當前位置:首頁 » 生產成本 » 一斤桃子成本多少錢
擴展閱讀
定製的衣櫃怎麼看價格 2025-06-29 18:11:34
石林生活成本一天多少錢 2025-06-29 18:10:09

一斤桃子成本多少錢

發布時間: 2022-12-19 04:52:02

A. 假於收了1341公斤桃子加上工人工資包裝費用等於9620元每斤要合多少錢

題意為計算每斤桃子的成本
先換算單位:
1341公斤=2682斤
平均每斤成本:
9620÷2682=3.59元

B. 一相桃子十斤65塊錢花多少錢一斤

一箱桃子總共是十斤重,然後的話花了65塊錢。要求這種桃子的單價其實這就是一個已知總重量和總價格,求單價的問題,那麼很快我們就可以知道就是用總價格65除以總重量十等於6.5元每斤。

C. 雲南桃子價格走低,桃子1元1公斤,這種行情種植戶還有得掙嗎

今年以來,水果價格普遍走低,整體價格低於去年同期。例如,來自建水的“高原紅寶石”桃子,口感脆甜,去年銷量十分可觀。但銷售商卻告訴記者,今年桃子產量增加了不少,價格卻怎麼也提不起來。“個頭大點的去年可以賣到6、8元一公斤,不好賣的時候4、5元一公斤,今年大桃子才3、4元一公斤,小桃子1元左右一公斤。

這種行情種植戶基本沒得掙。因為一元一公斤的價格還只是市場批發價,而果農賣出的價格遠遠要低於這個價錢,所以這種行情下種植戶基本上沒有什麼錢可掙。一斤桃子只能賣幾毛錢,而他們還需要人工費成本費,還有各種養護費,別說掙錢了,不虧本就不錯了。

最後雖然水果原產地的價格很低,但是到達了全國各地,價格並不會有很大的變化,因為需要運輸費,還有人工成本費,但是今年的水果價格與去年相比還是降低了不少,我們也能實現水果自由了,往年買一斤水果的錢,現在可以買兩三斤了。

D. 仙桃市的桃子多少錢一斤

仙桃市的桃子,一斤約20元。

桃子菜譜

焦糖桃子煎餅

食材(8份4英寸大小的煎餅):

1個大雞蛋、1量杯全脂希臘酸奶

2湯匙糖、1茶匙波旁威士忌

1/2茶匙新鮮薑末、3/4量杯麵粉(隨意挑選)

1/4茶匙顆粒鹽、1茶匙泡打粉、1/2茶匙蘇打粉

1/4茶匙肉桂粉、1個桃子(對半切開,去皮切片)

黃油適量

步驟

1.烤箱120℃預熱。往一個大碗里打入雞蛋,加入酸奶、糖、波旁酒、薑末,攪拌成濃稠狀。

2.往小碗里倒入麵粉、鹽、泡打粉、蘇打粉跟肉桂粉,攪拌。然後再倒入第一步的大碗里攪拌均勻。

3.中火熱鍋,加入黃油使其融化,再把混合物倒進鍋里(分成一個個餅狀,兩兩之間要六點空隙哦)。往每塊餅上放一片桃子。(桃子比餅大是ok的,餅還會繼續發起來)

4.加熱3至4分鍾之後,看到煎餅邊緣有泡泡,就可以多加一點黃油,然後小心地把餅翻過來了。5分鍾左右之後,煎餅變得黃色(如果桃子開始焦了,就調小火)。

5.把煎餅轉移到烤盤里,放進烤箱烤一會,再用剩餘的黃油煎一煎。最後裝盤時,倒上楓糖漿、黃油,還可以加點生奶油哦。

番茄桃子沙拉

食材(2至4人份):

番茄適量;桃子1個(去皮切片)

新鮮羊乳酪,喜歡加多少就加多少

一撮新鮮百里香、羅勒、蔥末

適量油醋汁(橄欖油跟香醋/香檳醋1:1混合)

步驟

提前一個半小時把羊乳酪從冰箱里取出

番茄桃子切片後,加入乳酪、香草,再倒入油醋汁,就可以享用啦!還可以再加點鹽跟黑胡椒調味的哦!

