‘壹’ 如何算出一块珍珠棉的重量
重量?
我们先来算算一块10T*100mm*100mm的EPE(珍珠棉)的质量吧 。
10T 表示这块EPE的厚度,而100mm*100mm则表示它的长和宽。
然后我们套公式m=v*ρ ,现在EPE一般密度是25, 所以它的质量就=0.1*0.1*10*16=2.5g
而G = m * g= 25 N。。。。
‘贰’ 哪位高人知道珍珠棉价格怎么计算
珍珠棉价格计算公式:
一、 产品组成及名称
珍珠棉是由LDPE低密度聚乙烯加滑石粉丁烷色目(防静电加红色色目和防静电剂)发泡而成。产品叫EPE、舒服多、环保泡沫。
二、 产品种类及结构
1、 一次性卷材
2、 复合卷材
3、 腹膜卷材
4、 复合大板片材
5、 复合加工片材
6、 腹膜加工片材
7、 冲压异型材
8、 粘接或拼接异型材
三、 产品报价
1、 一次性卷材常用0.5T、0.75T、1T、1.5T、2T、2.5T、3T、--10T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价,0.5T-----3长度等于0.25平方米.
2、 复合卷材常用4T---10T计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
3、腹膜卷材常用0.5T、0.75T、1T、2T、3T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
4、复合大板片材常用15T、20--------100T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价 .
5、 复合加工片材是根据客户要求加工或图纸实物设计报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
6、 腹膜加工片材是根据客户要求加工或图纸实物设计(可以印刷环保标志)报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
7、 冲压异型材根据客户图纸、样品计算所用材料报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
8、粘接或拼接异型材根据客户图纸、样品实物设计在分解所用每种材料的平方面积相加计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
9、 制袋根据客户要求生产计算公式为:厚MM*宽英寸*长英寸*2*每平方米单价*系数0.00029+20%.
‘叁’ 珍珠棉片材 怎么算价格,1600X600X10厚 怎么算价格的,,这个是片材还是袋子,急急急啊。
不管是片材还是型材都是按照体积单位计算成本,具体计算方法如下:宽度(M)*长度(M)*材料高度(MM)*单位单价*1.06=产品单价(含税17%)
珍珠棉膜有的带PO保护膜 最薄厚度0.5MM,0.75MM,1MM,2MM ;珍珠棉型材规格一般为20G\25G\28G\30G\32G\35G,其中20G\25G\28G是我们在工作中最常用。目前了解到的珍珠棉型材的价格如下(单位:RMB)20G 0.55,25G 0.65,28G 0.71。单位单价是唯一关键变量。各个珍珠棉厂家报单位单价就看出他们的成本。目前了解到珍珠棉片材是RMB0.40,珍珠棉型材是RMB0.55。
举例(一):8471100000 珍珠棉膜,尺寸为1.0M*600M*0.3MM,要求白色、环保如何算单价?
单价=1.0*600*0.3*0.40*1.06=RMB76.32(含税17%)
举例(二):8471000585珍珠棉RDVD501,尺寸为L208MM*H35MM*W102MM单价是多少?
单价=0.208MM*0.102MM*35*0.55*1.06=0.433(含税17%)
以上为资深采购员GALEN分享的珍珠棉成本计算公式
‘肆’ 珍珠棉600一立方,做一个40*20*15的东东要多少钱
算出你这个产品用料的立方数X每立方棉的总价=价格
40*20*15的价钱约为0.0072元
‘伍’ 一个抱枕需要用多少珍珠棉
以45*45CM的抱枕为例,大概需要1.1KG的珍珠棉。
抱枕按制作的材料还可分为棉质的、桃皮绒的、蚕丝等抱枕。不同材料的抱枕给人的感觉不一样,不同的人也会青睐不同材料的抱枕。一般认为桃皮绒的抱枕较为柔软舒适。
而夏天来临,最好的抱枕应该算纯麻面料的,麻纤维的强吸湿性和透气性,在夏天可以称作是空调抱枕了,还有更高档的真丝香云纱抱枕,更是抱枕用料的极品,丝滑,凉爽。
麻纤维面料和真丝香云纱面料制作的抱枕,在夏天用起来,尤其是南方的潮湿及湿热地区会倍感舒爽的,不像抱着普通棉或化纤抱枕那样有着热、潮、暖的感觉。
珍珠棉的作用
聚乙烯发泡棉是非交联闭孔结构,又称EPE珍珠棉,是一种新型环保的包装材料。它由低密度聚乙烯脂经物理发泡产生无数的独立气泡构成。
克服了普通发泡胶易碎、变形、恢复性差的缺点。具有隔水防潮、防震、隔音、保温、可塑性能佳、韧性强、循环再造、环保、抗撞力强等诸多优点,亦具有很好的抗化学性能。是传统包装材料的理想代替品。
‘陆’ 一个枕头要用多少棉 45×70
你说的这么大的枕头,如果填充珍珠棉类的话,需要900-1100克的珍珠棉
‘柒’ 珍珠棉价格怎么计算
珍珠棉又叫EPE,主要原料是PE,通过丁烷发泡加入抗甘酯等.
分卷材,片材,型材,管棒材,珍珠棉袋,其它特殊规格珍珠棉,有防静电和不防静电, 颜色一般为白色,加色母可以调成黑色,蓝色等,一般粉红色为防静电.
国产,一般是0.5mm-12mm的厚度.进口的可以一次发泡,但价格比较昂贵.
卷材报价,0.5mm/600m ,1mm/300m,2mm/150m,3mm/100m 每平方(长1m*宽1m*厚1mm)计算,为现金不含税
型材,按实际,一般算体积是 直接啤的取最长及最宽,粘合的取实际用料,加酌加上热熔胶钱.一般是0.55元每平方(长1m*宽1m*厚1mm)计算.粘合的大概加0.1-0.6元
加色的珍珠棉按以上算法加10%,防静电的再加5%
‘捌’ 请高人指点epe珍珠棉成本的核算方法
你可以按每吨多少钱来算。
一吨原料+生产一吨成品珍珠棉所需电、水等消耗+生产一吨所需要多少时间(计算人力成本)+运费+机器折旧,就是你的成本
‘玖’ 请问珍珠棉价格怎么计算的
珍珠棉2mm(2T)和2mm2T以下的以平方计算,厚材按立方计算,我们这就是这样的
产品个数太小不好数用重量计算,这是没有办法的办法
兄弟你新厂可以建个网站什么的哦,我就建了个还效果还不错不过用的成本有点高
打个会建站的业务员做网络推广的话效果不错
我们厂网站我写在参考资料中了
‘拾’ 请问珍珠棉怎么算成本
珍珠棉的利润是原料价格7000加上加工成本大约2000左右,是直接成本,辅料有单甘脂滑石粉和丁烷气,现在卷材一公斤是12-14元左右,每个地区的价格略有差异。