Ⅰ 在菜市場賣豬肉需要多少本錢
成本2500-2600左右批發利潤1斤5毛零賣2元
成本得看你們那邊,邊口打成好多錢一公斤,比方說你那邊邊口23.8一公斤,買個30元一公斤,各個地方行情不一樣買的方法不一樣,有些地方肉貴骨頭便宜,有些骨頭貴肉便宜,總之一頭豬能賺300到400元在除掉你一天了門面費,水電氣還大概能賺250到280左右,個各地方行情不一樣,根據自己地方為標准
利潤盤點; 以日這個你自已運算一下,我給你舉一下需要的東西! 1.攤位 2.稱、割肉刀、剁骨頭的砍刀、木墩、磨刀棒……(然後看看你如何運豬肉了,適度買個坐騎) 3.需要看你是進市場的豬肉賣還是賣那些名牌冷鮮肉了,還是自己宰豬肉了。 如果自己在豬賣肉,需要自己買豬,然後把豬拉到屠宰場讓人家給宰,大概宰一頭25.30左右吧 賣冷鮮肉的話,前期方便,而且冠名的牌子會提供冰箱冰櫃冷櫃什麼的 基本需要的就是這些了
Ⅱ 11塊的毛豬頭買來煮熟要賣多少錢一斤才有利潤
11塊錢的毛豬頭買來煮熟在賣多少錢一斤才有利潤,一般的11塊錢的毛豬頭的話,買來煮熟之後大概要到20塊錢一斤的才有利潤。
Ⅲ 一公斤豬肉成本是多少
整體來看,全球養豬成本最低的為巴西中西部,僅5.82元/公斤,中國養殖成本達到了驚人的15元/公斤,主要是飼料原料成本太高
Ⅳ 一斤活豬十八塊錢殺得七兩肉,一斤豬肉的成本是多少
活豬價格18/7=25.71塊,一斤豬肉的成本是25.71
Ⅳ 生態豬肉多少錢一斤
真正生態豬肉的毛豬成本不低於15元,加上屠宰和渠道費用的話,不會低於40元/斤
Ⅵ 養豬場養一頭豬的成本是多少
G一:自繁自養的.也就是自已養母豬生下小豬後育成200斤成豬.
1.母豬一年飼養成本:一天按5斤飼料/頭算.母豬用的飼料便宜,一年365天*5*0.9元/斤=1642元.在加上點防疫費用100元或點別的費用吧,最多按2000元計,一年一頭母豬理論是生2.45窩.在這按2窩算.一窩平均是10頭,按8頭算.一個小豬的成本就是2000元(母豬一年成本)/16=125元/頭.
2.飼料成本:小豬30斤前一般吃乳豬飼料(顆粒料).料按2元一斤算,30斤前基本還在吃奶期.幾乎就是吃一斤飼料長一斤.在這按1.2斤長一斤算,小豬長到30斤成本30*1.2*2=72元,按80元算.30斤到200斤育肥豬吃配合飼料(就是料精20%加80%左右的玉米,分3個階段.平均按這樣算).理論算平均料肉比3:1.也就是30斤長到200斤(200-30=170)也就用510斤飼料.就是在差的養豬廠600斤飼料也足長到 200斤.飼料按1.1元每斤(料精2.5元*20%=0.6+玉米0.7元/斤*80%=0.56元.其實也就1.06元).吃600斤飼料也就660 元.也就是說養一頭從出生長到200斤的豬也就用660+80=740元.
3.總計成本.125元(母豬生小豬成本)+740元=865元.按現在6.5元一斤行情.利潤為6.5元*200斤=1300元-成本865=435元.
二:直接進小豬育肥的.這樣的現在只佔小比例了.因為一是成本高.在就是疾病不好防治.不過現在也是有利潤的.
按進來的小豬50斤算(這樣的小豬和大豬價差不多.按7元一斤算吧).50*7元=350元成本.(進10來斤的小豬是貴,可能在12元左右,但是才120元一個.喂到50斤成本更少了)
50到200斤出欄最多用550斤飼料(要是用的在多你也別養豬了).也就是550*1.1元/斤=605元成本.總成本為350=605元=955 元成本.利潤為200斤成豬能賣1300元-955元=345元.雖說比自繁自養的利潤少點,但這樣養4個月准能出欄,(因為進來的小豬是50斤的)一年能多養出一批豬.
一個年出欄400頭的豬廠利潤在10-15萬之間.你們說這個利潤是不是很可觀.(這樣規模的養豬廠投資在20萬左右)
我上面算的成本中幾乎都多算了.所以疾病防疫這塊沒算,其實一頭豬也用不了多少錢.(只要是你防疫做好了).所以這會養豬利潤還是可以的,毛豬價在5.5元(肉在8元左右)這樣是比較合理的.
那些說養一頭豬要8個月或一年的就別在這討論了.有哪說的不對的請大家發表意見,沒刷牙的不歡迎來.
現在我們吃的豬肉80%來自養豬廠.養上3頭2頭的農民現在很少了,就是有也一般是10頭左右,基本全用飼料,老辦法養一年才300斤的不是沒有,如果你要是能吃到那樣的豬肉建議大家去買彩票吧 .