当前位置:首页 » 价格行情 » 培训班比较价格的怎么回答
扩展阅读
中石油春招招了多少人 2025-05-15 14:24:57
如何申报用工成本 2025-05-15 14:19:58

培训班比较价格的怎么回答

发布时间: 2022-06-28 09:22:04

‘壹’ 书法培训班一般多少钱 费用贵不贵

对于书法培训班的收费标准,不能一概而论,因为这些需要根据书法培训班所在的地区和补习班的课时不同,还有年级不同,其收费标准都会有所不同,大概在3000元左右一个月。像一线城市的培训费用普遍比二三线城市高,因为物价高,这个收费大概在5000元一个月;如果学习的课时较长,价格会相对来说比较划算,就像超市买东西,买的越多,价格越便宜是一个道理。

一般的培训机构收费标准在4000元-8500元之间。这是因为有的学生培训的早,有的学生培训的比较晚,所以造成了费用的不同。除此之外,不同的培训机构费用也不一样。一种是专业的培训,只有书法一门学科,价格在6000元以上;一种是机构里面什么学科都有,价格在5000元以上。

‘贰’ 家长说课程价格太贵了,你该怎么回答

家长说课程价格太贵了,首先,站在家长的角度考虑。赞同家长的想法:对,确实。课程的价格稍微有点儿贵。但贵有贵的道理。贵有贵的价值,价钱花得值不值,要看孩子学得好不好,有没有提升。孩子之所以要学习这门课程,就是为了想改变现状。提升孩子这方面的能力,改善不足。让孩子变得更加优秀。这是我们老师和家长想看到的。如果真的有效果,真的学到了东西,真的改变了。我相信。家长一定会觉得这个钱花的是值得的。如果孩子学完之后没有任何改变,也没有任何提升。不管多便宜,觉得这钱花的也是浪费。


所以我的建议是因为我们现在有试听课。可以让孩子试听两到三节课,如果孩子喜欢感兴趣,有效果您再报名,如果没有效果咱就不报。

‘叁’ 开美术培训班家长说学费太贵老师应该怎么回答

你可以先去【绘学霸】网站找“绘画/美术”板块的【免费】视频教程-【点击进入】完整入门到精通视频教程列表: www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=301&zdhhr-11y17r-2267286518331793668

想要系统的学习可以考虑报一个网络直播课,推荐CGWANG的网络课。老师讲得细,上完还可以回看,还有同类型录播课可以免费学(赠送终身VIP)。

自制能力相对较弱的话,建议还是去好点的培训机构,实力和规模在国内排名前几的大机构,推荐行业龙头:王氏教育。
王氏教育全国直营校区面授课程试听【复制后面链接在浏览器也可打开】:
www.cgwang.com/course/shcoursemobile/?zdhhr-11y17r-2267286518331793668

在“绘画/美术”领域的培训机构里,【王氏教育】是国内的老大,且没有加盟分校,都是总部直营的连锁校区。跟很多其它同类型大机构不一样的是:王氏教育每个校区都是实体面授,老师是手把手教,而且有专门的班主任从早盯到晚,爆肝式的学习模式,提升会很快,特别适合基础差的学生。

大家可以先把【绘学霸】APP下载到自己手机,方便碎片时间学习——绘学霸APP下载: www.huixueba.com.cn/Scripts/download.html

‘肆’ 如果家长嫌一个培训学校贵,那么该如何说服其报名

家长嫌机构贵,可以从以下两点入手进行说服:
1、有目标的展现课程价值。首先要对自身机构的课程价值有所了解,并且能够准确提炼课程优势,特别是自身机构所特有的课程,可以利用课程详情以及优秀学员的作品展示,充分调动家长的视觉感官,引起家长的共情力,从而让家长认可机构的课程价值。
2、强有力说明机构的教师价值。家长报班最为看重的点在于课程的好坏以及老师好坏,当课程满足了家长心理需求时,就能让家长产生信服感。

‘伍’ 熟人来我的培训班,想给她优惠点,怎么说比较合适

其实熟人去你的培训班,你想给优惠,她应该非常的高兴,你就把事情原原本本的告诉他就行了,就说别人怎么样?你们是自己人就收费少就好了呗

‘陆’ 舞蹈培训班一般多少钱,怎么算费用的

以单色舞蹈为例:
1.兴趣班:
兴趣班主要针对业余爱好、兴趣培训的人群,上课时间比较自由,所以价格相对便宜,兴趣班的学费1个月大概300-500,1年差不多2000-3000

2.教练班:
教练班主要针对想要专业学习舞蹈、考级考证、当舞蹈老师的人群,所以教学、服务都会更加专业,例如考级考证、推荐就业等等。所以教练班学费相比兴趣班会贵一些,一般一学期的价格在3000以上。
3.私教班:
私教班相比教练班会更加的专业,专业的一对一培训可以极大提升学习效率和质量。私教班一节课的价格在300-400左右,报的课程数量越多价格越优惠!

‘柒’ 怎么和培训机构讲价钱急

你不用考试的话,简单交流,报基础班就可以了,2-3个阶段就可以了,8800是全套的课程吧,砍价估计是不行的,培训机构在这方面不会让步的。

‘捌’ 辅导班如果家长说课时费贵怎么回答

您好,转:学费贵是相对一般学校而言的。关键在于投入和产出比。所谓一分钱一分货。只要列举足够的内容能够让家长觉得投入的钱虽然比其他地方稍微多一些,但获得的更多就可以了。

比如说,我们的教师能力等等。

另外,所在的地区物价和其他成本也应该说一下,比如,我们有完善的实验条件,可以给孩子更多的学习机会,等等。

在回答中,切记不可表现出着急和对抗。因为在回答本身中,也是一个“收费是否合理”的展现。回答者自身的素质很容易被当成学校普遍的教师素质。

欢迎向158教育在线知道提问。