㈠ 網曝辛巴賣燕窩,4元進貨40元出售,擊穿低價的背後究竟有多坑
辛巴團隊爆出燕窩造假事件,只有4塊錢生產成本的燕窩飲品被吹成了貨真價實的燕窩,以所謂擊穿底價的40元向自己的粉絲出售。
這一整套的商業模式本身就缺少競爭力。又缺少資源整合能力,唯一的贏利點就是憑借著那一點點的影響力,將自己粉絲的價值抽干而已。
此事件從本質上講,是一個行業性問題,辛巴也絕對不是第一個以此謀利的主播。當然不排除有真正的為自己粉絲著想的主播,依靠質和量拉高銷量拉低售價,但這類主播在這一行業簡直是鳳毛菱角。
㈡ 辛巴賣燕窩4元進貨,這種價格的燕窩是真的嗎
”辛巴賣燕窩4元進貨”在這樣的事情在出現之後也是引發了網友們的一些疑問了,畢竟對於這樣的價格真的能夠買到一個很好的東西嗎?很多的時候我們大家都想要得到一個物美價廉的商品,但是在某些情況之下也要去量力而為,畢竟對於是一樣的成本完全不夠一瓶燕窩的真實價格,對於這樣也真正的算是一分錢一分貨了,很多人你們在這樣的直播當中也存在著買到的燕窩就像糖水一樣的問題,對於這樣的事情在出現之後也是引發了他們的一系列憤怒的,畢竟在這樣的情況之下不也是一個對其知情權的侵犯嗎?每個人都是一個個體,都想有自己的人身權利,而在這樣的情況之下也是不願意讓這樣的事情發生於自己的身邊的,很多的時候出現了這樣的事情之後,也是會讓別人對你的信任感降低的一個事情了。
㈢ 燕窩多少錢一斤
一斤燕窩的價格也要在上萬元以上。不同渠道的不同品質燕窩價位不同。
燕窩主要產地東起菲律賓西至緬甸沿海附近荒島的山洞裡,以印度尼西亞、馬來西亞、山打根、新加坡和泰國等東南亞一帶海域及我國南海諸島居多。其中印尼由於天氣和環境最為適合燕子聚居,因此印尼燕窩品質最佳,印尼燕窩產量也最大,其次是馬來西亞。
(3)4元燕窩成本多少錢一斤擴展閱讀:
銷售分類
燕盞是毛燕經過清洗、挑毛、定型和乾燥後達到少有雜質、可正常燉食標準的燕窩,其基本上保持燕窩最初的形狀。由於燕窩行業沒有統一的標准,不同商家將燕盞按品質分為不同的等級,如龍牙盞、龍頭盞、一級燕盞、二級燕盞、A級燕盞、官燕等。
燕條、燕碎、燕餅、燕角有些是毛燕或燕盞在清洗、挑毛、定型或加工過程中形成的,其營養價值與燕盞相當;而有些是由草燕經過加工製作的。其營養價值與燕盞相當,只是賣相不同。
㈣ 網曝辛巴賣燕窩:4元進貨40元出售,高額回報他能賺多少
我們簡單的算個賬,如果按照4元進貨40元出售的話,在不算其他成本的情況下回報率已經來到了900%,也就是說隨便說說什麼“親人們我不能騙你們”又或者“我自己拿錢給你們補貼,我根本不掙錢”這樣的話,三個月可以來一輛敞篷小跑,一年就可以湯臣一品買套房。這是高額回報啊,有這錢掙讓我天天給衣食父母下跪我都樂意。
嗯?我滿頭問號,這句話的潛台詞是不是那些買了這“風味糖水”的人是傻子呢?哈哈!也許是我多心了,不過我猜測辛巴應該是在憋大招,要不就是道歉,說自己沒把好關,下回不會了。要不就是拿出有力證據證明這“口水”是真“口水”。
㈤ 辛巴賣燕窩4元進貨40元出售,燕窩真的這么暴利嗎
未必有這么暴利,只不過他的團隊的操作能讓其變得暴利而已。最近關於辛巴直播間賣貨的燕窩是假貨的消息可是很火的,好多人直接發視頻曝光,說是這些燕窩打開以後裡面全是水。關於這些曝光的視頻,辛巴雖然聲稱要用法律來維護自己的聲譽,但是也沒見到他有什麼具體的操作。不知道他是忙得顧不上呢,還是根本就是虛張聲勢呢。
燕窩的利潤沒有那麼高,假貨的利潤才高呢。貨真價實的東西現在哪裡有什麼暴利啊,都是假貨給沖擊的。
