‘壹’ 为什么广东烧鸭比起烧鹅,价格要便宜这么多呢
烧鸭,烧鹅,叉烧都熟于烧腊类。烧腊是人们喜欢吃的美食,一直以来都是很热门,特别是广西广东更爱一些,既然这么多人喜欢吃烧腊,那就是说市场肯定有的,不管是现在还是以后同样会有市场。
对了,光看到赚钱是不行的,那就是必须有做烧腊技术,技术过硬做出来的烧腊,味道好,回头客就多,顾客就稳定,就不怕没有市场了,毕竟现在不管哪一行都是市场竞争很激烈的嘛!
广东人爱吃鹅,因为广东的鹅长的好,而广西喜爱吃鸭,源于广西各种江河溪流纵横,更适合繁殖鸭子。
的确,在广西处处可见各种青头鸭、西洋鸭、麻鸭、野水鸭、双鬼头鸭、婴桃鸭,、蛋鸭,至于鹅,不像广东人爱吃烤鹅的那种小鹅,广西的狮头鹅威武雄壮,体型肥大,而且长的慢,所以与鸭子相比,广西人更多选择吃鸭,久而久之,广西各地都有属于自己的一道鸭子做法,不显山不露水地藏着,只等待当食客不经意地驻足,狠狠击中你对一只鸭子的所有预期。
‘贰’ 学烧鹅大概多少钱
烤鸭培训班一般1500元\人。最好是去实体店学习,即能学习技术,还能实地调查抄作等。一下是一家专门培训烤鸭在内的食品制作培训机构的详细介绍。
套餐一:单独学习烧鸭、烧鹅,(1800元)
套餐二:单独学习脆皮烤乳猪 (2000元)
套餐三:单独学习蜜汁叉烧、蜜汁烧排骨、蜜汁烧鸡翅 (1380元)
套餐五:培训品种,学费元
广式烧鸭、脆皮烧鹅、蜜汁烧排骨、密汁叉烧、潮州卤水、川卤、客家咸香鸡客家鸡脚、手撕鸡、白切鸡、隆江猪脚饭(炒酸菜)、卤鸡、卤鸭、卤鸡、卤鸭腿、卤豆腐、卤耳朵、卤猪头皮、卤水拼盘、脆皮烧肉、脆皮乳鸽、虎皮凤爪、肯德基炸鸡、蜜汁烧鸡翅、琵琶鸭
套餐六:培训品种,学费元
广式烧乳猪、京都琵琶鸭 、千层猪耳朵 、蜜汁烧大肠、白云凤爪、泡椒凤爪
桂花糖耦、凉拌青瓜、客家咸香鸡、手撕鸡、白切鸡、广式烧鸭、脆皮烧鹅、
蜜汁烧排骨、密汁叉烧、潮州卤水、川卤、脆皮烧肉、脆皮乳鸽、虎皮凤爪。
肯德基炸鸡、蜜汁烧鸡翅
套餐七:味里干坤烧腊快餐店加盟形式:9600 元
(其中包括:使用我们的注册品牌 店面装修指导 招牌设计指导 设备采购指导 烧腊品种技术全套及赠送双层烧鸭炉一台 开业当天师傅上门指导 让你轻松创业)
适合人群:一、个人少投资创业或从事饮食行业的人士。二、有意此行业但必须能吃苦耐劳之人。
本部提供学习广式烧鸭炉具设备及工具基础知识、原材料认识及初加工方法、烧烤前的预制方法、各种烧鸭烹制方法及烧鸭的酱汁制作及运用,产品的加温及形成工艺, 懂得烧鸭产品的成本核算及定价原理。
本部提供学习广式烧鸭产品的制作、销售、保鲜、经营等技巧。培训时间:十天。*,直到学会为止!
味之兴餐饮自创立以来,一直致力于研究广式烧鸭各种味道的调配及制作,在这里,我们有专业的团队,研究专业的技术,提供专业的广式烧鸭培训,让您拥有正宗的广式烧鸭技术配方。随到随学,*,直到学会为止!
