㈠ 辣条机多少钱一台
可以在老伍辣条看看。在这里,可以实地学习、网络学习,就可以掌握制作辣条的真正技巧了。我知道这家的学费都是2800元。
㈡ 自动售货机怎么选品和定价
无人售卖机选品标准
1、选品的基本标准:
(1)刚需——销售额的基本保证,围绕吃喝玩乐。如写字楼的早餐、中餐、果切、奶茶、咖啡、下午茶;社区的蔬菜、水果、肉;工厂的饮料零食;逛街的衣服、饰品
(2)产品有核心竞争力——粘性保障。高性价比是重点,但不要轻易打价格战,可以选择同价更多品种更大分量;特色产品,中餐用北方馒头而非米饭;大米选用冷库保存的那种冷鲜米,味道超级香;醇香豆浆;
(3)易成瘾性产品(大都不健康)——保障粘性。如香味(肉香、烤蛋糕香,借助各种香水、食用香精和调味品eg、谷氨酸,用菌菇粉和米混在一起蒸味道确实香)、高糖(甜食)、高脂(奶油蛋糕)、高奶(奶酪)、重调料重口味(辣条鸭脖)、油炸(油炸过的食材做菜口味都不会差炸鸡排薯条)、卤肉、坚果、巧克力、可乐、糖、槟榔、零食、酒、茶。【最易上瘾的食品:1.比萨(4.01)2.巧克力(3.73)3.薯片(3.73)4.曲奇(3.71)5.冰淇淋(3.68)6.薯条(3.60)7. 芝士堡(3.51)8.苏打(3.29)9.蛋糕(3.26)10. 奶酪(3.22)11. 培根(3.03)12. 炸鸡(2.97)13. 卷(2.73)14. 爆米花(加奶油)(2.64)15. 早餐谷物食品(2.59)16. 橡皮糖 (2.57)17. 牛排(2.54)18. 肉松饼(2.50)19、糖果20、甜点21、油饼22、花生酱23、蛋挞24、慕斯、25、可乐26、芝士条27、墨西哥玉米片28、咖啡29、麻辣味30、冰冷(饮料类)31、M&M豆32、开胃小菜33、变蛋【故乡寄托】34、坚果35、培根36炸鸡37、喝茶(枸杞、花茶等)38、清除口臭的产品(海底捞合作的,秒杀口香糖)39、榴莲40、水煮玉米】
(4)适合智能柜销售——短时间易批量制作(中餐只做蒸的不做炒的);前期包装等预处理简单(果切);
(5)社交性产品——同时满足多人分享,如葡萄社交性强于苹果
(6)参照二八法则多产品组合销售。商业系统短缺的行业是发力的重点,因为这是整个商业系统的“硬伤”,如香年广场做水果售卖机。短保产品要保证足够毛利来对冲损耗(限时折扣活动);长保知名产品可以作为引流产品或者常规销售,毛利可以适当低一点,如水、可乐、奶,通过此让客户把自己定位成一个“良心商家”,以后更容易做渗透率。
(7)成本本身很低,销售成本高的产品,可以通过价格战赢得一些客户
(8)自助售卖机更应该售卖高价格的产品,高价格才能更直观的体现出来价格优势eg、开心果进价35传统卖60,但是你只卖45,能够让顾客只管的对比传统的渠道,同时自己的销售额上去了,这虽然利润低但是利润还是很客观,我一斤可以赚10元,如果是卖水需要至少好几瓶才能赚10元,就如同生鲜店里面最赚钱的是卖肉,肉的毛利不高但是他的价格高利润高同时也是刚需性非常强。拼多多是个强劲的对手【他们大多是采用灌装赚干燥剂的钱,还有就是不是所有人都盯着拼多多,还有就是自己的产品质量杠杠的,从别处买的根本达不到自己的口味】,退一万步来讲至少可以把销售额做上去
(9)多巴胺产品和多巴胺按钮,好好利用多巴胺这个东西。
2、选品的升级标准
(1)跳出食品的束缚,任何产品只要场景合适都可以,如礼品、工艺品、玩具、义乌小商品城的低价高毛利日常适用小产品(2元店)
(2)虚拟产品——周边商家的优惠券,可以抽奖,可以1元购买;0成本复制的东西低价销售,如陈安之演讲、电子杂志等等,这些产品最终是通过机子这个流量端口引流到线上。
(3)优选增量市场产品谨慎选择存量市场——增量市场市场容量大,竞争相对小,如水果、零食、饮料;存量市场竞争激烈,必须永远让自己保持核心竞争力才能立于不败之地,如早中餐市场。
(4)节假日属性产品——元旦(贺卡)、情人节(玫瑰)、端午节(粽子)、儿童节(玩具)、母亲节(康乃馨)、父亲节(礼物)、国庆节(红旗类)、中秋节(月饼)、春节(礼品)等
(5)网红新奇特产品——满足客户追星、猎奇的心理,吸引客户,增加覆盖率
(6)情绪性产品——让产品成为情绪(喜怒哀乐)的载体和寄托,吃了想哭,吃了想笑,吃了开心等等
(10)功能性产品——轻断食减肥产品
(11)高毛利刚需产品,eg、解酒药、伟哥,特别是针对特定场景
