『壹』 大幅面噴墨列印機的列印成本怎麼算
你所說的大幅面噴墨列印機叫「繪圖儀」,是一種專業列印圖紙及藍圖的專業工具,如果你要算他的列印機成本可以這么算,
墨盒的數量X墨盒價位/總共這些墨盒列印機出來的圖紙張數+這些墨盒使用的時間/繪圖儀可以使用年限X繪圖儀的價格 (電費忽略不計)就是列印的成本
希望我的回答能幫助到您~
『貳』 一瓶墨水一升,列印一方要二十毫升,怎麼算成本
一升墨水是一千毫升,一個平方是二十毫升,如果墨水一升是兩百元的話,一毫升是零點二元,一個平方是需要二十毫升墨水乘以零點二元就是肆元一個平方,我們是生產列印機墨水的廠家
『叄』 彩色噴墨列印機和黑白激光列印機列印成本核算,請行家指點
噴墨機(都能打彩色的)便宜(價格與列印精度有關,能進行照片級精度列印的1500元以上),列印速度慢,列印的成品怕水,如果用灌注墨水則耗材(墨水)便宜;
激打(特別是彩色激打)價格貴,列印速度快,列印的成品不怕水,質量高。
想在家裡列印圖畫之類的,噴墨家用型的即可,400元左右的都行,只是不能列印照片那麼精細的圖像,否則就要買1500以上的噴墨。才能打出像樣的照片。
買的時候注意不要買Epson的產品,它的墨盒帶晶元,不能灌注墨水,除非你有解碼器解墨盒晶元的碼,其它惠普和佳能的都能加註墨水的,這樣耗材也不貴。
如果你購買激光列印機,則彩打還很貴,黑白的1000多元能買到,但是不能列印彩色圖畫,且激光的耗材貴,家用不劃算。
『肆』 彩色噴墨列印機打照片的成本
成本怎麼算呢?如果不計算你的列印機購入的錢也不計算列印機的磨損費,還不計算你的電費人工費,可以得到如下的成本:
1.如果用原裝墨盒120元的彩墨能列印十張A4照片再加上相片紙每張一元錢成本應該是每13元左右.
2.如果用連供或加墨,彩墨水35元一瓶(500mL)能打200張左右,每張墨水成本不到2角,總成本為1元2角(如果你用便宜相紙成本就更低了)
不知說清楚了沒有,呵呵,改連供吧
『伍』 透明手機殼列印uv白墨要多少成本
手機殼採用UV列印機列印,墨水採用UV墨水,UV列印機按噴頭區分區分為愛普生UV機,理光UV機,
在這里,我們用uv列印機計算列印耗材的成本:(手動,現場,其他損失,由於條件不同,很難具體計算)
UV墨水:
一,愛普生uv列印機uv墨水成本:
1.列印平面效果墨水成本計算:
愛普生uv墨水單價300元/升,1升可列印80-100平方,費用計算如下:
300元/ 80平方= 3.75元/平方(可按4元/平方計算); 300元/ 100平方= 3元/平方。加墨水損失等約1-2元/平方。因此,愛普生uv列印機列印產品的墨水成本如下:
4元/平方+損失(1-2元/平方)= 5-6元/平方
2.列印浮雕效果墨水成本計算:
通常,由於壓花效應造成的油墨成本增加了80倍的平面效應。這是平面效應的1.8倍。如果我們很難,我們將計算2次:
5-6元/平方* 2 = 10-12元/平方
二,理光G5uv列印機列印UV墨水成本:
理光uv墨水價格:400元/升; 1升可印80-100平方;
理光G5uv列印機列印成本計算方法:
400元/ 80平方= 5元/平方,400元/ 100平方= 4元;列印1平方墨水浪費損失約1-2元。
理光uv油墨印刷平面效果成本:4-5元/平方+(1-2元)/平方= 5-7元平方;
理光uv油墨印花壓花效果成本是平面效果的兩倍:
5-7元平方* 2 = 10-14元/平方
3.如果需要塗層或清漆處理成本計算如下:
平均塗裝價格為60元/升,1升可噴塗60平方,塗裝/普通清漆的成本為:60元/ 60平方= 1元/平方;(UV高光效清漆成本一般為:5元/平方,一般採用uv塗布機。)
UV墨水的價格是多少?
