A. 晚上吃水果拼盤成本貴嗎
額。自己買點水果就好了。很便宜的啊
B. 放假了,想去夜市擺攤賣果盤和自製冷飲和果汁,做過類似生意的給點意見
這個辦法確實是很好,
要是有精力可以開一個 果盤製作培訓班,
學員一般是 初一的學生 - 20多歲左右的年輕人
這個很有發展空間
果盤製作要把它當作一門藝術來看,
像書法,畫畫,樂器,不能僅限於 做水果的 苦力。
現在果盤師工資很低,但是開一個培訓班,一個學期就能賺 幾萬-十幾萬。每天只星期六星期天工作。
然後就是招生。現在家長特別喜歡給孩子報培訓班,不如辦一個 成本 要比夜市 低很多
除了買一些刀具,幾乎成本。
先從理論開始教孩子,然後慢慢深入。水果也不會浪費 ,切的水果 可以供給自己渣果汁的 夜店裡。
希望對你有幫助
C. 夏天賣水果拼盤賺錢嗎
賺錢。悄枯夏天賣水果拼盤成本低,成本芹拍5元,利潤很高,利潤10元,客流量大,銷量高,材料豐富。拼盤是一種美化宴席、烘托氣氛、增進友誼的「水果工啟首洞藝」作品。拼盤與食雕一樣,是一門技術,需要經過正規的學習與訓練,方能掌握。
D. 大果盤小果盤什麼意思
大小果盤指的是水果拼盤。大部分情況下,大果盤都是在酒吧卡聽里邊出現的一個大果盤點下來,價格消費在200元左右,里邊會有葡萄,香蕉,蘋果,橙子,甘蔗以及一些熱帶的芒果,菠蘿,菠蘿蜜和柚子等等,這樣拼起來的賣的最好優勢在於用很低的成本換取很高的利潤,我們把這些東西分開買的話,總共的價格也分別就是30到50元之間,卻可以賣200元,可以說是暴利。
E. 小生意如何核算成本我是做水果拼盤和奶茶的,如何核算成本呢
總收入減去總成本,就是你的利潤。
你的總成本包括直接成本和間接成本兩部分。
直接成本是你采購進貨的成本,間接成本是你的房租、人工費用、水電費、工商衛生質檢稅務、各種開銷費用等。
如果全部進貨入庫都由自己經手,小企業可以不計庫存賬。只要進貨就計入購進成本。如果庫管不是自己,就要庫存立賬。
F. 大華飯店用20千克西瓜和9千克葡萄做了12個水果拼盤.買葡萄用了54元,西瓜每千克4.5元. 問每
(1)所有成本:54+4.5*20=144(元)
一個好此悉價錢:144/12=12(友乎元)
(2)一個賺:18-12=6(元)
凈賺扒唯:6*12=72(元)
答案:12元;72元
望採納O(∩_∩)O~