1. 鮮面條加工生意怎麼樣就是濕面條,每斤利潤是多少內行懂的進,不懂的別亂說,謝謝。
1每袋麵粉67元,加水17斤,每斤面條售價1.6元,每袋售價共107.2元,毛利每袋40.20元。除去電費0.5元/袋,塑料袋0.6元,凈利潤39.10元。
2. 李先生牛肉麵賣到了二十元左右一碗,為什麼賣的這么貴還有人吃
李先生牛肉麵按照快餐廳的風格裝修的,所以菜品的價格也都不便宜,我記得那時候一碗牛肉麵就賣到10元左右了,而拉麵店的一碗拉麵才四五元。這么貴的一碗面,肉並不是很多,湯可能比較好,比普通的面要好吃一點。
這個是理論演算法,要是生意都是這么算出來的,誰都會賺錢。生活中那有這么簡單的事情啊?很多人吃前、吃後會覺得一碗面好貴哦?其實都是忽略了這碗面背後的過程,這碗面所經歷人生。吃的不是一碗面,吃的是隱性人生!
3. 蘭州拉麵館是不是用的價格低廉的麵粉,一碗面賣8塊錢,能掙錢么
我平時特別愛吃面條,尤其是喜歡吃拉麵。現在大街上以蘭州拉麵命名的拉麵館最多,基本我們這座城市每個街區都有。雖然這些面館命名為蘭州拉麵,但是這可不是正宗的蘭州拉麵,因為正宗的蘭州拉麵裡面要加上牛肉二字。我們多數吃的蘭州拉麵,除非你要牛肉麵,否則裡面是沒有牛肉的。我自己開過很長時間的小飯店,也在很多飯店工作過,對於餐飲的成本還是了解一些的。蘭州拉麵館是不是用的價格低廉的麵粉,一碗面賣8塊錢,能掙錢嗎?一,拉麵用低質量的麵粉根本做不出來拉麵講究的是勁道爽滑彈牙,這個對於麵粉的質量要求很高,只有蛋白質含量高的高筋麵粉才能使拉麵拉成型。如果是低質麵粉一拉就斷,入口沒有拉麵應有的勁道,那麼這家店干不長。我的一個干餐飲的朋友就做拉麵館,他的麵粉都是進的2.6一斤以上的高筋麵粉。
拉麵館現在在餐飲行業里是比較好乾的,因為費用低、利潤高,所以8塊錢的拉麵還是有賬可算的。