當前位置:首頁 » 生產成本 » 全自動包餃機包餃成本價能要多少
擴展閱讀
物流企業成本構成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工費用怎麼分配 2025-05-18 04:12:06

全自動包餃機包餃成本價能要多少

發布時間: 2022-09-24 20:13:33

Ⅰ 水餃成本怎麼計算

我想知道你是在哪裡賣餃子 是自己家裡的店還是租的 ; 還有你的菜是什麼菜多少錢 你的水你的電 你的其他投入怎麼什麼都不說 實在是沒有辦法做精確的計算
我幫你做個粗算吧!
以你給的賣價來計算的話每個餃子是
3.5÷16=0.219元
4÷20=0.2元
5÷26=0.19元 平均價為(3.5+4+5)÷(16+20+26)=0.201≈0.2元/個
每個餃子里肉的錢12.5÷200=0.0625元
每個餃子的菜錢約算到0.05元
餃子的調料錢每個約為0.003元
餐具的損耗為0.002元(循環餐具)
和0.08元(一次性餐具)
水電費每個約為0.006元
人工每個約為0.007元(不確定因素很多這里給的是估價)
店面每個為0.02元(不確定因素很多這里給的是估價)綜合以上每個餃子成本為0.13元左右
利潤在0.07元左右
還有賣餃子的量和餃子越多價錢越便宜這兩點都與總利潤有關系
解釋是這樣的你的餃子一碗賣的越多它的每個利潤是越少的但是總量的增多對於
店面和人員、水電的攤銷是成反比的,也就是說量是利潤大小的重要因素
所以一定要找到好的地方與請適當個數的人
還有店面的價位都是你必須要考慮到的
舉個簡單的例子
你的量賣的再多不夠人員或房費
你還是徒勞的!

Ⅱ 全自動餃子皮機多少錢一台

全自動仿手工餃子皮機3300-4300型號不同 價格不等

Ⅲ 餃子皮機全自動餃子皮機多少錢一台

餃子皮機分兩種疊皮機和成型機 分別適合買餃子皮餛飩皮面條和餃子館使用 價格在兩千到一萬以上的都有

Ⅳ 全自動餃子機多少錢餃子機好不好用呢

2-3萬左右,適合生產量大且不想僱傭太多人工的商家,全自動餃子機自動化與銜接性強,只需一兩個人工看守就行,非常方便簡單,只要遵守說明規范和操作要求就可以使用好

Ⅳ 自動包餃子機價格是

餃子機啊餃子機~ 力源牌餃子機,絕無僅有,獨一無二,保證你買了還想買,吃了還想吃,餃子皮里保證有餡,餡里絕對有肉,保證你買不了上當,買不了後悔 要100——200元左右

Ⅵ 全自動包餃子機價格怎樣

幾千元大概7,8千左右就能買到

Ⅶ 水餃包裝機一台需要多少錢

採用的包裝模式不一樣,價格能差比較大,同種包裝模式下,產量要求、供料方式、包裝後重量等也會影響機器價格,現在標准機基本上不存在,根據客戶要求單獨設計的。青島友創包裝