A. 大話西遊2中的一階仙器合成五階,成本大概是多少
以下涉及價格的數據,數量單位為:(DHB萬).
打造費計算介紹[打造費=合成打造費X合成所需要的仙器個數(此仙器階數為合成後的階數-1)+升階打造費+八荒遺風價格+礦石價格]
1合2所需要的打造費10X8+150+80+8=318
1合3所需要的打造費(25+318)X8+280+80+16=3120
1合4所需要的打造費(3120+80)X6+600+80+32=19312
1合5所需要的打造費(19312+160)X5+120+80+80=97640
一階仙器個數計算介紹
1合2所需要的仙器個數8
1合3所需要的仙器個數8X8=64
1合4所需要的仙器個數8X8X6=384
1合5所需要的仙器個數8X8X6X5=1920
假設打造費為X,仙器個數為Y,一階仙器單價為Z,
一個升階完畢的仙器的價值=X+Z·Y
例如我服,一階仙器單價為50
1合2所需要的總成本費318+50X8=718
1合3所需要的總成本費3120+50X64=6320
1合4所需要的總成本費19312+50X384=38512
1合5所需要的總成本費97640+50X1920=193640
193640萬DHB
按照點卡價格計算:150點=500萬DHB=14.28元RMB
一件5階仙器所需要的RMB?自己算吧
B. 大話西遊2仙器怎麼合的,1-5階的方法都一樣嗎4階的成本價是多少
不一樣,8個一階合一個2階,8個二階合一個3階,6個三階合一個4階,5個四階才能合一個5階。合仙器先要去長安雜貨鋪買一個 八荒遺風,然後去找崔無眠就可以。1個4階=31105w*6個3階+八荒80+盤古35+600升階費用=187310w。
《大話西遊OnlineⅡ》是由網易公司推出的一款大型RPG網路游戲,於2002年8月正式發行。
游戲以中國古典浪漫主義小說《西遊記》和香港著名系列電影《大話西遊》為創作藍本,並設定了人、仙、魔、鬼四大種族及大唐官府、龍宮、幽冥地府、白骨洞等16大門派,玩家可以在游戲中體驗一個神、怪與武俠交錯,情感與大義並存的游戲世界。
C. 大話西遊2合成一個五階仙器要多少錢
一般4級的市場價在1500RMB左右的成本
而5個四階的可以合一個5階的
的
合成費是160W*5
升級費1200W
這個50元
5個4階的1500*5=7500RMB
不過也要看你們區的仙氣價格問題了..
D. 大話西遊2五階仙器成本價多少RMB
我們可以計算一下成本:360萬一個仙器的話,2階:8*360=2820萬+80萬八荒+80萬灌輸靈氣+寒鐵+合成費用,大約在3100萬左右合成2階,3階:8*3100=24800萬+80萬八荒+80萬灌輸靈氣+天外+合成費用,大約價格在2.5億左右,4階:6*25100=150600萬+80萬八荒+80萬灌輸+80萬合並+合成費用,大約在15億左右,5階5*15億=75億+80萬八荒+80萬灌輸靈氣+合成費用大約在76億左右,核算成人民幣100rmb=5000萬的話哈哈你算吧
E. 大話2里和一個5級仙器要多少個一級的
8個一級的合一個2級的 8個2級的和一個3級的,6個3級的合1個4級的,5個4級的合1個5級的 , 所以合成一個5階仙器需要1920個1階仙器。
希望你對有幫助
F. 合成一個五階仙器要多少 DHB
仙器是窮人的噩夢
一個5階不知道什麼屬性的仙器需要的1階仙器數量=8*8*6*5=1920個
也就是說如果你不去挖,你僅僅是去市場上購買1階仙器,那麼你需要購買1920個,才能合成一個5階不知道屬性的仙器。
我們僅僅按照1階仙器的最低成本來計算,一個一階仙器大概就是150W/個。那麼
一個5階不知道什麼屬性的仙器需要DHB=150W*1920=288000W=2『880』000『000 DHB
按照現在100RMB=4000W來計算(這是你跟賣DHB的玩家來購買DHB的價格,如果你以賣點卡來獲得DHB,那麼100RMB遠遠小於4000WDHB)
那麼我們就不難得到這個成本:
一個5階不知道什麼屬性的仙器需要RMB=150W*1920=288000W=2『880』000『000 DHB=7200元
