當前位置:首頁 » 生產成本 » 油條加工成本多少錢
擴展閱讀
王者一天能積攢多少鑽石 2025-05-16 07:40:07

油條加工成本多少錢

發布時間: 2023-05-22 21:27:19

A. 賣油條一天能有多少利潤呢

油條成本大概是十根5塊錢,一條炸油條兩塊,十條能賺15塊錢,一天能賣150條能賺225塊錢。

油條為一種古老的漢族麵食,長條形中空的油炸食品,口感鬆脆有韌勁,中國傳統的早點之一。 《宋史》記載,宋朝時,秦檜迫害岳飛,民間通過炸制一種類似油條的面制食品(油炸檜)來表達憤怒。類似的油炸麵食,其起源遠遠早於宋朝,可追溯到唐以前,具體時期不得考證。

(1)油條加工成本多少錢擴展閱讀:

做油條注意事項:

1、礬在面團中除要和鹼中和以外,還起到使製品發脆的作用。若礬過多,製品發硬,發脆並發澀。

2、面團中的鹼,根據季節的變化而變化。冬天,鹼要相應減少,夏天相應增加 。

3、礬鹼面團一般用搗的方式和面,因為不好揉。因此,要多搗幾遍,以使面團中的礬鹼和均勻

4、面團要根據麵粉的吃水量加水,總的要求是面團要軟一些。

B. 一根油條的成本是多少

100根頭條,成本就是在30元上下,按照目前的物價,油條至少可以賣到一元錢一根,這么算下來100根油條的利潤就是70元。

C. 做一點油條的成本大概是多少錢

做油條的成本不大,一根油條成本0.3元左右。教你如何做油條
油條做法
1奶粉+白糖+酵母粉用溫水190ml攪拌均勻。
2麵粉放盆中。
3先將酵母水倒入麵粉中揉成面團,然後再加食用油繼續揉。
4揉好後發酵一個小時。
5面團發至兩倍大。
6鹽+小蘇打混合,用溫水15ml化開,用小蘇打水將面團再次揉勻。(最好將水分次揉進面里)
7蓋上保險膜繼續發酵,又發到兩倍大,第二天早上用。(不一定都要提前一天發面的,當天發也可以,只要時間充足就可以。)
8案板上抹油,手上也要抹油,將面團在案板上按壓成長方形。
9刀上也抹油,將大面片切成小條。
10兩根面條疊在一起,壓扁,用筷子在中間壓道溝出來,這是處理好的油條坯子。
11油鍋燒到七成熱,下油條坯子炸制,邊炸邊給它翻身。
12炸好的油條,好吃軟柔

D. 2塊2一斤的面,油條一根一兩七成本是多少

你好。
一斤就是10兩,一兩七佔比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本價格是0.374元。

E. 油條純利潤百分比是多少(粉1.6元每斤,1斤粉炸8根油條,油3.5元每斤,每平底鍋10斤油,每次炸

粉1.6元每斤,1斤粉炸8根油條,油3.5元每斤,每平底鍋10斤油,每次炸完10斤粉還剩5斤油,一根油條1元,油條純利潤百分比是58.125%。

計算過程如下:

根據題意可知:10斤粉就能炸80根,能賣80元

成本:10*1.6+3.5*5=33.5元

利潤百分比:80-33.5/80=58.125%

所以油條純利潤百分比是58.125%

混合運算:

如果一級運算和二級運算,同時有,先算二級運算。如果一級,二級,三級運算(即乘方、開方和對數運算)同時有,先算三級運算再算其他兩級。

如果有括弧,要先算括弧里的數(不管它是什麼級的,都要先算)。在括弧裡面,也要先算三級,然後到二級、一級。

F. 炸十斤油條的比例是多少成本多少利潤多少

麵粉10斤:水7斤:1.2鹼:2.4礬:2.4鹽。成本的話要看使用哪種麵粉,普通麵粉一斤在2塊左右,做十斤油條的利潤是一半,一根油條售價1元,利潤5毛。
1、將鹽、白礬倒入水中用手攪動至完全融化。
2、將白鹼倒入快速攪動後倒入麵粉攪拌均勻。
3、雙手沾油或水抓起面團向上用力拉起邊拉邊抖向中心折疊,至面團柔軟光亮。
4、面團醒好後(大約30分鍾)再次重復3將面團折疊,倒出再次醒面10——20分鍾,即可抻拉成型開始炸制。
5、炸制油溫控制在210——250度。

