① 真红薯粉条到底多少钱一斤
很难说,我是湖南娄底的,现在家乡农民做的粉丝一般十块出头,当然要去农民伯伯家去买,所以在外面纯红薯粉丝一般要到十五六块了。各个环节要赚取你知道的!当然也有好的粉丝二十多块,这个估计是精品包装了。价格便宜的肯定不是好粉丝,价格贵的不全是好粉丝,你懂的。另外就是颜色,好的纯红薯粉丝白色偏褐色。泡软后无味颜色也不会变,
② 红薯淀粉多少钱一斤
红薯淀粉今日全国报价(10月14日)为4.2元一斤,较前日上涨0.08元。上涨1.94%。近7日均价为4.21元。来自惠农网。
③ 农村自制的红薯粉条成本都是五六块,为啥超市卖3块钱一斤
为什么超市的红薯粉条如此的便宜呢?
其实,这个主要有两个方面的原因,他们最大程度降低了成本。一个是材料方面,超市里的红薯粉条其实主要的材料是木薯粉加入了少量的红薯粉制作而成的,这也是为什么这些粉条不抗煮,不滑爽,煮热了不亮不滑的原因。另外一个方面的原因,那就是超市的红薯粉条普遍都是采用机械化、批量生产出来的,大大降低了生产成本。再加上超市卖的红薯粉也和农民制作的红薯粉条一样,都是没有包装的,进一步降低了成本。如此一来,这些超市的红薯粉条成本也就在2元钱左右,所以他们买三块钱一斤,其实利润也是比较高的。
④ 农村自制的红薯粉条成本都是七八块,为什么超市卖四五块钱一斤
因为中间成本和过程的繁琐
就像老话常说的那样“便宜没好货”,超市的红薯粉条虽然价格便宜,但是相比于农民自己制作的红薯粉条而言,价格虽然有优势,但是口感和营养方面就要大打折扣了。
所以一分钱一分货是有道理的。
⑤ 我想问一下红薯淀粉多少钱一斤还有那里收购红薯淀粉
直接去农贸市场收购,或者直接下乡下去跟农民收购做长久交易。大概批发也就是3.9-4.5一斤吧
⑥ 农村自制的红薯粉条成本都是五六块,为什么超市卖3块钱一斤
制作红薯粉是非常繁琐的,其主要的原材料就是红薯。
这个主要有两个方面的原因,他们最大程度降低了成本。一个是材料方面,超市里的红薯粉条其实主要的材料是木薯粉加入了少量的红薯粉制作而成的,这也是为什么这些粉条不抗煮,不滑爽,煮热了不亮不滑的原因。另外一个方面的原因,那就是超市的红薯粉条普遍都是采用机械化、批量生产出来的,大大降低了生产成本。再加上超市卖的红薯粉也和农民制作的红薯粉条一样,都是没有包装的,进一步降低了成本。如此一来,这些超市的红薯粉条成本也就在2元钱左右,所以他们买三块钱一斤,其实利润也是比较高的。
⑦ 纯手工红薯粉条零卖多钱一斤销路好吗
纯手工可以卖6到7元每斤
⑧ 拼多多上面的红薯粉为什么这么便宜
拼多多的农副产品便宜,因为它直接在原产地发给消费者,节省了许多中间环节,价格自然就降下来了。而且拼多多以拼单形式售卖,薄利多销。价格自然一降再降。
但是,如果价格过于低,购买时还是要留个心眼。
为什么有些红薯粉条特别便宜呢?很简单有的用的不全是红薯粉,有用玉米淀粉或者木薯粉代替的,还有掺几毛钱一斤的劣质淀粉的,还有些黑心商贩为了降低成本、颜色好看以及吃起来劲道,还往红薯粉里掺明胶。
真正的红薯粉条的成本:红薯按照7毛一斤算,红薯的出粉率大概在20%左右,也就是说大概5斤红薯出一斤粉,也就是3.5元,每斤红薯粉出一斤粉条,实际上是9两多,出粉条的过程中还要损失一部分,算成本是4元,这还没有算人工费用。新鲜出土的红薯想要变成粉条需要经过破碎清洗、沉淀晒干,然后在制浆、漏粉、最后才能成为商品粉条,工艺虽然很简单,但是却比较废人工,虽然现在破碎提粉和制浆漏粉已经机械化,但是洗红薯和晾晒湿粉条还是需要大量的人工的,这样一算每斤红薯粉条的出厂价都在5元以上,再加上长途运输的费用,所以市场上真正的红薯粉条成本一般都在8元以上了。
⑨ 现在红薯粉价格多少 有百吨红薯粉出售
我想问下 你的是正经的纯正红薯粉吗? 红薯淀粉手工的? 如果是我收。3块一斤!
麻烦采纳,谢谢!
⑩ 真正红薯粉多少钱一斤
纯的红薯粉粉条要8-40元一斤不等,成本太高。价钱根据各地市场和环境有所浮动。