當前位置:首頁 » 生產成本 » 一斤老婆餅成本多少錢
擴展閱讀
dns資源記錄什麼標志 2025-06-24 18:58:11
石油商旅app怎麼登錄上去 2025-06-24 18:50:14

一斤老婆餅成本多少錢

發布時間: 2022-06-19 15:21:10

① 台灣正宗老婆餅怎麼樣

11元一斤,上面寫著每人限購20個,但又一次見一個人買了50塊錢的。。。店主一男一女,估計是夫妻,老婆餅味道特別好吃,有紅豆,綠豆,黑豆,豆沙,蓮蓉陷的。很多人都喜歡糯米陷的,要是有糯米的可能會賣得很火~~

② 有哪位師傅知道老婆餅的皮和餡的配方嘛

油皮:
高T 500克
低T 500克
糖粉 200克
酥油 400克
水 400克
細鹽 少許(注意,細鹽一定要加)

油酥:
低T 400克
酥油 200克

餡:
糖粉 300克
開水 450克
色拉油 75克
三洋糕粉 200克(注意:液體溫度底於60才可以下三洋糕粉)

流程:
1,油皮用手工和出點筋度(量大可以機器),隔氧靜放2個小時

2,成型(省略),油皮\油酥\餡比例:15克\5克\20克

3,刷兩遍蛋黃,撒點脫殼白芝麻點綴,再用刀片在餅中間開兩道小口

4,溫度:上火200 下火180

PS:每個老婆餅直接成本約在兩毛五---三毛,建議用盒子包裝銷售.

③ 一盒老婆餅有6個,售價54元,現在做促銷活動,買一盒送3個,現在一個老婆餅多少錢

解:原來一盒老婆餅有6個,需要54元。現在售價不變,多送3個,就是54元可以得到9個老婆餅,那麼現在一個老婆餅的價格是:
54÷9=6元
答:現在一個老婆餅6元。

④ 老婆餅多少一斤

3.8一斤,昨天剛買的。

⑤ 琳琅浩俊店老婆餅多少錢一打

琳琅俊浩店老婆餅的話,大概是20元錢一打的,他的家的餅老婆餅還是非常的好吃的

⑥ 一個老婆餅的成本利潤是多少

一個老婆餅的成本利潤是2元。
老婆餅是以糖冬瓜、小麥粉、糕粉、飴糖、芝麻等食材為主要原料而製成的一種廣東潮州地區的特色傳統名點。

⑦ 老婆餅貴么多少錢老婆餅都有什麼餡的

我店買14元一斤,有豆沙,紅豆,肉鬆,椰蓉

⑧ 好利來老公餅和老婆餅有什麼區別多少錢啊

一般老公餅是鹹的,老婆餅是甜的.
有盒裝和散裝:盒裝的是一盒3.6元共4個;散裝的是18元一公斤.
希望你吃得開心!

⑨ 我今天聽說老婆餅好吃 但是製作過程需要買老婆 那老婆在哪買才能買到

充氣娃娃有幾百幾千幾萬的都有