⑴ 你好,我打算開一個廚房櫥櫃門,需要什麼機器,多少錢我們家是農村的
做櫥櫃門的話,一般都是做吸塑的,歐式櫥櫃,比較受大家歡迎。做這種櫥櫃,需要覆膜機、雕刻機、封邊機和裁板鋸。覆膜機配置好點的四萬多,其他還有三萬多的,最便宜的兩萬多,區別就在於成品率和效率不一樣,此外,對生產者的熟練程度要求也不一樣。雕刻機,建議最好用三頭的,也可以用單頭的,只是,那樣的話,換刀比較麻煩。封邊機半自動的就足夠了,大概兩萬多,裁板鋸一萬左右。我扣第一個是伍,第二個是七,第三個是肆,第四個是叄,第五個是八,第六個是柒,第七個是二,第八個是七,最後一個是六。設備方面的話,大概需要十到十五萬,材料的話,主要需要PVC、密度板和膠水,我認識幾家比較不錯的廠,可以告訴你聯系方式,在這里就不方便透露了。
⑵ 自己做整體櫥櫃的成本大概是多少
櫥櫃的價格一般跟它的組織結構很有關系。因為櫥櫃是定製產品不同於成品,所以相對而言價格組成部分也相對復雜,而市面上大部分商家都以延米整體出售。櫥櫃的價格其實還是得看您選的門板材料、櫃體材料厚度、背板材料厚度、檯面品牌厚度、五金門鉸品牌等。往往消費者都無從了解這么多這么詳細所以有時候造成購買誤區。然而實際上他的每個細節變化就以為著成本變化。所以友情提示購買櫥櫃的時候一定得問清楚細節。如果定製產品意味著花了同樣的錢卻得不到很好的使用效果,這對消費者就是種莫大的損失。一般來說2~3米的櫥櫃包括地櫃檯面五金配件全部做下來6000~1萬多都有可能~
⑶ 小弟想知道.在卧室打個衣櫃.和廚房裡打個櫥櫃誰知道大約的成本是多少啊.
衣櫃現在比較流行的是請木工打通體立櫃,好環保就用拼木木工板。然後再裝上合金移門,門圖案可用清明上河圖,效果不錯。大概按正常3.2的房間來算是3000元。比較上層的衣櫃。
櫥櫃用2.0白板,進口黑金砂大理石,請木工做好。然後購買烤漆門板。可裝調理櫃,玩櫃,米櫃不建議(容易生蟲)。自己做的800元/延米。如果以相同材料在1000以上,材料也未必好。這也是上層材料!
⑷ 自己做櫥櫃的話,大概需要花費多少錢
大概是需要花3000元左右,因為自己在製作的時候需要購買原材料,還需要有手工費。
⑸ 櫥櫃的成本是多少
櫥櫃成本:
1、製作成本,
2、物流成本,
3、運營成本,(人工工資,管理費用及日常支出)
4、導購提成,
5、設計提成,
6、業務員提成,
7、設計師回扣,
8、廣告宣傳成本,
9、店面租金成本,
10,、樣櫃折舊成本,
11、店面折舊成本,
無關質量的成本
1、租金成本(以每平方150元/月,150平方展廳面積計算,每月40米櫥櫃計算每米櫥櫃租金成本為150×150÷40= 562.5元/米。)
2 裝修折舊成本(每24個月更新,展廳裝修成本150000÷24月÷40米=156元/米)
3 樣品折舊成本(100000÷24月÷40米=104元/米)
4、導購提成,
5、設計提成,
6、業務員提成,
7、設計師回扣,
8、廣告宣傳成本,
這些無關產品質量的成本基本同產品必要的製作成本相當,這些也是完全可以省下的
⑹ 自己做櫥櫃的話,大概需要多少錢
成本低廉。用瓷磚來做灶台和櫥櫃,在農村早已經不是什麼稀奇事,沒當家裡裝修接近尾聲的時候,師傅就會把剩下的地板磚什麼的全部找來,就把灶台和櫥櫃做起來了。可以說幾乎不需要花費什麼材料費,只是需要人工費而已,講究點的做幾個櫥櫃門,簡單的直接就用玻璃裝上滑軌就可以了,所以成本是非常低的。
⑺ 我想在家開一個精鋼櫥櫃門加工小作坊,不知道需要多少資金請回答
需要鋁材 第一批2000左右。山東的烤漆玻璃。很貴 你需要進70張吧 6000左右。膜。浮法玻璃。工具 3.4萬吧