G. 路邊攤炸油條,成本有多少錢一天到底能賺多少錢

千萬不要笑話我們身邊那些低微的職業,往往他們的收入要比我們白領收入要更高一些,我曾經和街邊炸油條的大娘詢問過,每天如果生意好的話可以賺到多少錢,她的回答讓我驚掉了下巴,基本上大平均每天能夠維持在四五百塊錢的樣子,作為老兩口來說,這確實是一個不小的收入,如果說兩個年輕人再配搭其他的一些早餐收入會更高。



所以只要你肯吃苦,做任何一個行業都能夠有高額的回報,但是現在的年輕人根本彎不下來腰,不要說讓他們賣油條,就算是去送快遞送外賣,他們也不願意去做,往往這兩個職業在大城市來說,每個月只要肯努力,一兩萬塊錢肯定是不惜掙,就算在小城市每個月六七千塊錢的收入,也能夠辦得到。

H. 【早餐店必備】商業油條的做法步驟和配方

【早餐店必備】商業油條的做法步驟和配方

油條,是一種古老的中式麵食,長條形中空的油炸食品,口感鬆脆有韌勁,中國傳統的早點之一。油條的叫法各地不一,東北和華北很多地區稱油條為「餜子」;安徽一些地區稱「油果子」;廣州及周邊地區稱油炸鬼;潮汕地區等地稱油炸果。

一、油條的做法和配方

配方:

5千克低筋油條面加3.5千克溫水、95克小蘇打、90克明礬、70克鹽、25克臭粉、5個雞蛋清,冬天發7小時左右,夏天發3 小時左右,開早餐店只要按照比例放大即可。

做法:

(1)白礬、鹽必須碾細,按比例稱量分別放入200克水中,攪動使之溶化。

(2)小蘇打另用50克水溶化。

(3)麵粉放入盆中圍成圈,加入白礬水、鹽水爛槐和蘇打水混合反應,生成「礬花」(調成溶液時,有泡沫聲為正常),快速用手攪拌,使麵粉盡快吸收水溶液,攪拌均勻後,進行搗、炸階段,油條面團最少搗、扎三遍,每15 左右為一遍,面團光滑柔軟後,一般要抹一層油,用飢如友布蓋好,靜置1個小時,夏天可短些,冬天時間長些。

(4)成型時面團必須厚度均勻,雙手用力均勻,即可炸制出美觀合格的油條。

(5)成熟時掌握好油的溫度,保持在180-200°C之間。

二、投資利潤分析

一般來說,1斤的麵粉可以做出10根左右的油條,而1斤麵粉的定價大概在2到3元左右。油的價格估算下來大概是1斤5元左右。

除此之外就是酵母粉和蘇打,這兩種原料雖然比起麵粉和油要貴很多,橡橘但是實際上用量卻很小,1根油條里的用量成本不到1毛錢,所以可以忽略。

油條用電的成本也不高,從和面到做成油條,過程基本上是純人工的,所以除了人力的消耗之外,其他成本也不高,而且路邊攤的租金也是非常低的。如果把製作油條所有成本加在一起算,以10根油條為例,成本就是3元左右,每根的成本為0.3元,現在一般一根油條2塊錢,那麼1根的純利潤就是1.7元。

一般在三線城市開一家早餐店,按照200~300人的流量來計算,僅僅油條的利潤為每天340~510元,再加上豆漿1元的利潤基本,總共可以達到日入540~710元,這樣的話一個月的利潤算下來是16200~21300元之間,如果是夫妻開店的話算下來每月的工資在三四線城市還是不錯的。

  三、油條的核心技術

1.安琪無鋁油條製作步驟

2.無礬油條的製作方法

3.新式油條製作技術

4.時尚台灣大油條的製作方法

5.炸油條及油炸視頻教程

四、內容資料截圖,含教學視頻

I. 一斤油條耗多氣

每個地方的物價不一樣,就以我們這地方為例吧。
中筋麵粉80元1袋(50斤)和面用油10元左右炸油條消耗油17斤左右,合計68元。
配料成本7元煤氣消耗30元50斤麵粉大約能出570根油條,如果論根賣,一根油條1元,那就是570元。
利潤是570-80-10-68-7-30=375元當然如果您用安琪膨鬆劑加雞蛋的那種炸法,利潤可能會更低一點。
現在做什麼都不容易,但是做好了都能掙錢。我們這邊擺攤賣炸串的一大叔,炸串炸了20年,每天去買炸串的人都要排隊。後來要創建全國文明城市,不讓在外面擺攤了,就租了一個店面,擺了十幾張桌子,每次路過裡面都是滿滿的人。