⑴ 一副乒乓球拍的成本是多少錢,為什麼市場上乒乓球拍這么貴
1、貴的普遍工藝好,很少有例外。
2、便宜的也有同貴的是同檔次的,這是國內廠家為國外廠家定製的同時另立名號低價大批量出售,摟草打兔子,薄利多銷。(我買的106元的拍子有廠家賣1000多元的也有,幾百塊錢的也有,實際是同一檔次。)
3、打不同的人要用不同的拍子和膠皮,這樣才得心應手。要「以其道還治其人之身」。
4、初學者要先走出用低廉拍子的誤區和走出華而不實的誤區,這樣提高球技速度才快。
5、拍子的差價是早期國外工藝先中國發展一步的產物,由於工藝效果不同,使用效果差異巨大,因此差價就大了。實際上工藝訣竅也很簡單。因此國內現在也有一些用起來很不錯的拍子價格並不高。
6、拍子和膠皮的的關系十分微妙,打得多了就知道了。
⑵ 248元可以買31個乒乓球拍你知道乒乓球拍的單價嗎
248元可以買31個乒乓球拍你知道乒乓球拍的單價嗎?
最佳回答:248除以31=8元錢一個乒乓球拍。
⑶ 一千多的乒乓球拍成本多少
一千多的乒乓球拍成本是150。從成本和人工角度來說的話,一千塊的球拍成本也就不過占售價的百分之15左右。
⑷ 一般乒乓球拍多少錢一副
乒乓球拍分為成品拍和diy拍。
成品拍除了紅雙喜,友誼和雙魚等品牌外,還有別的品牌。價格不等。從20幾元的拍子到300元不等。比如友誼一星,紅雙喜一星就20幾元,而紅雙喜六星就達到近300元。如果使用的話,不建議使用三星以下的成品拍,確實不好用。三星的價格一般在65元左右。
2.diy拍,在同等價格的情況下,擊球效果遠好過成品拍。根據配置不同,價格就相差太多了。可以說,有什麼樣的經濟條件,就可以配置什麼樣的底板和套膠。建議使用銀河底板和729套膠,很實惠,價格不高,性價比較好。若是新手,可以選擇銀河n系列底板,比如n10,網購28元,再搭配729普及二面,30元,一共58元。加運費10元,合計60元。但擊球效果遠遠超過四星成品拍。呵呵,我曾用過一款波爾訓練底板,網購價8元,配二面729普及30元,不過38元,但用起來也很不錯。
以上供參考
⑸ 一副乒乓球拍比一副羽毛球拍貴多少元錢
羽毛球拍的價錢是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍貴50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。
根據題意,由差倍公式可得:
一副乒乓球球拍:
50÷(3-1)
=50÷2
=25(元)
一副羽毛球拍:25×3=75(元)
所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元
(5)一個乒乓球拍成本多少錢擴展閱讀:
如果只有加和減或者只有乘和除,從左往右計算,例如:2+1-1=2,先算2+1的得數,2+1的得數再減1。如果一級運算和二級運算,同時有,先算二級運算。
如果一級,二級,三級運算(即乘方、開方和對數運算)同時有,先算三級運算再算其他兩級。如果有括弧,要先算括弧里的數(不管它是什麼級的,都要先算)。