這個計算成本跟我去年12月21日發表的帖中的計算成本吻合,經過大話市場的實踐,現在見聞錄確實一本50W,而你不通過挖,只通過買一階仙器來最終得到 5階仙器的最低成本是一個5階不知道什麼屬性的仙器需要RMB7200元。這里為什麼說最低?因為你憑你個人去挖,不可能回回得到1階仙器,所以如果你有心或有毅力合成5階仙器,那麼最低成本就是從市場上購買一階仙器。如果你自己挖,那你就要通過見聞錄來獲得,你的成本將大大高於7200RMB。
說到這里其實不算完,因為我這樣說,跟我的主貼就沒區別了。這里,我要補充的是,我發現了網易在合成仙器中對玩家的再度盤剝。這個盤剝的數額是巨大的,仍然套用我當時的老話,不算不知道,一算嚇一跳。
最近幾天,我從朋友那裡得知,在合成仙器的過程中,網易收取的各種所謂「合成費」是驚人的。按照他們收取的合成費,我一部分一部分的算出來,以便大家看清楚,也更容易得到總成本。
第一部分,八荒遺風的成本。
一個「八荒遺風」的價格是80W,那麼:
(1)合成一個兩階仙器,需要一個八晃遺風,就需要80W;
(2)合成一個三階仙器是8個兩階仙器,這樣就是80*8=640W,這里還要額外加一個,就是8個二階仙器合成一個三階仙器還要加一個八晃遺風,所以是9個,則為80*9=720W;
(3)合成一個四階仙器需要6個三階仙器,那麼這樣就是54個八晃遺風,同樣的,把這6個三階仙器合成為一個四階仙器仍然需要多一個,所以需要55個八晃遺風,這樣就是55*80=4400W;
合成一個五階仙器需要5個4階仙器,那麼就是55*5=275個八晃遺風,加那個額外合成最終5階仙器的八晃遺風,就是55*5+1=276個八晃遺風,則需要276*80W=22080W=2.208億DHB。
這樣就是說,合成一個5階仙器,你所需要購買八荒遺風的DHB是2.208億DHB。
也可以通過計算在合成過程中你一共用了多少個八晃遺風來得到這個數字:
合成一個二階仙器用一個八晃遺風,合成一個三階仙器就需要8個,但是8個兩階仙器要再用一個八晃遺風才能成為一個3階仙器,因此,形成一個3階仙器需要9 個八晃遺風;那麼合成一個四階仙器就需要9*6+額外1個=55個,合成5個就需要275個;但是這5個四階仙器要成為一個5階仙器,就需要多一個八晃遺風,則最終是276個八晃遺風。那麼276*80W=22080W=2.208億DHB。
第二部分,合成費用。
分兩個部分,一個部分是礦石的錢,一個部分是合成費用。
首先計算一下礦石。這個計算說明請你仔細看,否則可能你會覺得有點糊塗。這也正是網易要達到的效果,讓玩家在不知不覺中錢也花了,還不知道花了多少,為什麼花。
(1)合成一個二階仙器所需要的礦石是千年,合成一個三階仙器需要天外,合成一個四階仙器需要盤古,合成一個五階仙器需要補天。我這里只按照系統回收礦石的價格進行計算。
(2)一個二階仙器需要1個千年,一個三階仙器形成需要8個二階仙器加一個天外,則一個三階仙器就需要8個千年加一個天外;
(3)一個四階仙器需要6個三階仙器加一個盤古,那麼它需要:6*8個千年+6個天外+一個盤古=48個千年+6個天外+一個盤古;
合成一個5階仙器需要5個四階仙器,則最終需要的礦石數量是:
(48個千年+6個天外+一個盤古)*5+一個補天=240個千年+30個天外+5個盤古+1個補天
那麼剛才我說過了,我按照系統回收礦石的價格來計算合成一個5階仙器需要的礦石費用為:
240*8+30*16+5*32+80=1920+480+160+80=2640W=0.264億DHB
這個數字只少不多,因為我們知道,你不可能從別的玩家手裡以系統價格購買到礦石。
再次,我們要計算另外一部分費用,就是每次往八晃遺風中注入靈氣被系統收走的費用。
我了解到,現在一階仙器注入一次到八晃遺風中是24WDHB,那麼我們合成一個5階仙器已經在前文和上文中不止一次提到需要1920個,也就是說你要注入1920次,所以,你的這部分合成費用為:
1920*24W=46080W=4.608億DHB。
這個數字不太准確,為什麼,我無法考證2階仙器注入八晃遺風一次是多少錢,24W是一階仙器注入到八晃遺風的價格,這個我考證了。而且隨著階數的升高,注入的次數也在減少,那麼我來精確的計算一下你需要注入多少次「靈氣」。
同樣的思路和計算方法如下:
