當前位置:首頁 » 生產成本 » 一雙連褲襪的成本是多少

一雙連褲襪的成本是多少

發布時間: 2022-07-18 11:53:47

㈠ 一隻襪子的成本是多少

你這樣算
男棉襪 重量大概40克每雙
女棉襪 重量大概30克每雙

一噸棉按正常價格2.7W/噸 1噸=100W克
一噸滌綸正常價格2W左右/噸
一噸氨圇也算為2W左右/噸

襪子一般都是這三種原料,料的成本就加起來就可以

包裝袋子 5分/每個
鋁扣 1分/每個
包裝卡 3分/每個

一雙襪子裡面還要加1毛的電費

在不計算其他成本這是一雙襪子原料成本的大概價格

㈡ 黑色包芯絲連褲襪在類似於沃爾瑪這樣的超市裡一雙最少多少錢

包芯絲連褲襪,不同的品牌有著不同的價格,一般來說最便宜的,最少也要賣到16至18元之間一雙。

㈢ 浪莎、波司登這些幾十塊錢一雙的絲襪,成本真的比幾塊錢一雙的地攤貨高嗎

稍微是要高地,織法不一樣,機器就不一樣。歐洲5大品牌一雙絲襪300多。

㈣ 一般一雙白色褲襪要多少錢

十幾塊吧,但要看質量啊,好的就幾十上百的都有哦,超市好像在30左右吧,我在超市做過!

㈤ 絲襪的成本價大概是在多少錢一雙呢

我做過襪子的,批發價好的質量長褲型的3-4元,短腳的幾毛就可以了。

㈥ 連褲襪成本計算方法

很簡單,看是你到哪裡買如果是零售價格就很高,如果批發店買(當然有熟人)價格就很便宜,還有質量辨別一般像超薄透肉的那種質量一般不會很好,薄的容易掛絲一掛就會大面積的爛,我建議選稍微厚型的給你推薦一個依婧牌的質量不錯哦

㈦ 如何計算一雙絲襪的成本,小弟新入行不懂,請各位前輩指點。

生產成本一般包括四個大部分:
1、直接人工成本,即參與生產活動的人員的工資成本
2、直接材料成本,用來生產產品所需原輔包材料的成本
3、製造費用,即設備購置費用、大修費用、設備維護費用、備品備件費用、設備折舊費用等
4、能源成本,即生產過程中用到的水、電、氣、汽等費用。
會計會根據絲襪的品種和各自的產量對以上的四個方面進行核算,這樣出來的結果叫做生產成本。
會計會把生產成本再加上公司的各種費用,例如辦公費用、辦公人員工資、公司遞延資產(公司開辦費用)、廣告費用、營銷費用等等,這個時候就有了工廠成本。
銷售價格減去工廠成本就得到毛利潤,再減去稅費,就得到公司的純利潤。
不論是絲襪還是其他產品,成本的核算過程基本上是一樣的。

㈧ 生產一雙襪子需要多少成本

要看你是什麼襪子了,不同的材質,不同的設計價格都是不一樣的。
一雙精梳棉的棉襪成本在2元左右,簡單塑料袋包裝是0.1元/雙,盒子是1.5至2元/個。