(12)可以去宜家寻找一下爆品的灵感,同理也可以多在网上浏览类似的东西
(13)
3、常见产品(根据不同的场景来进行组合,冰箱里面要加竹炭包,防止事物之间的相互串味)
(1)吃:早餐、中餐、晚餐、夜宵、零食、鲜食零食、水果、蔬菜、肉、饼干、面包、糕点、泡面、雪糕冰淇淋、特色小吃、下饭菜(老干妈)、
(2)喝:豆浆、豆奶、玉米汁、酸梅汤、绿豆沙、西瓜汁、甘蔗汁、粥、水、苏打水、矿物质水、碳酸饮料、果汁、果蔬汁、茶(红茶、绿茶、柠檬茶、乌龙茶、冷泡茶、菊花茶、冬瓜茶、柚子茶)、凉茶、功能性饮料、运动型饮料、咖啡、奶、奶茶、八宝粥、苹果醋、椰汁、酒类(啤酒、鸡尾酒、白酒、红酒、洋酒、黄酒)、蜂蜜
(3)玩:网红玩具、80后玩具、有趣的产品、沙滩垫、泳衣泳裤
(4)乐:礼品、鲜花、保健用品、钥匙扣、折叠够轻雨伞、名创优品大多数产品
(5)用:居家小产品(可参考宜家);办公室小产品(实用性、摆设性)
(6)其它:手机充电类、雨衣鞋套【地铁公交站有需求】
总结:具体选择哪些种类产品以及选择的这些产品如何具体的筛选落地,需要根据场景来进一步的具体化。
㈢ 想买台麻辣条机,不知道去哪里买
最好买当地的,电机坏了好保修,机器正规厂家产的质量有保证。淘宝上主要打价格战,那个厂家便宜他们就卖那个厂家的,质量到变成其次了。
㈣ 买一套制造辣条机器要多少钱
如果是做手工辣条,买台小型辣条机,网上很多,便宜的千把块钱。和面时,在大盆里面用手就可以,拌料也在大盆里面就可以。我做辣条保软调味技术
㈤ 麻辣条机怎么不好用
你应该找卖你机器的厂家的和商店谈谈
㈥ 卫龙辣条真的在美国卖70多美元一包吗如果是,为什么卖那么贵
您好,大概是几十元左右吧,仅供参考哦您好,最卖这么贵是因为税,还有那边的物资也是挺高的,然后这个卫龙辣条就成了那边的奢侈品,就相当于这边的品牌一样,都是比较贵的一说起辣条,你脑海中是不是出现这样的场景:油腻腻的豆制品、环境恶劣的小作坊,乱七八糟的添加剂?这也难怪,2004年,中央电视机曝光许多食品小作坊里投放非法添加剂-霉克星,辣条成为国民心中的“垃圾食品”。
那为什么卫龙辣条让人第一反应是非常干净卫生呢?原因就在于包装!
卫龙食品成立于2001年,投资5000万元,建设现代化、自动化厂房,这样规模化经营,走大品牌之路,让消费者逐步安心。除此之外,邀请网络红人进行《辣条是如何炼成的》淘宝直播,真实再现全自动机器化成产过程。2018年,更是主动曝光自己的生产车间和流水线,用实力打卡。
更脱胎换骨的是卫龙的模仿秀包装。2016年,卫龙从商品、包装到线上线下的店铺风格,全方位注入苹果公司的科技感、时尚感,一扫辣条的五毛钱low风格。
高端包装打消了消费者最后的顾虑。这种原来大家暗地里喜欢,却摆不到台面的零食,最终登上大雅之堂。无论年龄和收入,消费者都一边直呼“辣得过瘾”,一边开心地分享。
截止到现在,卫龙每年卖出100亿包辣条,年入30亿,上架“外国的淘宝”-亚马逊,比肩老干妈,成为辣条界名副其实的“杠把子仅供参考
㈦ 自己开辣条厂,做的辣条怎么卖出去,价格是怎么定的,谢谢各位大神和创业老板们,
做的辣条可以尝试先在附近周边的小店或者店铺,宣传运营一番,然后等时机成熟了,也可以尝试在淘宝或者拼多多上面挂一下链接。
价格的话要多方对比,毕竟你这辣条是初期,只能价格稍微放低,才能与同行业竞争的资本,等辣条的牌子做大做强了,在适量加价。
辣条的相关介绍
辣条又叫大面筋、素牛筋等,它是以小麦粉或其他谷物、豆类为主要原料做成的一种食品。 辣条是一种零食。辣条含有大量食品添加剂(十几种、二十种)。 尚无统一制作标准,市面上辣条厂家一般按照地标执行生产,执行标准一般为DB41/T515-2007和GB2760。
㈧ 卖手工辣条利润怎么样
手工辣条成本主要就是面,油,和各种调料,一斤辣条成本算下来在三块钱多,我们小县城卖8元一斤,如果一二线城市可以卖10多元一斤,利润还是很可观的,我是在(郭大姐手工辣条)那里学的,还附送蒜蓉辣酱和红油面筋技术,想学的朋友可以了解下。
㈨ 做手工辣条需要用到什么工具和机器
网上有很多辣条机卖,便宜的才千把块钱,手工辣条投资小,利润高,成本三块钱,一般批发十块钱左右。
㈩ 你们那里手工制作辣条的机器多少钱一台
我们这里手工制作辣条的机器多少钱一台啊?这个机器很便宜的,因为辣条也那么便宜,所以那个制作的机器费用也不是很高,大概也就是几百块钱。