酥皮桃子

食材(6至8人份):

1塊冷黃油,切成豆子小的小塊

1量杯麵粉、1量杯紅糖

1茶匙肉桂粉、1/2量杯核桃碎

適量桃子切片

1茶匙杏仁香精、1茶匙波旁威士忌

1茶匙楓糖漿、適量香草冰淇淋

1個檸檬,用來擠汁調味

步驟

烤箱預熱175℃。把麵粉、肉桂粉、糖、黃油跟核桃碎搗碎混合後,再倒入其他食材繼續混合,然後倒進烤碗里,在頂部擺好桃子片,放進烤箱烤25至30分鍾。出爐的時候加一勺香草冰淇淋即可。

清爽桃子

食材(成品1升左右):

1個成熟的桃子,去皮切片

20個木莓(藍莓、覆盆子等莓子都可以)

1量杯薄荷水:

1量杯水 &1/3量杯薄荷葉(大概25至30片)

1量杯牛奶

2至3湯匙蜂蜜

步驟

新鮮的桃子去皮切片後,先放冰箱冷藏,木莓同理。冷藏的同時,可以先做薄荷水。

水煮沸後,把鍋移開火,再加入薄荷攪拌,然後合上蓋子,等其冷卻到室溫,再過濾,盡量壓出葉里的水分。

往過濾後的薄荷水,加入適量水混合成1量杯的薄荷水,合蓋冷藏。

把所有食材倒進料理機,加入2湯匙蜂蜜跟牛奶,攪拌十秒後,嘗嘗味道,再根據個人喜好加入蜂蜜。如果覺得太濃稠,可以再加一點牛奶。

再攪拌5至10秒,直到它變濃稠,沒有水果塊,就可以倒出慢慢飲用。

E. 2022年辛集普通桃子一斤多少錢

約3.5至6元/斤。
桃子素有「壽桃」和「仙桃」的美稱,因其肉質鮮美,又被稱為「天下第一果」。桃肉含蛋白質、脂肪、碳水化合物、粗纖維、鈣、磷、鐵、胡蘿卜素、維生素B1、以及有機酸(主要是蘋果酸和檸檬酸)、糖分(主要是葡萄糖、果糖、蔗糖、木糖)和揮發油。
桃子菜譜
焦糖桃子煎餅
食材(8份4英寸大小的煎餅):
1個大雞蛋、1量杯全脂希臘酸奶
2湯匙糖、1茶匙波旁威士忌
1/2茶匙新鮮薑末、3/4量杯麵粉(隨意挑選)
1/4茶匙顆粒鹽、1茶匙泡打粉、1/2茶匙蘇打粉
1/4茶匙肉桂粉、1個桃子(對半切開,去皮切片)
黃油適量
步驟
1.烤箱120℃預熱。往一個大碗里打入雞蛋,加入酸奶、糖、波旁酒、薑末,攪拌成濃稠狀。
2.往小碗里倒入麵粉、鹽、泡打粉、蘇打粉跟肉桂粉,攪拌。然後再倒入第一步的大碗里攪拌均勻。
3.中火熱鍋,加入黃油使其融化,再把混合物倒進鍋里(分成一個個餅狀,兩兩之間要六點空隙哦)。往每塊餅上放一片桃子。(桃子比餅大是ok的,餅還會繼續發起來)
4.加熱3至4分鍾之後,看到煎餅邊緣有泡泡,就可以多加一點黃油,然後小心地把餅翻過來了。5分鍾左右之後,煎餅變得黃色(如果桃子開始焦了,就調小火)。
5.把煎餅轉移到烤盤里,放進烤箱烤一會,再用剩餘的黃油煎一煎。最後裝盤時,倒上楓糖漿、黃油,還可以加點生奶油哦。
番茄桃子沙拉
食材(2至4人份):
番茄適量;桃子1個(去皮切片)
新鮮羊乳酪,喜歡加多少就加多少
一撮新鮮百里香、羅勒、蔥末
適量油醋汁(橄欖油跟香醋/香檳醋1:1混合)
步驟
提前一個半小時把羊乳酪從冰箱里取出
番茄桃子切片後,加入乳酪、香草,再倒入油醋汁,就可以享用啦!還可以再加點鹽跟黑胡椒調味的哦!
酥皮桃子
食材(6至8人份):
1塊冷黃油,切成豆子小的小塊
1量杯麵粉、1量杯紅糖
1茶匙肉桂粉、1/2量杯核桃碎
適量桃子切片
1茶匙杏仁香精、1茶匙波旁威士忌
1茶匙楓糖漿、適量香草冰淇淋
1個檸檬,用來擠汁調味
步驟
烤箱預熱175℃。把麵粉、肉桂粉、糖、黃油跟核桃碎搗碎混合後,再倒入其他食材繼續混合,然後倒進烤碗里,在頂部擺好桃子片,放進烤箱烤25至30分鍾。出爐的時候加一勺香草冰淇淋即可。
清爽桃子
食材(成品1升左右):
1個成熟的桃子,去皮切片
20個木莓(藍莓、覆盆子等莓子都可以)
1量杯薄荷水:
1量杯水 &1/3量杯薄荷葉(大概25至30片)
1量杯牛奶
2至3湯匙蜂蜜
步驟
新鮮的桃子去皮切片後,先放冰箱冷藏,木莓同理。冷藏的同時,可以先做薄荷水。
水煮沸後,把鍋移開火,再加入薄荷攪拌,然後合上蓋子,等其冷卻到室溫,再過濾,盡量壓出葉里的水分。
往過濾後的薄荷水,加入適量水混合成1量杯的薄荷水,合蓋冷藏。
把所有食材倒進料理機,加入2湯匙蜂蜜跟牛奶,攪拌十秒後,嘗嘗味道,再根據個人喜好加入蜂蜜。如果覺得太濃稠,可以再加一點牛奶。
再攪拌5至10秒,直到它變濃稠,沒有水果塊,就可以倒出慢慢飲用。