(1)一階到兩階,需要注入8次得到一個兩階。為了得到8個二階仙器,需要注入64次。但是這個階段要6倍,因為你必須得到48個二階仙器,才能夠得到6個三階仙器,因此,這個階段總共注入的次數是64*6=384次。
(2)二階到三階,需要注入8次得到一個三階。為了得到6個三階仙器,需要注入48次。
(3)三階到四階需要6次,則5個6次,就是需要注入30次。
(4)四階到5階需要5個,則注入的次數是5次。
所以,合成一個5階仙器你需要注入靈氣的次數是384+48+30+5=467次
計算一下費用,按照已經證實的一階注入需要費用一次24W,以及網易一貫的作風,越是級別高,費用越高,而通常都是成倍增加(比方說神兵的合成就是千年到天外到盤古到補天的遞增,而這四種礦石的價格也是倍數增加),我們就不難得到這部分合成費用為:
384*24+48*48+30*96+5*192=9216+2304+2880+960=15360W=1.536億DHB
這樣精確計算後,比我剛才估計的要少三分之二,但自己計算出來後,也非常驚訝,就是4.608/1.536=3,是整整三倍,沒有餘數的。這個巧合或者說必然,讓我對自己的計算方法的正確性非常確認。
好了,三大部分的帳目我計算完了,現在我們來綜合一下網易在玩家進行仙器合成過程中,他所收取的費用吧!
八荒遺風的成本+礦石成本+合成費用成本=2.208億+0.264億+1.536億=4.008億
按照現在RMB兌換大話幣的比例,是100RMB=4000W=0.4億,則4.008/0.4=10.02 也就是1002元RMB。
這個比例是你從賣大話幣的人手中購買的價格,如果你賣點卡,想必你不可能100元的點卡賣到4000WDHB,因此,這個1002也是最低價格。
我想套用一個我的計算公式給大家,也許你看了能夠更加明白和了解。
A代表一階仙器成本150W;X代表八荒遺風成本80W;Q千年8W;T天外16W;P盤古32W;B補天80W。
下邊這個公式就是綜合上述的各項成本所得到的一個公式,括弧有點多,但有前就有後,你一定能看明白!
一個5階不知道什麼屬性的仙器總成本=合成費+(((8*(8A+X+Q)+X+T)*6+P+X)*5+X+B
解釋一下這個公式:
最里頭的(8A+X+Q)=一個兩階仙器的成本
8*(8A+X+Q)+X+T=一個三階仙器的成本
8*(8A+X+Q)+X+T)*6=一個四階仙器的成本
一個5階不知道什麼屬性的仙器總成本=合成費+(((8*(8A+X+Q)+X+T)*6+P+X)*5+X+B
=合成費+(1920A+276X+240Q+30T+5P+B)
如果把各個數字具體代入到公式中,我們就可以得到這個數字:
一個5階不知道什麼屬性的仙器最低總成本=1.536億+(((8*(8*150+80+8)+80+16)*6+32+80)*5+80+80= 1.536億+((8*1288+96)*6+112)*5)+160W=1.536億+(10400W*6+112)*5+160W=1.536億+ 312720W=32.808億=8202元RMB
G. 大話西遊2里的5階仙器合成需要多少一級仙器
5個4級的合1個5級的,所以合成一個5階仙器需要1920個1階仙器。
《大話西遊2經典版》是由網易公司開發製作的大型多人在線角色扮演游戲,於2012年8月15日正式運營,2013年9月5日更名為《新大話西遊2》。2015年08月07日在大陸無激活碼測試。《大話西遊2經典版》是《大話西遊2》的升級換代之作。
簡介:
游戲推出了11項新玩法,並創造450度自由成長模式、38種小孩養育模式,打破了人物、小孩發展單一化的模式,游戲中還加入了新玩法系列中的人物飛升玩法。《新大話西遊2》游戲中共有16個門派,人、仙、魔、鬼各有4個。每個角色只能按種族加入其中一個門派,部分門派收徒有性別要求。
H. 大話西遊2中新出的5級仙器大概什麼價男人用的雙強B混的
按一個一階仙器1000元,100RMB=6000WDHB算的話,只合一個五階仙器的成本價是13000元左右,如果是男人冰混的話,價格最少在25000元人民幣.
I. 大話2中自己合成一個5階仙器需要多少錢RMB
一般4級的市場價在1500RMB左右的成本
而5個四階的可以合一個5階的
的
合成費是160W*5
升級費1200W
這個50元
5個4階的1500*5=7500RMB