當前位置:首頁 » 生產成本 » 方便麵成本多少錢一袋
擴展閱讀
中國石油大學考什麼 2025-06-20 23:53:18
你怎麼才來百度網盤資源 2025-06-20 23:35:23

方便麵成本多少錢一袋

發布時間: 2023-02-03 20:18:13

① 請行家分析一下方便麵成本,可以拿中旺或是白象舉例。謝謝!

超市賣1.5元一袋的方便麵,批發1.15。。成堆批發0。97,再往上……

按康師傅,統一,這種大公司,,一車櫃(12個輪子的貨車)可能成本才幾百塊。。也就是說平均到每包就幾分錢!!

但是:還要算上,廣告費,,運費,,員工工資,,廠房租費~~一包價錢在兩三毛吧。。

知道么。。每包價錢掙一分錢。。。10億袋就掙了1億。。何況這僅是一個城市不到一年的銷量

② 一包方便麵加三包調料需要多少成本

一包方便麵加三包調料的成本是五毛錢左右。

③ 請問一包方便麵超市購買價兩元批發價是多少出廠價多少呢成本價,多少

成本5毛左右,出廠價在8毛左右,批發價1.2左右

④ 明明量一樣多,為啥桶裝方便麵卻比袋裝貴3塊

說起方便麵,相信大家都吃過不少,所以大家也都特別熟悉方便麵。不過有一點,不知道大家注意到沒,明明量都一樣多,味道、口感啥的也沒多大區別,為什麼桶裝的方便麵卻要比袋裝的貴3塊錢?要知道袋裝方便麵也就兩塊五一袋而已,而桶裝方便麵卻比袋裝貴上一倍還不止,難道這就只是因為包裝上的不一樣?那個紙碗真的就比塑料袋要貴上3塊錢?


第三:心理作用

有一句話很多人都深信不疑——便宜沒好貨,好貨不便宜。所以只要有條件,誰都會選擇比較貴的,這是一種心理暗示,覺得比較貴的,味道肯定就比較好,畢竟它貴總有貴的價值。其實是不是很有價值,這誰又說得准。

⑤ 康師傅方便麵的成本

6角錢。
一袋面的成本在6角錢左右的。因為面餅才一兩多,麵粉才3元一斤。一兩麵粉才3角錢,算上調味料和生產加工成本的話,才2角錢的。外加包裝成本一角錢,所以算下來才6角錢的。
康師傅控股有限公司康師傅公司,主要在中國從事生產和銷售方便麵、飲品、糕餅以及相關配套產業的經營。2012年3月底,康師傅與百事可樂公司的戰略聯盟已經被商務部批准,康師傅可樂將現身於眾。

⑥ 小賣部零售一件袋裝酸辣方便麵多少錢

小賣部零售一袋袋裝的酸辣方便麵,一般是兩塊五,這是最平常的價格,還有可能有的地方會是兩塊錢。或者是三塊錢,一般都是在這個價格區間以內,如果再多了的話應該就是你買貴了,所以我們到超市的時候,要看一下它的價錢,還要看一下它的生產日期,有些生產日期快臨期的時候,可能這些方便麵就會便宜,所以我們要看好信息。生產日期,買一些新鮮的食物,盡量不要吃一些臨期的食物或者過期的食物,這都是對我們的身體不好的。希望我的回答對你有所幫助哎呀難呀