1. 純牛肉漢堡一個能賺多少錢
10塊。
拿肯德基的牛肉漢堡為例:一個漢堡售價18元,我們除去原材料6元,再結合實際中的房租、裝修、設備、稅收等成本,一天按2元計算,那一個牛肉漢堡的成就是8元,那麼一個牛肉漢堡掙的錢就是18-8=10元。
2. 牛肉漢堡套餐多少錢
牛肉漢堡的成本比較高150克一個的成本的15塊左右一般套餐的45到50 左右,如果價格太低的話一般都不是純正的牛肉漢堡。
3. 牛肉漢堡多少錢一個-
牛肉漢堡,他的成本是2元,賣5元。
4. 開漢堡店的利潤怎麼樣
每個月的毛利潤大概為3萬元左右。從產品利潤來看,漢堡產品的毛利潤大概在60%左右,主要的配料為麵粉、沙拉醬、油炸葷食、新鮮蔬菜等,除了調料的成本較高外,其他的食材成本都非常低廉。而漢堡產品的售價為10-30元,即便是鄉鎮地區,銷售模式會有所變動,會出現售價在5-10元之間的小型漢堡,但總的來看,每一位客人的消費單價也在20元左右,按照60%的毛利潤計算,那麼毛利潤就在12元左右。
如果鄉鎮開漢堡店每天能夠接待100位客人,那麼每天的毛利潤就是1200元,每個月的毛利潤大概為36000元。
漢堡店加盟咨詢
5. 嫩牛五方的成本是多少
呵呵!這個問題我估計只有KFC的業內人士知道了!當然業內人士自然是不會說的了!能說出來的,也一般不是KFC業內高層的了~那就等於瞎猜!最多也就算是估算~我瞎猜一下,如果除去廣告,宣傳,研製秘方,員工等等所有的費用,單說一個嫩牛五方的話,我估計也就5元以內!這還是往多了說的~當然我是瞎猜!呵呵!不過要算上其他費用,再加上現在金融危機,物價上漲,吃個牛肉漢堡11.5元也就不算貴了!我說的11.5是用了優惠券以後的!嫩牛五方的優惠券現在是滿網路飛啊!隨便復印使用!哈哈!
6. 一個漢堡的成本都有什麼
雞肉最高2元左右
麵包3毛
粉 油 料 5毛
生菜 蛋黃醬 5毛
其中漢堡量越多它是成本越低,量大的話成本只有2塊8!
10元3個主是要吸引人,可樂薯條還有其它的賺錢呀
7. 肯德基漢堡一個成本多少
一個漢堡大約3元成本。
8. 一個漢堡的成本到底多少
還是自.個做最好,也能省.很多的,
也做漢.堡小.吃的,這全都.教的,
historye VXorQ是゛9933.93,588゛
.
.
.
table clothed books some family miniatures
9. 一個五元漢堡成本多少
漢堡剛從西方流傳到中國時,是新奇品,昂貴品的象徵。隨著餐飲行業的發展中式西餐更受歡迎,漢堡加盟成為了眾多的加盟者優選。漢堡已經變成了一種常見的快餐,目前也是很多人的創業投資方向。餐飲行業一直都被認為是高收益、高利潤的項目?一個漢堡的成本到底是多少??接下來中華餐飲網小編就和大家分析下,
漢堡介紹:
一個漢堡的成本到底是多少?
漢堡源於西方,是西方人的主要快餐食物。據說,原始的漢堡原料是牛肉末和麵粉,當時的德國人,將牛肉末和麵粉揉在一起,做成餅狀,煎烤著吃。後來,這種牛肉餅的製作工藝流傳到了美國,有人將其夾到一剖為二的圓形小麵包中食用,因而被稱為漢堡包。
牛肉漢堡
一個漢堡的成本到底是多少?
現在的漢堡,除了會加入牛肉餅,還會加入生菜、洋蔥、番茄、芝士片、黃油、沙拉醬、酸黃瓜等各種配料食物,豐富了口感,也增添了營養價值。漢堡內的肉類也不再是單一的牛肉,而是出現了雞腿肉、雞排、魚柳、豬柳、蝦肉等。在中國常見的應該是炸雞腿漢堡。
一個漢堡的成本到底是多少?
一個漢堡的成本到底是多少?
一個漢堡的成本大部分來源於原材料的費用。在對漢堡的介紹中,我們已經提到,中國常見的漢堡是炸雞腿漢堡,現在我們就以這種漢堡為例簡單計算一下費用。
炸雞腿漢堡的原料有雞肉、麵包、醬料、生菜。雞肉的價格相比較於其他肉類是便宜的,一個漢堡用的雞肉價格在1.5元左右;麵包是批量生產的,成本也不高,上下兩片加起來1元左右;醬料和生菜的成本就更低了,加起來至多0.3元。
香辣雞腿漢堡
雞腿腌制裹粉後需要油炸,所以漢堡的成本還要加上油、電和人力的費用,我們就算這三個方面的成本加起來為1元。然後還有漢堡外包裝盒的費用,在0.1元的樣子。總的計算下來,一個漢堡的成本大概是3.9元。
而一個漢堡在外面的售價是多少呢?肯德基的香辣雞腿堡,一個賣17元;華萊士的烤雞腿堡,一個賣12元;快樂星的快樂雞腿堡,一個賣12元。這樣看來,一個漢堡的毛利至少也在7元以上。
一個漢堡的成本到底是多少?
一塊雞肉是1.2
麵包一條10個,6塊1條~~0.6元1個
漢堡醬和生菜0.2元
炸時所需要的油分攤成本0.2元,
電費2毛{平均算}
漢堡盒0.1
人工{一般是星級做漢堡台的}1小時7.3平均一個漢堡的人工只有1毛錢甚至更少廚房的一樣前台的一樣~管理組的加起來就是1塊
1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8元
3.8元的價格考慮的還不夠全面
如果真的要計算價格還應考慮,運輸,宣傳,員工除了工資還可能需要醫療,培訓等等方面的費用.如果這樣攤算成本,將非常復雜.
所以這3.8元只是理論上的純成本,如果結合實際中的房租、裝修、設備、稅收等成本,那麼將高於3.8元這個數字。所以還是要具體情況具體分析的。純成本只是給大家一個通用性的參考。
其實關鍵是生產銷量,如果量能上去,成本也許就少!
除了那些以外,本人還想補充兩點,我們不能單純從它的生產過程去分析它的生產成本,我們應該從一個經營者的角度去考慮它的實際成本,一個是肯德基的加盟費,聽說要好幾十萬,具體是多少就不太確定了;還有一個就是漢堡當天賣不完,丟毀處理所帶來的成本。在國外是當天賣不完,丟毀處理的,在中國是第二天繼續賣,賣玩為止!
所以,經營成本,可以算出一個固定值,如果銷量上去,平攤到每個漢堡包上,就很少了!
一個漢堡的成本到底是多少?小編在這里雖然算出了3.8元這個數字,但其實是不全面的,因為在實際開店中,房租、設備、人工、稅收等都是成本,無法都考慮到,然後去計算具體的數字。
10. 肯德基漢堡一個成本多少
以香辣雞腿堡為例,麵包0.6元,肉2元,生菜和沙拉醬約0.4元,漢堡紙0.06分,一個漢堡大約3元錢