F. 桃價4毛錢1斤桃農忍痛毀掉桃園,城裡桃貴到離譜,究竟是哪個環節的問題

毛桃4毛錢一斤,農民忍痛毀掉果園,因為4毛錢一斤根本不賺錢的,再加上這個運輸的成本之類的根本不賺錢,但在城市裡面這個東西可以賣到幾塊錢一斤價格翻了10倍左右,中間肯定是有個環節出了問題。

解決了那這個價格的問題自然就能解決,在城市裡面一斤能賣到三塊錢,4塊錢收購的時候他按照一塊錢來收,如果不走那麼多中間環節的話,就過兩個周,這個兩個環節人都有的賺,而且這個東西它本來就是非常需要新鮮度的,摘完之後把環節都打通了,就一天之內快速運到各個應該銷售的地方,才能保證它的新鮮度,保證它的口味,然後又保證它的價格。

G. 今天我賣了十二框桃子,讓他給我二百二十元錢,一筐桃子三十斤,請問一斤多少錢

今天我賣了十二框桃子,讓他給我二百二十元錢,一筐桃子三十斤,請問一斤多少錢
先計算一共有多少斤桃子:
30×12=360(斤)
再計算桃子的單價:
220÷360≈0.61(元)
賣了十二框桃子,讓他給我二百二十元錢,一筐桃子三十斤,一斤桃子的單價大約是0.61元,也就是每斤陸角壹分。

H. 桃子多少錢一斤

桃子多少錢一斤?你是哪個城市的,城市不一樣價格也不同,我們這里有5元多一斤,也有8元多一斤,桃子也分品種的。

I. 20斤桃子一塊五一斤多少錢

你好,我覺著你問的這個問題對大家來說應該是比較容易的,一斤桃子一塊五,二十斤的話就是三十塊錢。我不清楚你問這個問題是不是為了讓大家好回答呢,還是你真的不會算這個賬?謝謝你為我們提供了這個相對比較容易的答題的機會兒,希望今後多多提供一些容易的問題讓大家都能夠回答。

J. 一千克桃子多少元

一千克是2斤,桃子一般是5—6元一斤,也就10元錢