當前位置:首頁 » 生產成本 » 炸粉腸和烤腸哪個成本高
擴展閱讀
性早熟打針費用是多少 2025-06-24 15:11:14
鑽石在哪個銀行可以換 2025-06-24 15:02:03

炸粉腸和烤腸哪個成本高

發布時間: 2022-06-19 20:07:19

『壹』 烤腸的製作成本高不高

肯定不高塞,都是些豬肉,雞肉做的,當然這還是比較有良心的了,還有沒有良心的做法,可是誰知道呢?
再就是它們的包裝成本也不高啊,就是用點水電,員工,機器,等這些,不過都是長期的!
說實話,以前吃,我都會買最便宜的,味道是真的很不錯,可現在,我已經很久沒吃了!畢竟吃多了不好!
它的定價也還能接受,感覺還行吧,現在種類也越來越多了!🥖

『貳』 我們是生產烤腸的,生產成本如何分配.我們是按批生產的,估計兩天一批,怎麼核算成本呀

烤腸原材料,電費,場地租用費,人工費這些應該都算成本吧。

『叄』 一元烤腸。進價多少錢利潤高不

一元

烤香腸機又叫台灣熱狗機、熱狗機、香腸機 、烤腸機等,適用於烘烤熟制香腸。採用
不銹鋼電熱管間接加熱,受熱均勻,操作簡單,清潔美觀,自動溫控,節約電能。實為各
飲食店、食品商店、肉製品專賣店、快餐店出售熱香腸或配製快餐食品之理想機器。
全自動360滾軸香腸機,全自動恆溫控制,360』旋轉,受熱均勻,溫度可調。烤制時
香腸鮮亮香潤,機器設備操作簡便,運轉安靜、高效、衛生、美觀,適於在各種場所擺設
銷售。
使用方法*
1、將機器直接放在表面完全平坦而堅硬的場所(如櫃台),
2、檢查電源插座和機器用電規格一致後,插穩電源。
3,開動機器,排放好香腸烤至香腸熟透,表面發出油亮,即可出售,各類調味醬料,如蜜糖、香油等,可同時加調。注*銷量較大時,將香腸在微波爐或不沾鍋中預選加熱,可縮短烤制時間。在通常狀態時,調恆溫掣於100-150~C。
操作機器注意事項*
1、應由指定人員熟練機器設備。
2、不要讓你的顧客接觸機器,以免燙手。
3、冰凍香腸用微波爐、不沾鍋和香腸機直接加熱。
4、禁止將冷水潑在乾燥的機器上.
5、可將未燒烤過的香腸放在底盤里預熱,但不要將燒烤過的香腸放進底盤,以免變得干硬。
6、烤制量較大時,每隔4-5小時應清潔一次.清潔時請先將番腸從滾軸上移開,用濕布由滾軸末端向中心輕輕擦拭,擦拭時無需切斷電源,但不可將手直接與滾軸接觸,以免燙傷。清理完畢後,放進香腸繼續燒烤。
清潔機器的方法及注章事項*
1、加熱鈕置於「O」,待自然降溫後,在不關閉滾動鈕的情況下.先用濕布覆蓋在滾軸表面,待粘著物軟化後,開始清理機器.
2、用充分浸濕的軟布,輕拭每一根滾軸,直到徹底干凈為止。擦拭方向須從軸末端向中間擦,如此可以盡量使粘著物脫離滾軸,並且避免掉進軸承中,造成故障。
3滾軸擦拭乾凈後,請關閉電源,拔下插頭,取出底盤,用熱肥皂水或洗滌靈擦洗後,用水沖凈,加放底盤。
4、用濕熱軟布充分擦拭機器其餘部分,直至完全乾凈。
5、安置場所,應沒有日光直射,沒有灰塵,有良好的通風。
利潤預算*
以7棍烤香腸機,一排可放3根香腸,7棍6個間隔,可放3X6=18根,約5分鍾左右可出爐一次*一個小時最好可出216根,如果生意不錯,一天做8個小時,共出1728根。如果每天按500根香腸(其實500根香腸對於一個小攤位是很平常的事),一根香腸加配料按5角成本,以一元價格銷售,毛利潤為一天250元。以一平米營業面積為例,如每天的費用為40元,電費為8X1(電費按一度一元算,一天八個小時)=8元,每天純利潤則為250-40-8=202元。一個月的利潤是30X202=6060元。如果再配以千層餅銷售效果更佳。
產品說明* 採用自動恆溫、全軸滾動受熱均勻、烤制香腸鮮亮香潤,風味獨
特,整機造型精美,弧型玻璃防塵罩工藝獨特,動轉安靜、高效衛生,適用於學
校、超市、休閑小吃、車站、機場休息廳及各種人口流動較多的場所均能擺設銷
售。
五管自動豪華滾軸烤腸機: 價格: 400
七管自動豪華滾軸烤腸機: 價格: 450
九管自動豪華滾軸烤腸機: 價格: 500
十一管自動豪華滾軸烤腸機: 價格: 800
廣州富康機械銷售處總部

