當前位置:首頁 » 生產成本 » 一萬只鵪鶉的成本是多少
擴展閱讀
石油卡掛失了怎麼找到 2025-05-12 17:44:33
社交媒體產品哪個好 2025-05-12 14:24:51

一萬只鵪鶉的成本是多少

發布時間: 2023-06-09 15:17:27

1. 養一萬只鵪鶉投資多少

是從出殼開始養還是直接就是青年鵪鶉,消耗也是不同的。如果是從出殼算起到一年淘汰,平均每隻鵪鶉每天消耗飼料0.1元左右,一萬只是1000元,一年是365000元。
另外如果您是初次養殖的話還要投資場地費用,也要做好防疫。購置鵪鶉種錢,這些只有根據您自己的實際情況來進行計算了。出殼鵪鶉:育雛室必須經過嚴格消毒,進前2--3天觀察雛室溫度是否正常,溫度控制(1-5天)39--40度(5-10天)36--37度,10天以後溫度33--35度在適宜條件下,選擇一家好的溫控設備也是很重要了,吉.順育雛專用養殖加溫設備,智能加溫,省時省心,省力!這個要考慮好

2. 一萬只鵪鶉一天產多少蛋,要吃多少飼料,一斤蛋要多少成本

那要看什麼時候的鵪鶉,高峰期能達到95%,全年平均在85%。一隻鵪鶉全年平均一天吃4.5錢,一斤蛋的成本,那要看原料的價格。

3. 養5000隻鵪鶉一年利潤

養殖鵪鶉的成本相對較高,並且一隻鵪鶉一年所產的蛋僅為3-4kg,鵪鶉蛋的市場價為8-12元/kg,利潤相對較低。

4. 鵪鶉養殖的利潤


1、鵪鶉這種鳥類非常小,養殖起來非常方便,也不佔地方,就算是進行大規模化的商業化養殖也一樣足夠,但是鵪鶉的養殖方式採用的是舍內養殖,需要用籠子,而且一般來說每間鵪鶉舍的養殖密度都很大,所以建築設施等方面相比養殖起來投資更小,而且在勞動力上的資金投入也沒有那麼高,不需要非常多的人工勞動力。
2、飼養一籠可以裝79隻,一萬只算下來佔地也只有67.5籠,但是具體數據要大於67.5,養殖一萬只大概需30隻籠子,價格按照二百五一組的話要7500元。
3、在養殖前期的投入主要是鵪鶉苗,鵪鶉苗按照苗錢以及開口料和傷亡治療費等一萬只總計需要2.6萬元,飼料每隻鵪鶉就要消耗15斤,每斤料要1.36元,算下來就是一隻鵪鶉二十元,產蛋的成本一萬只就要19萬元,加上其他的雜七雜八的費用,比如水電費等等就是0.37萬元,算下來一萬只鵪鶉養殖在盈利前的總資本大概在3.8萬元。
4、利潤分為產蛋和鵪鶉肉的利潤,產蛋一隻鵪鶉能產6.36斤,按照4元一斤算的話能夠盈利9000元,總收入為24萬元,扣除掉總用料的19萬後其純利潤為2萬元。

5. 鵪鶉的營養價值高市場需求大,鵪鶉養殖技巧有什麼

鵪鶉的營養價值高市場需求大,鵪鶉養殖技巧有什麼?鵪鶉養殖的利潤取決於鵪鶉蛋的價格和滅鵪鶉的價格。根據目前的市場情況,鵪鶉蛋的價格是每斤5.9元,市場價是可以接受的。廣西和山東的價格最高,高達每斤7元。江蘇和河南的價格最低,每斤5元。雲南和四川的價格是每斤6元,而廣東和陝西的價格是每斤5.5元。一般來說,鵪鶉蛋的價格不錯。還有殺鵪鶉的代價。佛山三到四對新鮮殺死的鵪鶉每隻要6元,四川四套辣椒鹽烤鵪鶉要12.9元。

然後到當地市場咨詢價格,以便更容易計算鵪鶉養殖業的利潤。目前,我國鵪鶉的數量約為2億只,需求量約為2.2億只。相對而言,市場需求還沒有飽和,但目前的市場不像以前那樣集中。而近年來,市場對鵪鶉的需求一直呈上升趨勢,但其市場尚未飽和,而是保持了一定的供需穩定。因此,在未來幾年,如果沒有重大消息,需求將保持平穩。/n/n

6. 養殖鵪鶉的人越來越多,養殖鵪鶉一年收益有多少

鵪鶉,又名叫鶉鳥,其肉及蛋營養豐富,是老百姓喜歡吃的菜餚。鵪鶉養殖全國各地均有,是一個靠譜的特種養殖項目。鵪鶉養殖的前景如何?我們一起來分析看看。前途是光明的,道路是曲折的。決定的因素是人不是物!養殖業本就承擔風險,把握好方向,深入做好市場調查,學好技術關。從少到大,這都有一過程,慢慢摸索,機會總是在實踐中來。


飼養的鵪鶉不僅給高級飯店、酒店供應之外,還經過加工成為罐頭、皮蛋等,消費者都很喜歡這些產品。鵪鶉肉和鵪鶉蛋的市場價格也一直居於穩定的狀態。所以,養鵪鶉的前景還是不錯的。消毒工作 也是重中之重 消毒時要將鶉舍的門窗關閉,所有進出氣孔都應堵嚴 根據鶉舍的容積,按每立方米28ml福爾馬林的比例進行熏蒸消毒。

7. 養一萬只鵪鶉一年凈利潤是多少

養鵪鶉主要是靠自己的管理,管理的好,自己多用點心,還是有錢掙的,我現在15萬只鵪鶉一年的利潤大概是在40到50萬左右,自己加強管理,別總依靠蛋商收蛋,自己找銷路,比如流通渠道,親朋好友幫你代銷,別總在家坐等蛋商來收蛋,那樣你永遠沒錢掙,自己要多想辦法,利用自己一切關系,自己找銷路,保證價格比蛋商收的價格要高到1到2塊,我有個朋友養了20萬只鵪鶉,19年一年掙了90多萬,估計打死你們也不相信,別的話我就不多說,自己領悟,
利潤分為產蛋和鵪鶉肉的利潤,產蛋一隻鵪鶉能產6。36斤,按照4元一斤算的話能夠盈利9000元,總收入為24萬元,養一萬只鵪鶉一年扣除掉總用料的19萬後其純利潤為2萬元。

在養殖前期的投入主要是鵪鶉苗,一萬只總計需要2。6萬元,飼料每隻鵪鶉就要消耗15斤,每斤料要1。36元,算下來就是一隻鵪鶉二十元,產蛋的成本一萬只就要19萬元,加上其他的雜七雜八的費用,比如水電費等等就是0。37萬元 算下來一萬只鵪鶉養殖在盈利前的總資本大概在3。8萬元。

(7)一萬只鵪鶉的成本是多少擴展閱讀:

周小榮將家裡的養殖場畫面拍成視頻掛在店鋪首頁,並購買了真空包裝設備,在店鋪註明每隻鵪鶉都保證當天宰殺當天寄出,絕對保證新鮮。

為了吸引客戶,周小榮還搞了促銷活動。「市場價每隻鵪鶉4元,掛在網上就是每隻3。6元,滿40隻包郵,超過100隻實行階梯價。」周小榮說,網上比農貿市場客戶面更廣,必須靠薄利多銷。