1. 超市零售价格表
山东省部分居民生活消费品超市零售价格(采价时间:2010年12月9日) 地市\品名规格等级计量单位全省平均济南青岛淄博枣庄东营烟台威海潍坊济宁泰安莱芜日照滨州德州聊城临沂菏泽粳米标一元/500克2.36 2.27 2.30 2.57 2.30 2.30 2.15 2.30 2.25 2.42 1.90 2.80 2.45 2.20 2.41 2.45 2.44 2.60 特一粉——元/500克1.70 1.91 1.72 1.88 1.45 1.68 1.82 1.60 1.72 1.73 1.65 2.00 1.60 1.55 1.53 1.38 1.61 1.99 花生油当地主销5升一级桶装元/桶101.38 101.63 117.00 101.06 99.90 103.90 99.90 99.90 99.90 98.83 104.90 96.90 99.90 99.90 100.84 99.90 99.13 99.90 带鱼冻250克左右元/500克9.14 9.36 16.90 8.94 6.50 6.50 9.00 12.80 13.60 10.95 5.00 7.00 15.50 6.00 7.40 5.50 8.59 5.80 鲤鱼鲜活500克以上元/500克6.99 6.33 6.80 7.18 6.80 7.00 6.95 6.50 8.78 7.27 7.50 6.80 8.50 6.50 6.00 6.09 7.09 6.80 五花肉五花肉元/500克10.44 11.02 10.25 11.80 9.60 11.00 9.60 10.60 9.61 11.51 11.90 9.50 10.03 10.00 11.11 10.50 10.61 8.80 牛肉去骨肉元/500克19.02 20.13 19.80 19.16 20.80 18.50 18.05 21.00 21.08 19.82 16.30 16.80 18.50 19.00 16.60 15.80 18.18 23.80 羊肉去骨肉元/500克23.77 23.54 30.00 23.85 21.80 20.00 18.90 28.20 26.08 25.47 22.10 22.90 23.80 21.00 21.40 21.90 24.26 28.90 鸡肉白条鸡元/500克8.02 8.23 5.50 9.06 6.90 6.80 7.00 7.80 11.40 8.32 7.50 8.90 8.80 6.50 7.87 6.99 9.87 8.90 鸡蛋新鲜完整元/500克4.24 4.29 4.20 4.33 4.09 4.40 4.40 4.20 4.22 4.18 4.10 4.30 4.35 4.25 4.25 4.09 4.23 4.20 牛奶当地主销袋装250ml元/袋1.93 1.70 2.20 1.56 2.20 2.35 1.70 2.40 1.77 1.54 1.85 2.50 1.50 2.20 1.69 2.00 1.91 1.80 黄瓜新鲜元/500克1.77 1.55 1.38 1.61 3.00 2.10 3.00 1.98 1.61 1.77 1.05 1.28 1.98 1.60 1.64 1.39 1.60 1.50 茄子新鲜元/500克2.02 1.71 1.99 1.61 3.00 2.60 2.15 2.98 1.91 1.96 1.65 1.78 1.50 1.50 2.36 1.89 1.79 1.90 西红柿新鲜元/500克2.20 1.88 1.75 2.02 3.00 2.30 2.20 1.98 1.91 2.33 2.20 1.88 2.90 2.50 2.41 1.99 2.09 2.00 薯仔新鲜元/500克2.18 2.12 1.58 2.20 2.50 2.45 2.00 2.28 2.27 2.41 2.50 2.38 1.78 2.40 2.30 1.89 2.23 1.80 注:本表价格为定向定时采价的当地平均价格 以上为山东省的价格表农副产品价格和蔬菜价格波动比较大,而且每个地方的价格都有差异,建议到当地知名超市进行实地采样你也可以按利润的15%计算出你的产品价格,然后到其他超市进行对照就可以了不是 O(∩_∩)O~