『肆』 我們是生產烤腸的,生產成本如何分配.我們是按批生產的,估計兩天一批,怎麼核算成本呀

如何分配得先明白生產流程,一你到現場去看一下考場是如何生產出來的,用哪些物料?各種物料之間的配比,用多少麵粉,用多少肉,用多少添加劑,用多少包裝物?資料你可以向技術人員取得,有了這些東西才能進行成本的歸集,以上說的是材料成本,還有人工費是按計時還是按計件,還有機器設備折舊,其他物料消耗等等。

『伍』 黑龍江雪鄉烤腸賣15元一根遊客吐槽,你覺得這貴嗎

黑龍江的雪鄉一根烤腸賣15元,有部分遊客吐槽雪鄉賣的烤腸太貴了,我覺得這價格沒有任何的毛病。雪鄉賣的烤腸之所以貴是因為要把烤腸從家裡運到雪鄉的景區去烤是非常困難的,運輸起來是比較不方便的,而且雪鄉的烤腸也並不是坐地起價,人家的大牌子上寫的非常清楚,15塊錢一根。如果你覺得貴你完全可以不吃,你吃了之後又覺得人家烤腸賣的貴,然後發視頻說這又是什麼意思呢?我覺得如果不看在什麼地方賣烤腸的話,普普通通的一根烤腸賣15元錢肯定是貴了的。但是黑龍江的雪鄉賣烤腸的攤位本來就非常的少,而且從很遠的地方將烤腸拉到雪鄉這里來進行銷售也是一件挺困難的事情,而且人家15塊錢一根的烤腸是明碼標價的。雪鄉作為5A級景區賣的商品必然會比外面貴不少,所以你如果覺得貴你可以不買,他這么做是沒有違反任何的規定的。

『陸』 一根烤腸多少g

一根烤腸重量在35g左右,大烤腸重量在50g左右。具體的還是要看包裝上標注的重量。

一根35g的烤腸,熱量大約在77大卡。一般情況下,烤腸的熱量比較高,每100g烤腸中大約含熱量220大卡,烤腸主要是由肉類和澱粉經過烤制而成。其脂肪和蛋白質含量都比較高,在烤制過程中,水分蒸發,剩下大量的油脂,所以熱量和脂肪都很高。

日常烤腸吃法:

1、平底鍋煎烤腸,要注意來回翻動。

2、放微波爐里加熱兩到三分鍾,體積較大的烤腸要加熱更久。

3、放入烤箱,180度3-5分鍾。

『柒』 2塊錢1根的烤腸,成本到底有多少那麼低的價格是什麼肉

估計成本也就幾毛錢而已,這么低的價格裡面根本就沒有肉吧,都是用澱粉還有一些添加劑調制的

『捌』 3元一根的網紅脆皮烤腸成本

幾毛錢。3元一根的網紅脆皮烤腸很多並不是烤的,而是油炸的,在進貨時,這樣的烤腸往往只是幾毛錢一根。成本非常低。

『玖』 什麼小生意投資少賺錢快

小生意重在一個小字,通過在我家附近長期的觀察,我覺得烤毛蛋這個生意投資少,掙得不少。我問過那個老頭,他說一天能賣二百個毛蛋,一百個烤腸,還有一百五十個腰子。一個毛蛋的成本應該在兩毛錢以下。因為這種毛蛋都是把不要的雞蛋活在一起,後灌的,是合成雞蛋。所以成本非常的低。烤腸成本也就在三毛左右。腰子五毛錢。二百個毛蛋,一個掙八毛,能掙一百六十元,烤腸七十元,腰子能掙二百二十五元,因為腰子兩塊錢一個。這樣一天下來老頭能掙四百五十五元。一個月下來就是一萬二千多啊。而且他天天都能賣這些,我下班晚了想要吃毛蛋,看到人家都收攤了。

千萬別看不起這個小生意,能掙錢才是王道。還有一個小生意,我看非常好。就是水煮涮串。這個只需要一個大鍋,然後一個煤氣罐。還有就是調料,和一些做串子的原料。原料的成本其實非常低,你想一張干豆腐兩三塊錢吧,但是它能串個幾十串子啊。一串八毛錢,一張干豆腐就能賺幾十塊錢。那些菜串更是不值錢。

大家吃完飯之後,總想嘴裡再吃點啥,這就是一個非常好的選擇了。一天的流水應該也能在五百以上。所以這兩個小生意都是成本不高,但是非常掙錢的好生意。一般人我都不告訴他的。剩下的就是選擇地點了,人多才是保證盈利的根本。