⑴ 衛生紙批發多少錢一噸
看你要什麼樣的.木漿.半木漿.甘蔗漿.葦漿??價格不一樣 . 木漿8300左右 半木 7900左右
⑵ 加工一噸衛生紙的成本都有多少
做衛生紙加工需要用到一套的衛生紙加工設備、原紙和包裝袋。所以一噸的成本主要由原材料、包裝袋和人工電費等決定的。
原材料根據材質不同一噸價位有6千多到8千多的;一噸的成品衛生紙大概需要二三百的包裝袋;人工費大概是一百元,具體根據當地的情況而定;電費的話大概是二十元左右。整體大概就是這個樣子,你參考下。
⑶ 18400克手紙180元一斤多少錢
1斤=500克
18400÷500X180
=6624元
18400克手紙需要6624元錢。
⑷ 衛生紙五塊錢一斤貴嗎
一斤衛生紙大概有三卷左右。我們現在的衛生紙的規格大約都是一卷在400g左右,還有一些大卷的衛生紙,一斤只有一卷。但是我們在選擇的時候,一般都會選擇一斤在三元左右的這樣的衛生紙是我們使用的非常劃算的。大一些的,我們使用著不是特別方便。所以衛生紙一斤5元不算貴
⑸ 花了20元買了一包3600克的衛生紙一斤衛生紙合多少錢怎樣計算
3600克等於7.2斤,20除以7.2約等於2.78. 一斤衛生紙2.78元
⑹ 衛生紙賣多少錢一斤才能賺錢賺多少
可以先算一下加工一噸衛生紙的利潤:目前原材料一噸的市場價格是根據材質不同在6千多到8千多元之間,按一般價格在6300元/每噸的原料來算:電費20元左右、人工費100元、包裝費200元左右。按照衛生紙加工的毛利為20%計算,那麼我們銷售的價格應該為:7944元/噸。也就是成本全部加一起,再加上中間的利潤,就是銷售價格。因此加工一噸紙大概可以賺1324元,除去其他一些開支花銷,純利潤基本在1000元左右。當然這只是一個大概的計算方法,具體的還是要根據實際情況來計算。
算過利潤之後,可能會覺得加工一噸衛生紙利潤並不是特別高,甚至會覺得這也賺不了多少錢。但是,做衛生紙加工雖然利潤不高,可是衛生紙是一次性的快速消耗品,消耗量非常大,日銷售量也非常高,我們想要賺到更多的利潤就是走量,量多了,利潤自然也就多了。做生意不能有一口吃個胖子的想法,我們需要慢慢的積累經驗,積累客戶資源,只有基礎扎實了,我們才能走的更遠更高。
⑺ 散裝衛生紙才2元一斤怎麼這么便宜
便宜沒好貨,普通低價衛生紙一般為五元左右一市斤。兩元一斤可能是再生紙或殘次品。
⑻ 衛生紙批發多少錢一噸
摘要 一噸衛生紙原料不同材質的有不同的價格,目前市場上的價格在五六千一噸。如果按一般價位6000元/每噸的原材料來算,加工一噸衛生紙大概需要:電費32元左右、人工費100元左右、包裝費200-300元左右,同時在加工過程中還會有損耗,一般一噸紙的損耗約為30-50斤,這個紙廠可以半價回收。一共每噸需要投入六七千元。
⑼ 心逸牌衛生紙七斤六十卷多少錢一斤市場價
摘要 你好,很高興為你解答,是按包算的30包的價格,大概在8塊到10塊之間。
⑽ 我花了27塊錢買的衛生紙 共有60卷一卷45克 問多少錢一斤
每卷27/60=0.45元,一卷45克,所以每克.45/455=0.01元,一斤=500克,500*0.01=5元,1斤5元。