2. 开一个100平米的超市,进货需要多少钱
你问的只是货款吧。
100平,就一般的小超市,卖零食饮料烟酒那类的吧。
如果到批发市场的话,3——5万就够了。
如果你有固定的批发商,可以批货先卖,月结的话,2——3万启动资金就够了。
建议:经商首先是保证货真。老百姓买东西都希望买到放心可靠的。价实不谈,为了利润,别太离谱就成。
注意:进货最好找2家固定批发商,第一可以长期合作,保证货源,第二,货款可以减轻你的压力。
保证客源,首先选址一定要选好,其次从产品和服务上下功夫就行了。
3. 关于农副产品平价超市国家的补贴
多种方式扶持农副产品平价商店建设
据悉,《办法》明确农副产品平价商店是指在政府引导和扶持下,由政府相关部门认定并与经营者签订协议,企业自助投资经营,通过产销对接,以低于市场平均价格销售群众生活必需的蔬菜等农副产品,并在价格异常波动时承担保障供应、稳定价格的商店、专营区、交易区、农贸市场等的总称。各市、县政府应结合当地经济社会发展、城乡居民消费习惯等实际情况,分步、有序做好农副产品平价商店布点工作。政府应以合同方式明确农副产品平价商店经营参与者的权利和义务,规范企业运营,促使企业积极履行稳价惠民的社会责任。
《办法》规定县级以上政府应通过设立实行开办补贴、生产扶持、税费优惠及差价补贴等方式扶持农副产品平价商店建设。凡在市、县开办平价商店,取得当地价格主管部门认定和签定协议的,可按相关规定由当地政府给予一次性的开办经济补贴;对涉及农副产品平价商店经营及农民专业合作社销售产品的各种收费进行全面清理,减免部分行政事业性收费和经营性收费;对农副产品平价商店及冷藏设施的用水执行居民生活用水价格,用电执行工商业及其他用电价格;在财力保障上,设立价格调节资金的市县要按照规定运用价格调节基金补贴农副产品平价商店,没有设立价格调节资金的市县,要安排一定的财政资金进行扶持。《办法》要求市县政府认真制定农副产品平价商店建立计划,细化工作责任,切实把农副产品平价商店建设各项工作落到实处。
平价商店经营面积不少于120平米
《办法》规定农副产品平价商店可采取建立农副产品平价商店、农副产品平价专营区、农副产品平价交易区和平价农贸市场等方式设立。同时要求经营者应具有合法经营资格,具备较强的竞争实力,自愿承担稳价惠民社会责任,能够有效实行产销对接或连锁经营,保障价格优势和产品质量。农副产品平价商店应符合政府农副产品平价商店布局要求,有相对独立且具备一定规模的经营场所:农副产品平价商店的经营面积原则上不少于120平方米;农副产品平价直销店的经营面积不少于50平方米;农副产品平价专营区的经营面积原则上不少于30平方米;农副产品平价交易区的经营面积原则上不少于100平方米;平价农贸市场的经营面积原则上不少于500平方米。
《办法》规定平价商店应自觉执行国家价格政策,带头维护市场价格秩序;平价商店内张贴统一的经营标志;按规定做好商品和服务价费公示工作;建立健全内部价格管理制度;自愿承担稳价惠民的责任,自觉接受政府有关部门的监督管理,每半年将经营情况报当地价格主管部门。《办法》提出了考核要求,对认定的农副产品平价商店采取动态管理,实行定期与不定期考核,并设定了责令整改、取消资格等处罚种类和表彰鼓励范围。
4. 上海各大超市农副产品报价单
http://www.kb120.com/content/329800375.html
上海各大超市农副产品报价网
您要的可以在这里找到!
5. 把农副产品放在超市里售卖,怎么样收费的
农副产品是自产的话,无论经营额多少,都免税;如果是从事经营非自产农副产品的话,则是不免税的,但对个体工商户在一个5000元的起征点问题,即月经营额5000元以下免税,5000元以上(含)则要交税。 屠宰税这个税种早已取消,即不存在税收减免问题。
6. 农贸市场中的农产品,为何比超市里便宜得多呢
去超市买东西,突然发现好多农副产品的价格都比以前便宜了很多。之前就知道鸡蛋的价格便宜了不少,没想到大部分水果的价格也比往年便宜了很多。
虽然小编不是太爱吃水果,但是家人有喜欢吃的,所以对于大部分水果的价格还是心里有数的,然而昨天在超市里看到水果的价格,有些出乎意料。逛超市发现,鸡蛋、各种水果都降价,农副产品为什么这么便宜了?
