當前位置:首頁 » 生產成本 » 早上做一杯豆漿成本是多少
擴展閱讀
物流企業成本構成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工費用怎麼分配 2025-05-18 04:12:06

早上做一杯豆漿成本是多少

發布時間: 2022-09-21 19:45:47

1. 現磨豆漿一杯的成本費是多少

如果是自己磨,只需要一個豆漿機,現在大豆價格大約3塊左右一斤,如果是外面早餐店的紙杯采購數量比較多的情況下不超過一毛錢。
按照大豆和水的比例一比五大打磨,也就是6000ml豆漿成本是3塊錢左右,現在市面上的杯子都是150ml的,也就是0.075元一杯,加上紙杯和人工時間成本和消耗的其它成本,大約一杯豆漿價格是0.3元至0.4元一杯。

2. 一杯豆漿的成本是多少

純豆漿的話大概要4毛1毛材料費

3. 750毫升豆漿成本多少錢一杯

本人自己在家使用破壁機自製豆漿:製作差不多1500毫升豆漿需要以下這些:
140克黃豆,按每斤黃豆6元計算,這些黃豆的成本大約在:1.7元;
1300毫升水,按每立方米1.92元計算,這點水的成本大約在0.0025元;
加上破壁機的電費消耗、生豆漿過濾後煮熟的燃氣消耗,如果想帶點甜味,加點白砂糖的成本等等加在一起;
這樣綜合算下來,每1500毫升家庭自製豆漿的成本能保持在2元人民幣以內,那750毫升的豆漿成本應該不會超過1元,而且,工業化大量生產的成本將會更低,估計應該不超過0.7元。

4. 711一杯豆漿多少毫升

711一杯豆漿350毫升一杯豆漿0.2升,200毫升=0.2升。

一杯100克的豆漿產生的熱量約66千卡左右。豆漿是大豆製成的。

一杯豆漿的成本計算方法

如果是自己磨,只需要一個豆漿機,現在大豆價格大約3塊左右一斤,如果是外面早餐店的紙杯采購數量比較多的情況下不超過一毛錢。

按照大豆和水的比例一比五大打磨,也就是6000ml豆漿成本是3塊錢左右,現在市面上的杯子都是150ml的,也就是0.075元一杯,加上紙杯和人工時間成本和消耗的其它成本,大約一杯豆漿價格是0.3元至0.4元一杯。

5. 豆漿一杯的成本是多少

一個杯子和吸管幾分錢,一斤豆子兩元,一斤豆子可以打豆漿2斤以上,2斤豆漿裡面放50克白糖就可以甜死人了,算下來一杯豆漿的成本只要2到3毛之間。

6. 一杯豆漿的成本是多少

按照豆的多少來區分,一般來說稍微好些的豆漿成本只需要一元到兩元左右。

7. 一個人做早餐生意成本高嗎

一個人做早餐成本不是很高,一般它的成本在7萬以下吧,而且呢,這個費用一般來說還是能夠承受的,早餐店本身就是屬於發展型中比較好的一種店鋪,因為他們在賣早餐,而且早餐也是早高峰期,人流量比較大的時候生意肯定很好用。好多人都是上班的時候去買早餐,由於趕著去上班,所以也是基本上是買了就帶走,坐在店裡吃早餐的人並不多。所以裝修這一塊的話,有1000到2000塊錢差不多了(店鋪的招牌,價目表、店面簡單的粉刷一下就可以了)。 再就是購買早餐所用的設備,其實這些東西的話,在二手市場都有價位的話不會太貴,大概有個2000到3000塊錢也可以搞定。再加上前期購買製做早餐的原料,開一家早餐店,創業者大概需要3萬元左右就足夠了。
拓展資料:
據統計,居民的早餐價位一般在3-5元,以肉餡餅早餐店為例。每個肉餡餅的成本至多5角錢,而肉餡餅的出售價是1元;豆漿的成本為0.5元,一杯豆漿出售價為元,由此可見,肉餡餅早餐店的達50%。如果你的店每天賣出300個肉餡餅,100杯豆漿。那麼,一天的利潤就是200元,一個月的利潤就是6000元。做早點生意利潤怎麼樣?按照這個理想值,創業者大概只需要6個月就能夠收回成本,開始盈利。為了招攬人氣,盈利更多,早點店還可以實施一系列的優惠政策,比如,在店用餐的客人免費提供豆漿,或是免費續杯。也可以借鑒西式快餐的經營模式,將早點進行搭配,例如:包子+豆漿、牛奶+雞蛋+饅頭