UV硬墨約在600元,UV軟墨水約在650元
UV墨水中顏料粒子直徑小於1微米,不含揮發性有機溶劑,超低粘度,無刺激性氣味,可確保墨水在噴射印刷過程中無堵塞噴頭現象,經六個月高溫儲存試驗,無顏料凝聚、下沉、分層等異常現象。
UV墨水即噴即干,可與目前市場上使用的各種型號的噴頭uv平板噴繪機匹配。uv墨水適合於噴印金屬、玻璃、陶瓷、PC、PVC、ABS等材料。固化後的墨層高硬度,附著力佳,耐擦洗、耐溶劑、高光澤。uv墨水現有C、M、Y、K和LC、LM六色,耐曬級別7-8級。包裝1升/桶。 適用柯尼卡512,精工,東芝,Spectra等噴頭的uv列印機。
UV墨水又分為彩墨和白墨,彩墨水主要是C M Y K LM LC uv列印機結合白墨的列印可以很好地列印出超強的浮雕效果,再列印彩墨有手感的基礎上就能很好的列印出高檔的圖案。
UV墨水對uv列印機非常的重要,uv列印機的核心部件就是噴頭,而且工業級的uv列印機的噴頭都是獨立控制的,而uv墨水的墨點又是非常粗的,如果隨使用uv墨水很可能容易造成堵噴頭的現象,建議所有的客戶朋友uv墨水購買原裝uv列印機廠家的墨水。這樣的話應該可以避免很多在使用過程中帶來的不必要麻煩!
『陸』 佳能列印機PRO-10列印一張彩色照片的成本計算是多少如何計算
一張照片的成本=墨水+相紙+電費+列印機磨損+房租+稅收+人員工資+其他這里還涉及到墨水、相紙的質量,日列印量等等諸多因素。所以不好說「一張照片大概成本是多少」。就家庭使用的小型桌面列印機來說,每張A4照片的成本大概在數元。
『柒』 一份彩色的文件在外邊列印需要4元錢,彩色的真的那麼貴嗎有誰知道彩色、黑色的成本個是多少
彩色與黑色的成本一樣,他們買墨水時彩色與黑色的價格是一樣的!不管彩色還是黑色8bk與5bk.成本確實是2毛錢左右!
不過,不同的紙價格不一樣,比如普通噴墨紙一般是2-3元,高光相紙3-4元!
『捌』 噴墨列印機使用成本怎麼算
這個得看你是不是每天都使用 很多列印機因為不是天天使用所以導致墨頭賭賽導致損毀列印機 一般噴墨列印機墨水的成本很低很低的 你不需要算的那麼細 主要是看你打的圖是文本 還是圖案 還是 超清照片質量 這幾種列印的使用量不一樣 同樣 你要考慮的不是一張紙上的成本 而是你要考慮 你用的是多少錢的紙 以及 列印機能壽命 ,如果你要是買列印機 希望選擇 A3列印機 A4的很多時候用的時間長了毛病多 厚點的紙很難列印 A3的列印機總體上壽命比A4 要長很多 而且質量上小毛病少 我買的是愛普生a4列印機 能連供 所以對墨水沒要求 便宜墨水都可以用 但是因為用的時間長了 機器裡面的推紙的東西不好用了 厚的紙推不進去 小毛病很多 後來買了A3愛普生噴墨列印機 一直沒出毛病 省錢又好用
『玖』 uv列印機列印成本是怎樣計算的
uv列印機列印成本三個部分計算,一般在12元-15元之間/平方米。
1、耗材的成本,5-7元之間/平方米;
2、人工、場地租金、電費等成本3元/平方米;
3、設備折舊費用3元左右/平方米。
『拾』 uv列印機的怎麼計算油墨的成本
1.列印平面效果墨水成本計算:
愛普生uv墨水單價300元/升,1升可以列印80-100平方,成本計算如下:
300元/80平方=3.75元/平方(可以按照4元/平方計算);300元/100平方=3元/平方。加上墨水損耗等約1-2元/平方。因此愛普生uv列印機列印產品墨水成本如下:
4元/平方+損耗(1-2元/平方)=5-6元/平方
2.列印浮雕效果墨水成本計算:
一般來說,由於浮雕效果損耗墨水成本在平面效果的基礎上增加80%成本。即是平面效果的1.8倍,難么我們就按照2倍來計算:
5-6元/平方*2=10-12元/平方
二、理光G5uv列印機列印uv墨水成本:
理光uv墨水價格:400元/升;1升可以列印80-100平方;
理光G5uv列印機列印成本計算方法:
400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元;列印1平方墨水浪費損耗成本約1-2元。
理光uv墨水列印平面效果成本:4-5元/平方+(1-2元)/平方=5-7元平方;
理光uv墨水列印浮雕效果成本是平面效果的2倍:
5-7元平方*2=10-14元/平方