① 蛋糕的成本報價明細表
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!
② 蛋糕製作成本是多少
一個蛋糕的成本多少,取決於做什麼樣的蛋糕。下面跟大家說講市面上一些蛋糕的成本。
海綿蛋糕,成本基本在2~4元之間;
威風蛋糕,成本在10元左右;
乳酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
③ 一元慕斯蛋糕利潤有多大
您好,一元慕斯蛋糕的利潤與多個因素有關,例如成本、銷售量、市場競此亂爭等。一般來說,慕斯蛋糕的成本主要包括原材料、製作工藝、包裝等費用。如果成本控製得當,銷售量足夠大,那麼一元慕斯蛋糕的利潤可以很可觀。
然而,一元慕斯蛋糕的售價較低,市場競爭也很激烈,因此要想獲得較高的利潤罩扒讓,需要在成本控制的同時提高銷售量和市場佔有率。可以通過宣傳推廣、促銷活動等方式吸引更多消費者,提高銷售量和知名度。
總的來說,一元慕斯蛋糕的利潤大小取決於多物局個因素,需要綜合考慮各方面因素來進行經營管理。
④ 168的6寸慕斯蛋糕算貴嗎
看你的經濟能力了,能力好的話肢沒,這個根本就不算什麼,不過對念敬大多數人來仔飢慎講還是有點小貴了。
⑤ 做一個蛋糕的成本是多少
做一個蛋糕的成本是8寸戚風在10元左右,乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上,這是不算人工費的
原料
普通雞蛋5個、綿白糖60克、色拉油50克、牛奶50克、低粉90克、檸檬汁幾滴(或白醋)。
做法
蛋黃部分
1、將蛋白和蛋黃分離在兩個干凈無水無油的盆中,蛋白中不可混入蛋黃;
2、蛋黃中加入1/4綿白糖、色拉油、牛奶,用手動單抽打均勻;
3、篩入低麵粉,攪拌均勻,放置一邊;
蛋白部分
1、蛋白中滴入幾滴檸檬汁,用電動打蛋器打至粗泡狀態,加入剩下砂糖的1/3,打至細膩的泡沫,再加入1/3糖,繼續打至起紋路狀態,把剩下的糖加入,繼續打至乾性發泡;
蛋白蛋黃混合
准備混合麵糊之前先去預熱烤箱,140度30分鍾,160度30分鍾;
1、取1/3蛋白霜入蛋黃糊盆里,用刮刀切拌均勻(要上下翻動,不要轉圈)。
2、將蛋黃糊盆里的全部倒入蛋白霜盆中,翻拌均勻至細膩的麵糊;
3、將混合好的蛋糕麵糊到進干凈的8寸活底模具中(不要抹油、不要有水)。
烘焙
1 將蛋糕模在桌面上輕磕幾下,送進預熱好的烤箱;烤箱預熱時候加5度,比如說准備用140度烘焙,就開到145度預熱,因為開門時會降低溫度;
2、放進下層烘焙,上下火齊烤;
3、用140度烤30分鍾的樣子,蛋糕基本上是已經蓬到了最高高度,再轉160度烤30分鍾;其實160烤20分鍾的時候,也可以取出倒扣了,20-30分鍾的差別,事實上是蛋糕嫩度的差別;一般這樣烤出來的蛋糕不會裂;
4、如果覺得烤60分鍾時間太長的話,可以用165度45分鍾來烘焙,蛋糕會裂,沒有關系,同樣的蓬鬆干香好吃。
⑥ 一元蛋糕利潤有多大
一個蛋糕毛利潤有多少,假如一個蛋糕的成本大概在40至50元左右,一個普通的水果蛋糕價格大約在120至160元之間,慕斯蛋糕大概在150至180元左右,生日蛋糕160至200元左姿團右,壽橡冊坦辰蛋糕260至350元左右,由此可見,蛋糕的毛利還是非常大的,利潤也是十分豐厚的,市場前景也是十分可梁桐觀的。
⑦ 慕斯蛋糕的售價怎麼定
一般一磅大約是六十元左棚備仿右
各個地方都不一樣,大一點的城市大概在120--150之間,中小城市大概鏈纖在80--120之間,小一點的城市就更滾團便宜了。但是正所謂便宜沒好貨,建議要吃正宗的慕司蛋糕就不要在乎價格了
⑧ 什麼是慕斯蛋糕 慕斯蛋糕和鮮奶蛋糕有什麼不同 為啥會比鮮奶蛋糕貴不少
慕斯是音譯。也有做木司的。
慕斯屬於啟廳巧西式點伏茄心冷凍點心類下的膠凍類點心。一般由糖、水(或牛奶)、果汁、巧克力、膠質(動物膠原等,重點)、悄鍵淡奶油(或鮮奶油)等原料構成。經過加熱、混合、冷凍等工序製作。
慕斯蛋糕=慕斯+蛋糕。
鮮奶蛋糕=原料中有鮮奶成分製作的蛋糕。或者由鮮奶油裝飾作成的蛋糕。
慕斯比鮮奶蛋糕貴的原因,我個人覺得有以下幾點:
1.慕斯原料成本更高,
2.慕斯工藝更復雜,時間成本更高,
3.慕斯營養更好更均衡
4.慕斯一般通杯子.小模具.或切制.或有多種不同色彩的層次。總體而言慕斯的裝飾表現力更簡約.更時尚。
⑨ 慕斯蛋糕工廠成本
一磅/六寸,大小的大概15塊左右,兩磅/八寸,大小的大概在30塊左右。
做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威風蛋糕成本在十元左右. 五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間. 六、慕斯蛋糕成本在兩百左右. 蛋糕的由來:最早的蛋糕是用幾樣簡單的材料做出來的.
工廠批量處理會更低,自己在家DIY的話,成本會比上述貴三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯類等,看原材料,價格差異太大。