他的麵粉成本就是在0.36元,利潤是非常多的。

2. 燒餅店風險大嗎一塊肉燒餅的成本大概是多少錢主要是自己不會做還得請師傅開工資!這樣會不會不掙錢啊

先說風險: 燒餅店的風險應該是不大的!因為它本身的投資就不大,另外,流動資金要求也不大,產品技術含量也不高,從業要求也不高,競爭也不十分激烈,利潤也還可以. . 再說成本: 要看你的肉餅的大小,含肉量,口味了,如果都不錯的話,一般零售價是2元左右,成本在1元以下,除去人工,房租,水,電費,一個利潤在40%以上. 也有的賣1元錢,它就比較小了,肉也比較少,利潤也能維持在40%以上. . 如果請師傅,也沒太大必要的呀,本來利潤就不多,再雇個人,你的利潤就更少了,開始的時候自己干吧,等生易做大了,再請師傅吧.

3. 燒餅利潤多少

做燒餅和利潤要看燒餅賣的價格。一般北方燒餅賣的便宜點,五毛到一塊不等,而南方城市賣兩到三塊不等。一斤麵粉做五到八個燒餅,另外碳、油、芝麻、配料、人工除外,利潤一般是百分之五十到百分之八十之間。

4. 縉雲燒餅6元一個成本多少

1.6元。
低筋麵粉8元一斤,一斤麵粉可以做五個燒餅,一個燒餅的成本是8÷5=1.6元。
縉雲燒餅也稱桶餅,是浙江省麗水市縉雲縣的一種傳統小吃,屬於浙菜系;據說該小吃有650餘年的歷史。

5. 一個晨光燒餅成本一般在多少

大概1元。
1、麵粉成本

每袋麵粉50斤,約100元;若每個燒餅用麵粉0.2斤,其麵粉成本為100÷(50÷0.2)=0.4元。

2、其他佐料

燒餅需要刷油和加點其它的佐料,比如鹽、花椒、蔥花、芝麻、糖這些做成各種口味的每個燒餅大概1角錢。

3、水、食用鹼

每噸自來水約5元,水與麵粉的配比約為1:4,水和食用鹼的成本大概就3角錢。

4、電費

現在許多城市禁止燒煤、木炭,商業用電1.5元/千瓦·時,3千瓦功率電餅鐺每小時可烙餅150個,每個的成本約為1.5×3÷150=0.03元。
所以一個晨光燒餅的成本大概為0.8-1元。

晨光燒餅:
以高品質的特色燒餅而聞名,其製作工藝先進,是選用上好的小麥粉以及上等的食材製作而成,做出來的燒餅味道極好,堪稱一絕。並且公司成立了研發部門,會一直不斷的對產品進行研發,讓這個品牌在市場上保有競爭力,製作出來的產品,老少皆宜,贏得了眾多消費者的青睞。

6. 一元一個的燒餅,利潤有多大

按著市場食品通行規則,一元一個的燒餅毛利五毛錢,上下錯不過一元,多了沒人買,少了沒人干。

按說這100%的毛利率夠吸引人的,而且技術含量小,投資很少,做多少都會隨時賣掉,幾乎零風險。單從經商三要素來講,這個生意應該爭著去做,事實上並沒多少人願意做,這里只說三個主要原因:


第三個,這活還沒法工業化。全手工製作燒餅的模式,好像定了型,連饅頭都不如,人家還可以機器和面,減少了大量的人工。燒餅還不行,機器和出的面,烤出來味道差很多。而且燒餅非得一個一個的盤,一個一個的烤,還得炭火,煤火就不行,味道不好。再一個燒餅還非得趁熱吃,過期疲軟不香。這些因素決定了燒餅的製作工藝,限制了產量。

所以,燒餅雖然是單位利潤率很高的食品,卻是不大賺錢的生意,起碼賺不到大錢。

7. 武大郎燒餅一個4元成本利潤

武大郎燒餅的成本價一塊錢五左右,四塊錢售價利潤達到兩塊五一個,有時加蛋或者火腿的話利潤達到三四塊錢一個,利潤可觀,一天賣兩百個,一天可以賺六七百。

8. 一個人打燒餅一年能掙多少

一年能賺18萬左右。
我們先來大致計算燒餅的成本是多少?製作燒餅需要麵粉、糖、鹽、芝麻等,一斤麵粉可以製作60份燒餅,如果一斤麵粉的價格是5元,餡料需要10元,計算後發現一個燒餅只需要兩毛五,這是純粹的燒餅成本,再加上人工費用、房租以及水電費等,最多需要五毛錢。
五毛錢燒餅,以一元價格賣出去。每天製作600個燒餅,毛利是600元,純賺300元。
當然,聰明的創業者們不可能只賣燒餅,可以搭配各種各種的早餐,比如豆漿、油條以及豆腐腦等,成本較低利潤很大,這樣一來每天可以賺500元以上,一年下來燒餅店的利潤就能夠達到18萬元左右,利潤還是非常可觀的。