Ⅰ 加工费怎么算
按法律规定,给加班费应该按照应发工资总额计算加班费,即底薪、岗位补贴、效益奖之和作为基数计算出日工资,再乘以2
Ⅱ 铂金项链加工费一般是多少铂金手链加工费一般多少钱一克
摘要 有的专卖店柜台说铂金加工费最低要60,有的地方是40元
Ⅲ 想问一下,一般注塑机加工费为多少钱一模
几毛钱吧,主要看产品。你可以先做嘛,然后一段时间后算一算,赚的少了就退了。都是这样的
有的产品附加值高,要求质量也高,工价就会贵一点。
广州哪里的啊?我们做机械手的,有空大家交流下咯
Ⅳ 请问如何算加工费
完工产品的加工费=1000+2500+800=4300元。
每件产品完工的加工费=4300/3000=1.43333元。
Ⅳ 吹塑机的加工费大约是多少啊
一吨料的加工费约3000元到8000元不等,个别更高,关键要看产品本身的复杂程度,附加值等。
Ⅵ 线切割加工怎么收费
长期订单,按切割面积收费,零散件,你看着办,那个齿轮可收取50元--300元,依切割易难程度而定.
Ⅶ 把自己的金银首饰拿给卖金银的店里加工要多少钱
1.金银饰品手工费收取的标准一般有两种:一种是按照每克黄金价格收取费用;另一种是按照黄金饰品的规格按件收费。 黄金饰品手工费计算: 黄金饰品的手工费收取暂时还没有统一的标准。
2.比如说,有的品牌的工艺技术含量与艺术性较高,而有的品牌则在营销方面投入大量费用,这些自然最终全都体现在了价格上。“一分价钱一分货”,建议市民在选购黄金饰品时,更应注重产品品质的高低,“这毕竟是件贵重的东西
拓展资料:
1.一般黄金饰品的手工费收取是按照加工制作这款饰品的难易程度来制定的,但是需要如何来衡量手工工艺的价值,并没有标准可依,通常市面上那些做工复杂的黄金饰品的手工费较高。 其实现在不同黄金首饰的价格不仅在品牌之间价格有差距,各个首饰的“加工费”也会有所不同。
2.加工费方面,少的8-10元/克,多的甚至可以达到20-30元/克。 也有一些金店不收手续费。以中国黄金为例,千足金售价317元/克,手工费全免;周六福售价316元/克,手工费全免;周大福售价317元/克,手工费每件从50元到百元不等。 至于将来能否出台统一手工费标准,业内人士表示,由于目前市场上珠宝品牌较多,而且各家执行的依据不同,要想统一手工费收取标准,这是有一定难度。 建议消费者,选购黄金首饰,选择式样最传统、造型简单的,最为“靠谱”,实用性最强。因为这样手工费比较便宜,同时在日后兑换时,差价不会那么大;若是平常佩戴的话,可选择3D硬千足金首饰,它不仅时尚,且相较于普通千足金首饰不容易变形。要看要加工东西建议去店加工比较放缺斤少两,讲戒30-50,项链100-200起特殊款式除外哈. 些款式工艺复杂,价格另计.要少量加工费所谓少1-2克量都加工费店,口碑店比较放
Ⅷ 搞注塑加工怎么算加工费用比如人家拿产品来我应该怎么要价注塑新手请教高手1
200克的注塑机每个小时的加工费是20元
如果对方的模具是1出1 时间是60秒一模 那每个产品的单价是0.33元
那边产品是120克 假如用ABS打 ABS是1.5W一吨 那每个产品的原料单价是0.18元+上1%的损耗就是0.2元的原料费+上0.33元的加工费 每个产品的出厂价是 0.53元
Ⅸ 机械加工产品报价怎么计算!
你没有做过机械加工操作工,你没有学习过成本核算,你们企业没有时间的积累,你也不是企业主,要想在半小时内做出一个中等难度工件的加工费,是不可能的。
没有你所需要的报价软件,除非你请人定做。
国家、各地方、各行业会不定期的发布一些常见设备、典型零件加工的工时定额和定价标准,一般普通设备可直接参考定价。
一些大型企业,对重、大、精设备,也都有自己的一套定价标准。
新办企业要做价格工作,可参考如下做法。
1)一个机械零件的价格有三部分组成:材料费、加工成本、利润
2)来料加工、代加工,就没有材料费了。
3)利润还必须考虑市场。
4)加工成本分直接成本和间接成本。
要确定加工成本,首先要:
1)制定加工工艺。
2)确定加工设备。
3)选择工、刀、量、刃具的规格型号。
4)确定工序、工位、工步、切削参数。
5)估算加工时间(工时定额)。
直接成本,加工某零件所发生的直接费用,
1)操作工人的工资、奖金、福利、等费用。
2)设备的固定资产折旧费。
3)水、电、气、油等能源消耗费用。
4)刀具、刃具、劳防用品、消耗品的费用,特别是非标件的费用。
5)起重、周转、运输、仓储等费用。
6)保护、包装、发运、保险等费用。
间接成本,工厂正常运作所需费用
1)厂房租借费。
2)技术人员、生产管理人员、企业管理人员、其他辅助人员等的工资费用。
3)照明、通风、清洁、环保所需设备、能源消耗费用。
4)财务、行政、营销、宣传、福利等费用。
每一台设备直接成本是不一样的。必须按不同设备、不同工时分别计算。
间接成本部分可视不同设备,参照上一年度的实际支出值,折算到单位时间价。对某一零件估算时按此价乘以所需工时即可。
最终价必须参考现行市场价;行业行情;期望利润;工期要求等因素。.
当你们企业运营了一个阶段以后,可以根据历年的经验,积累了经验和大量的数据,可以找出规律,简化计算,在可能考虑用电子表形式,或者请人编写专门程序,提高估价效率。
Ⅹ 一吨加工费500元,加工5吨多少钱,怎么算
加工五吨的产品大约需要2500元,你可以跟他约一下价格。