① 這個麻花機做出的麻花,成本大約多少錢一斤啊
這個價格大概是240塊錢左右吧。
② 賣三千塊錢的麻花能掙多少錢
在1500左右。
麻花是用麵粉製作而成的,大家都知道麵粉的價格很便宜,而且麵粉會通過發酵膨脹,然後再拿來炸麻花。這樣子炸出來麻花不僅個數多,而且也比較好吃,所以說麻花的利潤是很高的。一斤麻花的成本價大概在4、5塊左右,賣出價格大概能在8-10塊,即利潤與成本差不多,在不考慮人工和店鋪的情況下,利潤和成本相差無幾。
③ 招手即停的天津大麻花,從來不去鬧市,他們是怎麼盈利的
天津大麻花,其實並不是天津人過來賣,大部分都來源於安徽阜陽那一帶的人,從許多商販的車牌號就可以查詢。
他們當地很多鄉鎮都是靠著賣麻花起家的,據說最初他們的生活也是很艱難,就靠著做麻花,賣麻花來賺取一些利潤。只是後來做出來的麻花不太好賣,因為大部分人吃麻花,都只認天津那邊的,迫於無奈,他們也只好把招牌改為天津麻花。
賣麻花的小貨車都有夾層,但實際上並不是用來裝小孩的,裡面裝的基本都是洗漱用品,而貨車的後窗玻璃,也被他們貼上了防偷窺膜。為的就是在裡面睡覺時能有點隱私,基本上他們吃穿都非常的節約,住宿費也不用掏,這就讓他們節省了很多錢。
④ 炸一斤麻花要多少油
咨詢記錄 · 回答於2021-10-07
⑤ 酸奶麻花一根能掙多少錢
摘要 您好~很高興為您解答,我覺得酸奶麻花一根能掙60%的利潤,一斤麵粉可以出酸奶大麻花8根,一根的成本在0.7-0.8元,成本低,利潤非常高。
⑥ 甜麻花的配方
主料
麵粉250克 雞蛋1個
輔料
糖粉60克 水60ML左右
植物油300克 植物油1大勺
泡打粉1/2小勺
做法
1.
將麵粉、糖粉、雞蛋、植物油入盆中,撒入泡打粉
2.
用筷子攪拌一下,再慢慢倒入水將面攪拌成雪花狀
3.
用手揉成稍光滑點的面團
4.
將面團放在案板上揉一下,再分成兩份,將其中一份面團揉成粗條
5.
再用刀分割成30克左右的面劑子
6.
盤子上先刷層油,將面劑子用手搓成小長條,碼放在盤上,面劑表面再刷層油,蓋上保鮮膜,靜置餳發半小時
7.
用雙手將面劑在案板上搓成筷子粗的細條
8.
雙手反方向搓面劑條使其上勁
9.
將兩端垂直提起,細條自然纏繞在一起
10.
接著用手按住一邊,另一隻手順著上勁的方向繼續搓上勁
11.
再把兩頭拎起來,自然又擰在了一起
12.
把其中一頭開個口,將另外一端塞進去收口,麻花就擰好了
13.
將所有面劑子全部按照上述步驟擰成麻花
14.
鍋入油燒四成熱,放進麻花中小火炸制。炸的過程中要多翻動,讓其均勻受熱
15.
直至炸成金黃色撈出控油,放涼就可食用
小貼士
1、面團一定要靜置半小時以上,否則面團愛回縮,不好造型搓制。
2、刷面劑子時要注意每個都要刷到位,一方面防止風干表皮,另外搓制的時候就不會粘面板了。
3、因為放了泡打粉,炸的過程中麻花會受熱膨脹,所以炸時要注意放的量。另外火不要大,油溫不要太高,否則很易炸糊。
⑦ 宗陽小麻花成本多錢一斤
宗陽小麻花成本大概在四塊錢一斤