不需学员任何从厨、从业、等知识经验,全实物操作,从每一道工序细节和关健性环节逐-详尽讲解。这是-个实实在能让你学会一技所长的技术;这是-个几千元就可起步做餐饮的创业实项,广式烧鸭历史悠久,外形美观,风味独特。据传唐朝以前,便在京都鸭味基础上。创制了具有地方特色的鸭味。
‘叁’ 一只电炉烧鹅的成本是多少,做烧鹅饭能做几份。请详细解答,感谢您
各地价格不同,参考下
以8斤的活鹅计算,进货12元一斤成本就要96元了,烧好有4.5斤左右,卖40元一斤来算就有180元,再加上肚料费用等杂七杂八的费用,结果是不能对半赚,顶多赚个60元左右,没有烧鸭的好赚!
‘肆’ 烧鸭利润高吗
一般的话,烧鸭的话,利润还是蛮高的,因为他很多压的话都是一食材,他都是采用冷冻的,属于批量性的一些东西,应该会相对来说会成本会低,其他的成本无非就是一店的成本,店面的成本这一块呢?
‘伍’ 市场上一只烧鸭多少钱
一般菜场里卖的烧鸭是30元左右,但如果是出名一点的烤鸭店里卖的烤鸭的话,片起来吃点那种,就在68---88元左右。一只哈。
‘陆’ 广式烧鸭白斩鸡双拼成本多少
广式烧鸭白斩鸡双拼成本根据份量大小而定,基本和售价五五开。
广式烧鸭白斩鸡双拼顾名思义就是由白斩鸡和烧鸭拼凑出的一份美食,两者一起吃给人以味觉冲击。
广式烤鸭,是一道传统名菜,属于粤菜系。它以整鸭烧烤制成。成菜色泽金红,鸭体饱满,且腹含卤汁,滋味醇厚。
白切鸡又叫白斩鸡,是粤菜系鸡肴中最普通的一种,属浸鸡类。其特点为制作简易,刚熟不烂,不加配料且保持原味。
‘柒’ 为什么一只北京烤鸭就要三百多这么贵一只烧鸭八十多就可以。
如果只考虑食材成本的确差不多,但是其他的综合起来就不一样了,比如北京烤鸭的烤制工艺,材料选取,人工,店面,装修等等费用造成北京烤鸭的成本就比烧鸭贵,因此北京烤鸭卖的那么贵,永远都是羊毛出在羊身上的
‘捌’ 一只烤鸭的利润是多少
一份利润在20-35之间。
通常一只烤鸭的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鸭可以出4份烤鸭饭。最少卖12-15元,一份利润在20-35之间,所以利润还是非常可观的。
烤鸭出来以后出餐非常快。可以做烤鸭饭,也可以整只售卖,还可以做烤鸭卷。配合饼来卖。非常灵活。做的时候配菜可以多做几种来搭配,这样顾客的粘性就高。可选择的空间也大。
烤鸭分割好以后就是装盒,可以放米饭,也有放饼的。需要的时候也可以赠送鸭架汤。配菜可以做几种如,尖椒干豆,木耳炒蒜苔等。
(8)烧鸭一般要多少成本扩展阅读:
烤烤鸭的注意事项
1、在烤鸭皮水的调制中,一定要注意一些细节的操作,比如,你所使用的蜂蜜或者是麦芽糖,是成稀状的,还是干稠的,不同的稠度其所使用的比例肯定也是有区别的。
2、在烤鸭的烤制火候中,有些时候会过于死板的遵循一个规定的时间,没有临场的应变能力,以至于,让自己走很多弯路,火候的掌控也没有一个固定的时间,不同斤两的鸭胚,其烤制时间也是不一样的,所以千万不要死守一个死框框的时间。
‘玖’ 市面上很多烤鸭只需要二十块钱一只,为什么会这么便宜
原本的一些零碎、下水反倒成了抢手货。就拿鸭子来说吧,一只鸭子身上最值钱的可能就是鸭舌了,其次还有鸭胗、鸭翅、鸭肠、鸭掌、鸭心等等也都有更能卖出价值的方式,基本鸭子全身都是“宝”。鸭毛是做羽绒制品的主要来源,鸭爪、鸭翅、鸭胗、鸭心、鸭肝、鸭肠这些,基本都被开发出了美味。市场上基本“供不应求”。