㈥ 燕窩的價格 燕窩多少錢一克
截止到2019年12月10日,燕窩69.18元一克。
燕窩是雨燕科幾種金絲燕分泌的唾液及其絨羽混合粘結所築成的巢穴。主產於馬來西亞、印度尼西亞、泰國和緬甸等東南亞國家及我國的福建和廣東沿海地帶。
燕窩含有豐富的糖類、有機酸、游離氨基酸以及特徵物質——唾液酸,具有滋陰、潤燥和補中益氣等功效,作為葯食兩用的高檔滋補品,深受國內外消費者的喜愛。
燕窩中的主要營養成分是蛋白質,其中有1種必需氨基酸(賴氨酸),3種條件性必需氨基酸,而人體需要的必需氨基酸有8種,條件性必需氨基酸有13種。
(6)4元燕窩成本多少錢一斤擴展閱讀
鑒別:
1、看:燕窩中間為絲狀結構,燕角部位是片狀結構;純正的燕窩無論在浸透後或在燈光下觀看,都不完全透明,而是半透明狀。
2、聞:燕窩有特有馨香,類似石灰味道,但沒有濃烈氣味。
3、摸:取一小塊燕窩以水浸泡,松軟後取絲條拉扯,彈性差,一拉就斷的為化學加工貨;用手指揉搓,沒有彈力能搓成漿糊狀的也是化學加工貨。
㈦ 正宗燕窩多少錢一斤
截止2020年1月14日,正宗燕窩一克在50-100元左右。
燕窩的主要棲息地是從菲律賓西部到緬甸海岸附近的荒島洞穴,以印尼、馬來西亞、桑達干、新加坡、泰國等東南亞海域以及南海諸島為主體。印尼的燕窩質量最好,燕窩產量最大,其次是馬來西亞,因為天氣和環境最適合燕子一起生活。
(7)4元燕窩成本多少錢一斤擴展閱讀:
買燕窩的方法:
1,生產區域要固定:金燕的生長地影響燕窩的生產質量。生產區工業發達。空氣污染嚴重產生的燕窩顏色越深,灰塵等雜質越多,生產區的雨水和森林覆蓋面積越大,燕窩的毛質越好。中國兩大著名燕窩品牌均來自上述產地。
2,是看燕窩的發頭:不同時期採摘的燕窩亦有不同的「發頭。
3,要看燕窩是否干凈:越少細毛越好。
4,是挑盞型:燕窩兩端之頭腳越細越靚。
5,要看燕窩是否乾爽輕身:以乾爽含少水者為上品。優質燕窩手摸應有乾爽的感覺。較濕的燕窩水分較多,存放不當會發霉。
6,燉:當然就是指燉制燕窩了,好燕窩耐燉,純手工挑毛的燕窩不容易出現化水狀,燉完後會有一股濃郁的蛋白清香撲鼻而來,這是真假燕窩的一個重要指標。假的燕窩是不會有這種清香的蛋白味的。化學加工的燕窩在燉煮過程中時間過長就容易化成水狀。
㈧ 燕窩4元進貨賣40,蛋白質含量0,辛巴售假為何還理直氣壯
所謂的網紅為家人打價格,無非就是割韭菜式的營銷罷了,在他們的交易背後,有著更多鮮為人知的丑聞。
在雙十一即將來臨之際,很多網紅可以說是已經卯足了勁准備為自己的帶貨記錄在創新高。
結束語:自古以來,無商不奸,每個商人的天職就是賺錢,想要讓他們去賠本給你帶貨,那本來就是一件不太現實的事情,所以說在主播那裡購買商品的時候,消費者一定要擦亮眼睛去購買,而不是一味的去追求便宜,畢竟便宜無好貨。當這些商品便宜到一種地步的時候,我們就要考慮他是否會有著一些質量上面的問題呢?
畢竟羊毛始終出在羊身上。
㈨ 正宗燕窩一斤多少錢
1、從全國燕窩市場的價格來看,正宗燕窩價格從20元一克到100多元一克,一斤燕窩要10000元到50000多元。
2、燕窩是指雨燕目雨燕科的部分雨燕和金絲燕屬的幾種金絲燕分泌出來的唾液,再混合其他物質所築成的巢穴。又稱燕菜、燕根、燕蔬菜,燕窩按築巢的地方可分為「屋燕」及「洞燕」兩種,洞燕因其受礦物質影響導致顏色不同,有白燕、黃燕、紅燕之分,而屋燕只有象牙白一種顏色。燕窩是中國自明代以來開始被食用的傳統名貴食品之一。市面上的所謂「血燕」,據傳是人工養殖的屋燕通過「鳥糞熏染法」而製成。