当前位置:首页 » 价格行情 » 买水果怎么问价格
扩展阅读
酒价格透明怎么处理 2025-05-15 08:55:09

买水果怎么问价格

发布时间: 2022-06-29 11:11:57

① 怎么知道水果的价格

有一些农产品网站有最新报价的

② 如何向水果店的老板询问水果价格

就直接向老板询问自己选中的水果怎么卖的,或每斤价格是多少就行,老板会很高兴的回答的,因为你是他的顾客,会给他带来利润,真心在帮你期待采纳,

③ 买水果怎样砍价

基本上你去路边摊可能价格会比较便宜`但是会很容易短斤少两`那还是不划算`最好去市场或者水果店买也可以杀价`有时在超市的水果也有特价`很便宜也不会短斤少两

④ 关于买水果怎么计算斤两

亲啊,你那4两就算了,那6毛太烦人了。。1斤=500克=10两。数学不好,用最简单方法吧。就是先算7斤一共多少钱,即7×5.6=39.2(元),再计出一两是多少钱,以5.6÷10=0.56(元)再计出4两多少钱,0.56×4=2.24(元),一共要39.2+2.24=41.44(元)
不会再找我。。满意就采纳吧。

⑤ 卖水果这么定水果的价格

卖水果是通过在进货和卖货之中赚取到中间的价差来获取收益的,因此,对水果合理的定价非常重要,卖水果的价格方法如下:

1、为水果定价,首先必须在进货中就要弄清楚水果在除了皮重后的实际进价。

2,水果生意定价的大行市是,在每一种水果的实际进价上再加上40%一50%的毛利进行销售,因为在销售过程中有10%一15%的损耗。比如:某种桔子除去皮重后的实际进价是3.5元,卖价最少要定在6元到7元之间。

注意事项:

1、在进货之前,必须花点时间和精力先对批发市场进行一定的了解;比如,在每天凌晨的三,四点钟赶到批发市场,就会碰上并跟上一些做水果生意的老手,看看和学习他们是如何跟批发商讨价还价、看货验货、最终成交的;并对批发市场进行一番全面的了解,弄清楚各种水果的批发位置、批发价格以及批发行情等。

2、去批发市场进货,虽然是小商小贩的身份,但必须具有顾客买货的心理,对要进的每一种货的标准是:新鲜,好看,味道好,价格还要便宜。

⑥ 买水果的价格怎么算

我买了五个桃子但没问多少钱一斤只知道最后金额是16.8,请问怎么算单价?

⑦ 摆摊卖水果,怎样定价格问谁

第一要先考察你摆摊附近水果的价格,之后在看看进货的价格,能合上,能赚钱,就可以摆摊了

⑧ 顾客每次买水果都讨价还价 问能不能便宜啊都是老顾客了 怎么能更好回答 又不

叫他放心,本来我就没有收你的高价,不信的话,你可以其它地方问问。