Ⅰ 生雞爪19/斤,鹵熟0.85斤,賣37/斤,我上次買配料共86元,可以用8次,你算一下成本
1.你有個重要條件沒有講,就是一次加工用多少斤生雞爪,這樣才好算成本。
2.估且這樣算一下,生變熟,1÷0.85ⅹ19
=22.35
3.配料成本,假設你一次加工10斤,每斤配料成本為86÷8÷10=1.075
4.這乎扮塵樣材料成本為22.35+1.075=23.425
考慮到可能還有損耗,如掉地上被貓狗叼走,孩子偷吃,你償吃等因素,可以近歲禪似為24元/斤缺此。
5,不考慮房租水電人工費,毛利為13元。
Ⅱ 一隻雞爪多少錢
一隻雞爪多少錢,它的價值是不一樣的,要看什麼雞,是土雞還是肉食雞,是在農村還是城市,貧困的山區可能就2元一隻雞爪,在一線城市就要10元一隻雞爪。相對來說在一線城市要貴重一些。所以說它的價值是不可估量的。
Ⅲ 冷凍雞爪一斤多錢我想做泡椒鳳爪賣這樣成本多少
冷凍的一般批發市場都是賣件的,我給你換算出來加調料大概在11左右的成本價
Ⅳ 進貨一斤16元的雞爪,賣出去是26元請問它的利潤是多少
一斤雞爪,收拾干凈煮好大概就只有8兩。0.8×26=20.8元,就算21元吧,再刨去2~3塊的調料費。沒算人工。基本沒啥賺的。除非是老店,人流多,薄利多銷。建議:味道可以呢,可以把價格適當調高,或是考慮做別的。
Ⅳ 雞翅雞爪成本
20元數悄鋒。薯晌雞翅雞爪成本在20元,是因為只有帶爪的部分,成本和費用不一樣。雞翅又名雞翼、運沒大轉彎,肉少、皮富膠質,又分「雞膀」「膀尖」兩種。雞膀,連接雞體至雞翅的第一關節處,肉質較多。
Ⅵ 25一斤雞爪加工以後該賣多少一斤
賣35-40一斤才劃算。一般雞爪進價270一箱,一箱大概是260個,每個雞爪成本在1.4元左埋滲茄右(包括喊豎鹵料在內),可以麥3元彎察一個,毛利率是56.6%(不包括固定開支,人工水電)
Ⅶ 一斤無骨雞爪的利潤是多少
60%譽彎沒以上
一斤雞爪10塊左右,成品有骨雞爪鬧歲30多,無骨雞爪50多,利潤60%以上,一天賺慶納幾百塊,輕松月入過萬
Ⅷ 無骨雞爪25一斤掙錢么
掙錢的。
雖說掙錢,但也是薄利多銷型的盈利手段。目前無骨雞爪的市面價格集中於20-30元一斤左右,選料與口感參差不齊造成價格也不一樣。按每個雞爪原材料包括剔骨流程手工費按一塊錢成本裝一盒大概需要9-11個雞爪,包裝盒三毛錢費用,一盒定價20元就有利潤了。
無骨雞爪的做法也很簡單,將雞爪處理干凈後洗凈,把薑片蔥段同雞爪放入鍋中焯水兩分鍾後用冷水沖洗保持爽脆口感,再用剔骨剪刀處理就可以了。
Ⅸ 泡椒鳳爪的成本在多少錢利潤大嗎
泡椒鳳爪的成本一般在5毛錢左右,利潤是極其大的,所以泡椒鳳爪能夠這么賺錢。
Ⅹ 涼拌雞爪一天賣一千元算生意好嗎
好。
自己做雞爪,主要成本就是生雞爪、配料和人工。先說生雞爪,各地方不同,好一點的批發價格成本在18-22元一斤,加上配方可上浮個2元左右,也就是說一斤成品雞爪的成本,大概在20-24元的樣子。那麼賣價呢?各地也有不同,並且同一個地方不同地段也有不同,但基本上來說,我們說的是有骨雞爪的價格,基本上是在36-38元一斤的樣子,這樣的話,算下來純利潤大要在16元一斤的樣子。當然這裡面還沒除去人工,不過自己做就是自己賺錢,人工不用除了。還有一個成本是什麼呢?就是攤位費,一般自己做雞爪來賣的,多以免費小吃攤的形式出攤,和城管打游擊的那種,這種就沒有攤位成本,不過如果客流量大的地方,也確實攤不了小吃攤的那種,我們可以租一個外擺攤位來長期穩定的進行售賣,你可以給和些擁有外擺攤位的商店去談,租他的外擺攤位,當然外擺攤位的選擇也是有技巧的,一般外擺攤位費也不貴,畢竟你那個小吃車也不大,所以控制在1000-2000一個月最佳,然後先租一個月試一試,盡量先租一個月,萬一這個口岸沒有你想像中的那麼好呢?就可以及時止損了,如果你一天賣15斤的樣子,純利潤在240元。15斤其實並不多,但每天賺240元,如果純粹是副業晚上擺擺,還是不錯的,或者說寶媽在家帶娃,然後順便做兼職也是可以的,但如果專門來做這個,一天240元收入還是有點少,所以你得盡量每天保持在30斤以上的銷量,這樣每天就可以賺500元左右,一個月就是1.5萬的樣子,哪怕外賣攤還有2000一個月,你還能夠賺1.3萬元呢,很是不錯的哦。所以自己做雞爪去賣,利潤還是挺大的,也挺可觀的。