當前位置:首頁 » 生產成本 » 自己煮麵一碗成本多少錢
擴展閱讀
如何做個公司人力資源 2025-07-27 04:56:18
食用石油有什麼用 2025-07-27 04:42:10
美容工具單品怎麼填 2025-07-27 04:40:11

自己煮麵一碗成本多少錢

發布時間: 2022-12-07 05:55:55

㈠ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢

首先面館的租金最少也要5000元一個月的,因為只要是經營面館的,那麼就必須是堂食的,畢竟面館要是做外賣的話,那麼打包的面條不要多長時間就會爛了,而面條一但爛了也就不好吃了,牛肉切小塊兒用水浸泡半小時,多換幾次水去去血水。泡好的牛肉冷水下鍋加適量料酒燒開煮5分鍾,中途撇去血沫。煮好後用涼水沖洗干凈控水。

㈡ 一碗牛肉麵的成本是多少錢

一碗牛肉麵的成本是多少錢?

相信付出愛是讓自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是撫慰人心的不二法門,更多美食問答,請關注覓源良食,讓我們給您答疑解惑!

牛肉湯爸媽非常喜愛,特別是冬天,主要原因是老媽不太喜歡吃羊肉,每次做牛肉湯,老媽都喜歡去牛羊肉市場購買牛瓦溝,牛瓦溝就是牛腩;

㈢ 一天賣450碗面一個月賣13500碗,12500是料的錢算一碗面成本是多少

一天所賣的面450碗,一個月賣了一萬三千五百萬,材料費用是12500元,材料費用除碗面錢就是一碗面的造價,我算數不太好,自己算算就清楚了

㈣ 一碗五元的面條,成本是多少錢

如果只是就做一碗的話,

面條的成本在外面買是2元,油錢要5毛,燃氣什麼的5毛,手工至少要1元。

如果批量的話,成本也就2塊多錢

㈤ 一袋麵粉售價110元斤重50斤能賣125面條那麼一碗面條多少錢

根據原材料計算,一袋麵粉能做125碗的話,成本面分預計0.88元/碗,算上個製作面條的人工費、還有煮麵 的材料費,一碗賣3塊是成本,當然你的客流量比拉麵哥這么大 你也賺錢。預計市場價4~5元/碗。

㈥ 自己在家做飯吃省錢嗎

我覺得如果人多的話,自己在家做飯會比較省錢,如果只是一個人的話,那麼我還是建議去外面吃一餐會比較好,因為你一個人也要買那麼多菜才可以做飯,再加上柴米油鹽、水電費,做一餐飯的錢必去外面吃一餐還貴。

在家裡做飯的話會比較衛生,現在外面很多餐館經常被報道使用地溝油,長期食用地溝油對我們的身體健康造成嚴重影響。所以很多人反而自己在家做飯。如果一家人的話,我們可以將每天的飯錢買很多個菜回去做,這樣我們每餐就可以吃到不同的菜式,不想在外面吃快餐一樣,只能吃到一兩個菜,如果想吃多幾個菜式,那麼就得花更多的錢。一家人這樣圍在一起吃一頓飯,其實比去外面餐館吃便宜很多,同樣的錢,我們可以買更多的菜,只是買回來需要自己做,而且還要自己洗碗。很多人不想做飯就是不想自己下廚還有就是不想洗碗,所以情願去飯館吃飯,這樣就可以坐在那裡玩手機等飯菜上桌就可以了。

現在城市中有很多白領都是自己帶飯去公司吃,他們中午都不叫外賣,因為城市的外賣都比較貴,隨便點一個快餐都要幾十塊錢,所以很多人就自己每天晚上買多一點,隔天早上起早一點自己做個午飯帶到公司去,中午的時候就用微波爐加熱一下。

像我的話基本上就習慣自己回家做飯,每天下班之後就去市場買菜,然後回家做飯,這樣每個月下來也能省下不少伙食費。除非有朋友來家裡做客,我才會請朋友到外面吃飯,要不都在家裡吃飯。

㈦ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢

說起牛肉麵,在中國最好吃的要屬這四種牛肉麵了,有蘭州牛肉麵、台灣牛肉麵、內江牛肉麵、襄陽牛肉麵,每一種都有他們獨特的味道,每一種都有喜歡他們的人群,蘭州牛肉麵,最早是由青海的拉麵的演變而來,在蘭州人們還給蘭州牛肉麵起來了一個非常接地氣的名字,那就是「牛大」意思就是一大碗牛肉麵。

不過牛肉麵價格高低,也取決於牛肉麵里的牛肉數量,現在的牛肉價格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以說,賣牛肉麵還是挺賺錢的,最起碼食材簡單,所用工人也少,運營成本也不高,而且利潤極大。

㈧ 一碗板面的成本是多少

在談到板面的利潤之前,我們只需要知道板面的成本,然後就知道板面的利潤了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水電煤氣的成本,最後就是房租。先說說面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快錢,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,鹽,鹼等材料,一碗板面面的成本大概是6毛錢。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是貨真價實的牛肉,這樣的話包括牛肉在內,一碗板面的料錢是8毛錢,如果不放的牛肉的話,成本會低一點,大概是5毛錢左右。青菜和水電成本在4毛錢左右,煤氣成本在3毛錢左右,這樣的話,一碗板面的成本,不算房租的話,大概是2快錢左右,這樣算下來的話,板面的成本不高,如果賣6-7快錢一碗的話,那麼板面一碗利潤還是很可觀的。