當前位置:首頁 » 生產成本 » 一份豆腐花要多少成本
擴展閱讀
西亞地區有多少億桶石油 2025-06-07 06:11:54
換車能少哪些費用 2025-06-07 05:45:27
磚廠都有哪些成本 2025-06-07 05:28:02

一份豆腐花要多少成本

發布時間: 2022-07-24 11:44:55

Ⅰ 豆腐腦的利潤成本多少

10斤黃豆出200碗,毛利100元,扣除成本和費用25元,純利225元,一年純收8萬多元

Ⅱ 一硬豆腐花的成本是多少

5毛錢

Ⅲ 如何製作一百斤豆腐花,需要投入多少成本

製作100斤的豆腐花,至少要30斤的黃豆,半斤石膏粉,做豆腐花還需要買白糖了。一般黃豆的批發價都是兩塊左右,散賣的黃豆兩塊多三塊左右一斤了。按保守來算,這30斤的黃豆需要90塊錢了。這石膏倒是便宜幾塊錢一斤就可以了。所以半斤的石膏可能都用不到兩塊錢了。但是做100斤的豆腐花必須買35斤的白糖了。按照3塊5一斤白糖來算,買35斤的白糖必須80多塊了。還有做豆腐花也需要柴火錢了,不管是燒煤氣天然氣都需要花錢的了,做100斤的豆腐花可能要花十幾塊錢的柴火費了。所以做豆腐花需要的水費電費,煤氣費再加上做豆腐花的原料費必須有200塊錢才行了。如何拿出去賣還得買裝豆腐花的塑料杯,100斤的豆腐花大約需要200~300個塑料杯了,如果是250克裝的塑料杯,只是200個杯子就可以了。如果是150克左右一杯的,就需要300個塑料杯才行了。雖然這塑料杯子也不貴,但是買兩三百個塑料杯也需要十幾塊錢了。所以這100斤的豆腐花需要的成本在220塊左右了。不過我所說的這些原料做出來的豆腐花都是比較濃稠香濃型的了。不像市場上那些糖水多過豆腐花,比較稀薄型的了。像市場上賣的那些豆腐花,因為比較稀,所以成本也稍微低一些了。不過按我所說的做法,做出來的豆腐花量比較足,所以營養也高一些了。我得再加幾句,就是這30斤的黃豆就可以做出上百斤的豆腐花了。如果加入那35斤的白糖加入一些清水熬出來的白糖水,在混合這100斤的豆腐花會得到100多斤的豆腐花了。

Ⅳ 想賣豆腐花,不知道怎麼做,外面賣豆腐花的是怎麼做的

製作材料

2、將醬油、花椒粉、豆豉(用刀按成醬)、熟油辣椒、味精、蔥(洗清切細末)在碗內調好,分別放入各小碟內。吃時,將豆花盛入碗中,調料每人1碟,拈豆花蘸碟子里的調料食用。

玫瑰豆腐花

1、把速溶豆腐花粉末倒在碗里,把玫瑰花去花蒂,花瓣擺開,和速溶豆腐花一起放在碗里

2、往碗里倒進100毫升開水,順時針攪拌至速溶豆腐花粉末充分溶解即可

3、放置十五分鍾後,等豆腐花凝固了即可食用,冷藏後風味更佳

小貼士

1 、速溶豆腐花在超市有賣,粉末狀。

2 、一定要順時針攪拌,不能亂攪拌,否則豆腐花無法凝固 。


Ⅳ 路邊攤小吃到底有多「暴利」

只要你走在大街小巷,你就能看到各種小吃攤。對許多人來說,這些路邊攤可能會發不衛生。然而,對於飢餓的人來說,這些路邊攤卻很方便。只要餓了,立刻就可以吃到。但是這些最牟取暴利的路邊小吃成本低,利潤高。

下面我們來看看高利潤的都有哪些食物。

5.手抓餅

手抓餅是我們在街上經常看到的東西,吃一份就會非常飽。早餐作為小吃是個不錯的選擇。但事實上,手抓餅的利潤比我們預期的要低得多,面餅都是現成的,批發來的,在加上雞蛋、火腿等,一份就要十幾元,這其中的利潤真是更可觀。

Ⅵ 賣豆腐腦一年能掙多少錢

一年五六萬塊錢。應該是沒問題的。效益好,有可能達到10萬。
豆花館的利潤非常可觀,在銷售獲利上也是非常不錯的。一份豆花的成本在五角錢,甜豆花的配料成本是一元錢,銷售價格是十二元到十五元之間,去除門店的經營成本以後,單份的獲利會在七元錢以上,而咸豆花的成本較高,隨之的成本也就高了很多,銷售的價格自然也是要高的,從而獲利和甜豆花是不相上下的。而豆花門店日銷售額都會在三千元以上,年賺10萬元不是問題。

Ⅶ 豆腐腦怎麼做成本是多少錢,

你如果是想自己做著吃,就買一袋豆腐王,上面有介紹,很單位的,我做過幾次。如果你想做生意,土方法很麻煩的,你就得下點大點本錢了,要買一個麿豆子的機器,放入容器(如果是保溫的最好)里煮,豆漿在滾開後,端下火,落下滾停幾分鍾,按比例兌入鹵水,蓋上蓋子一會就成了。如果是蒸豆腐腦,基本上方法差不我,一斤黃豆可以蒸七八碗那個樣子。

Ⅷ 一碗豆腐腦成本多少

黃豆:10元三斤=1500克黃豆=30L豆腐腦50克黃豆 可以做1L豆腐腦塑料碗裝的豆腐腦大概250ml=0.25L也就是說10元錢的黃豆 可以賣出120碗豆腐腦成本包括:打豆漿的設備使用費+電費+食用石膏費+白砂糖+黃豆購置費+人工成本+食用工具若是按照莪的工資推算,一天賣出200碗及以上的豆腐腦數量計算 每碗的人工成本2元當然啰 人工工資高低直接影響人工成本高低 另外有店面和無店面的間接成本也不一樣

Ⅸ 做豆腐利潤有多大啊,需要投資多少在農村

1、一斤豆腐利潤,去除成本的話,大概在五六塊。根據不同的物價決定。

2、乾的黃豆一斤在浸泡之後,還要看是要做成嫩豆腐還是老豆腐。

3、一般來說嫩豆腐就能做得多一些,大概是四五斤的樣子,而老豆腐的水分相對於嫩豆腐來說就少一些,所以一般只能做兩三斤豆腐。

4、而這種干黃豆在市場上的價格也是很便宜的,五六塊錢就能買到一斤了,所以這做成豆腐之後的也是挺有利潤空間的。而且豆腐基本上也是家家戶戶都喜歡吃的美食,像這樣做成麻婆豆腐也是很好吃的,關鍵是價格很實惠。