7. 自制的纯红薯粉条,一斤成本超过六块钱,为什么超市却只卖三块多
因为在当时红薯种植的规模比较大,不仅人要吃,家畜也要吃,而且还会把一大部分的红薯用来加工成为农副产品来卖钱,比如红薯粉、红薯粉条等。如今村里很少有人种植红薯了,每年制作红薯粉条的更是少之又少。而农夫家里每年还会制作一些,前年制作了200多斤红薯粉条,去年有近400斤。这些基本都没有去集市上售卖,全部都是十二元一斤,让村里人、亲朋好友买光了。
其实,这个主要有两个方面的原因,他们最大程度降低了成本。一个是材料方面,超市里的红薯粉条其实主要的材料是木薯粉加入了少量的红薯粉制作而成的,这也是为什么这些粉条不抗煮,不滑爽,煮热了不亮不滑的原因。另外一个方面的原因,那就是超市的红薯粉条普遍都是采用机械化、批量生产出来的,大大降低了生产成本。再加上超市卖的红薯粉也和农民制作的红薯粉条一样,都是没有包装的,进一步降低了成本。如此一来,这些超市的红薯粉条成本也就在2元钱左右,所以他们买三块钱一斤,其实利润也是比较高的。
8. 今年玉米多少钱一斤
2016年9月2日玉米价格如下:
广西南宁五里亭蔬菜批发市场-玉米价格:2.20元/公斤
北京大洋路农副产品批发市场-玉米价格:5.80元/公斤
苏州市南环桥市场发展有限公司-玉米价格:2.10元/公斤
天惠超市-玉米价格:3.60元/公斤
湖北武汉白沙洲农副产品大市场有限公司-玉米价格:2.20元/公斤
无锡朝阳股份有限公司农产品批发市场-玉米价格:2.09元/公斤
9. 花生米现在多少钱一斤。
花生米价格/kg北京大洋路农副产品批发市场11.0010.6010.80
花生米价格/kg北京顺鑫石门农副产品批发市场9.208.929.00
花生米价格/kg苏州市南环桥市场发展有限公司8.408.328.40
花生米价格/kg新疆北园春市场7.587.427.50
花生米价格散湖北武汉白沙洲农副产品大市场有限公司6.786.626.70
10. 现在蒜苗多少钱一斤
产品 市场 规格 最高价 最低价 平均价 价格走势 蒜苗价格 宁夏银川北环蔬菜果品综合批发市场管理有限公司 1.90 1.30 1.70 蒜苗价格 山西晋城绿欣农产品批发交易中心 3.40 3.00 3.20 蒜苗价格 贵阳五里冲农副产品批发市场 阳关 2.60 2.00 2.00 蒜苗价格 江苏苏州南环桥农副产品批发市场 4.40 3.00 3.80 蒜苗价格 苏州市南环桥市场发展有限公司 新/四川 4.40 3.00 3.70 蒜苗价格 河北石家庄桥西蔬菜中心批发市场 1.40 1.30 1.35 蒜苗价格 江西九江浔阳大市场 4.00 0.00 3.60 蒜苗价格 北京大洋路农副产品批发市场 6.20 5.40 5.80 蒜苗价格 西宁市海湖路蔬菜瓜果综合批发市场 1.00 0.80 0.90 蒜苗价格 浙江嘉兴蔬菜批发交易市场 地菜 3.14 2.46 2.80 蒜苗价格 贵州贵阳五里冲农副产品批发市场 贵阳 2.00 1.20 1.60 蒜苗价格 辽宁北票蔬菜批发市场 3.00 2.40 2.80 蒜苗价格 长春蔬菜中心批发市场集团有限公司 7.00 6.00 6.50 蒜苗价格 乌鲁木齐北园春(集团)有限责任公司北园春市场 2.00 2.00 2.00 蒜苗价格 江苏凌家塘市场发展有限公司 6.60 5.60 6.00 蒜苗价格 山西省长治市紫坊农产品综合交易市场有限公司 3.40 3.00 3.20 蒜苗价格 黑龙江鹤岗市万圃源蔬菜有限责任公司 0.00 0.00 6.00 蒜苗价格 上海农产品中心批发市场经营管理有限公司 江苏、山东 6.60 6.40 6.50 青蒜苗价格 北京顺鑫石门农副产品批发市场 河北、本地 2.00 1.60 1.80 蒜苗价格 辽宁阜新市瑞轩蔬菜农副产品综合批发市场 0.00 0.00 6.00 蒜苗价格 无锡朝阳股份有限公司农产品批发市场 7.60 7.20 7.20 蒜苗价格 山西长治紫坊农产品综合交易市场 3.40 3.00 3.20 蒜苗价格 湖北武汉白沙洲农副产品大市场 2.00 1.00 1.50 蒜苗价格 北京城北回龙观大钟寺商品交易市场 6.20 4.80 5.40 蒜苗价格 北京日上综合商品批发市场有限公司 山东、北京 6.00 5.60 5.80 蒜苗价格 河北石家庄桥西蔬菜中心批发市场 1.40 1.30 1.35 蒜苗价格 北京新发地农副产品批发市场信息中心 5.80 4.00 4.80 蒜苗价格 晋城市绿盛农工商实业有限公司农副产品批发市场 3.00 2.40 2.70 蒜苗价格 甘肃靖远县瓜果蔬菜批发市场 1.40 0.80 1.20 蒜苗价格 北京水屯农副产品批发市场中心 6.00 5.60 5.80 蒜苗价格 北京八里桥农产品中心批发市场 6.60 6.20 6.40 蒜苗价格 天惠超市 0.00 0.00 9.80 蒜苗价格 大连熟食品交易中心 大连 0.00 0.00 5.00希望对您有帮助,这是最近的市场价,望采纳。