1. 我想開一家姐弟倆土豆粉,大概60平米左右,所有成本加起來要多少錢!
咨詢記錄 · 回答於2021-07-25
2. 一份土豆粉的成本大概多少錢
大概2到4塊。加盟店的成本要高一點,大概3到4塊。比如姐弟倆 戶大姐。自己做的大概2到3塊。這些都不包括店面和人工成本。以為你賣的越多,這些成本就相對越低。
3. 土豆粉多少錢一斤
一般的3。5元左右,菜市場成袋那種就這個價
自己做的那種很乾凈的,手工的,一般就十多塊錢(貴3倍一般)
4. 一鍋7元的砂鍋土豆粉喲 多少的成本。能看多少利潤
樓上說的基本正確,一個7元的砂鍋,一般來說成本價不會超過3.5元,因為砂鍋的利潤一般都在50%--65%,只要樓主經營得法,一般來說,利潤還是相當可觀的。
5. 土豆粉賺錢嗎
我覺得還是挺賺錢的,因為土豆的成本比較低,可是磨成粉以後價值會升高,而且大多數人做飯炒菜也需要它。
6. 土豆粉加工方法誰知道另外現在土豆澱粉價格是多少啊一斤成本在多少錢
2008年 土豆澱粉 四千元/噸 做成鮮土豆粉成本九毛錢/斤
2009年 土豆澱粉 八千元/噸 做成鮮土豆粉成本一塊八/斤
2010年 土豆澱粉 一萬二千元/噸 做成鮮土豆粉成本兩塊七/斤
土豆澱粉自08年開始不斷攀升,而新技術生產的鮮土豆粉只須一元/斤,我的新技術特點如下:
無需增加您任何的投入(原有的生產加工設備即可!)
製作出來的土豆粉口感、筋度、爽滑度、色澤絕不會有任何降低!
不增加任何食品添加劑、純綠色天然放心食品加工工藝。
以一萬二千元/噸的土豆澱粉來比較,以1天銷售一百斤土豆粉為例:每日幫您節省一百七元、每月幫您節省五千一元、每年幫您節省六萬元。
歡迎廣大學員來本處先嘗後學,與傳統加工土豆粉方法比較,滿意放心後再學!
我2006年經營土豆粉加工至今,日銷售鮮土豆粉三百多斤(五百多碗)。本縣土豆粉加工由原來四家現在就剩下本人一家,可以說是壟斷一個縣的土豆粉供應!聯系請看賬號!