当前位置:首页 » 生产成本 » 牛扎糖自己做的成本和卖的哪个贵
扩展阅读
碗豆尖价格为什么贵 2025-05-10 22:12:32

牛扎糖自己做的成本和卖的哪个贵

发布时间: 2022-06-02 06:05:54

A. 花生牛轧糖成本是多少

3毛5

B. 手工牛轧糖一般都卖多少钱一斤

品质不同价格也不同,一般50-100元左右。

C. 牛轧糖就是糖果中的扛把子,自己在家能做出来吗

牛轧糖是一种简单的方法,可以在家里做。先将黄油放入锅中融化,然后将棉花糖倒入翻炒至融化,再倒入花生。搅拌均匀后,就是美味的牛轧糖。

D. 自己做的手工牛扎糖一斤可以卖多少钱半斤大概20-25左右

自己手工制作的牛轧糖,半斤牛轧糖的价格在20元-25元之间,半斤牛轧糖是250克,一斤牛轧糖就是500克,一斤牛轧糖价格在40元-50元之间。

E. 还是想向你请教下牛轧糖的成本问题,可以吗

你要看奶粉,棉花糖的质量,有不好的,也有好的,如果你在里面加上花生和加上核桃仁价格就不一样。

F. 自己做牛轧糖能赚钱吗

不行,自己做的成本很高,跟市面上的竞争不过,可以做做熟人的,如果很好吃,靠口碑宣传起来,或者可以赚点

G. 好吃的牛轧糖,自己想吃多少就做多少,简单

自己做的是好吃,但不简单,成本也高。我朋友有做了送给我,但我绝不想尝试。

主料:棉花糖80g

方法/步骤

  • 1

    准备的材料:棉花糖、花生、奶粉,

  • 注意事项

  • 棉花糖溶化时间很快,一般是40——45秒就好了,不要太长了,不然棉花糖就焦掉了,

  • 花生最好是可以食用了的,我使用的花生是恒康包装袋中的花生,

  • 溶化后的棉花糖也会很快变硬,所以动作一定要快哦,如果硬了,只能再次放入微波炉融化一定,

  • 最好是放入冰箱中,冷藏一下,这样就会更容易成型,

  • 各种材料的比例可以按照自己的喜欢来配比,没有

H. 如何自制牛轧糖

牛轧糖配方比例:脱皮花生米300g、棉花糖300g、奶粉200g、无盐黄油100g,一般制作牛轧糖的食材基本上是花生米、棉花糖、奶粉和无盐黄油,比例是3:3:2:1这样的比例,如果喜欢干果,可以适量的加一点点就可以了。

做法:1、首先将花生米烤熟,或者可以买现成的熟花生米;

2、用刀切花生米,不要太碎,基本每个花生米横一刀;

3、电饭煲或者不粘锅都可以,开煮饭档,先放黄油,融化后再放棉花糖,划圈搅拌,直到黄油和棉花糖融为一体,并且棉花糖中的气泡排出,放入奶粉,继续搅拌。

3、放入切碎的花生米,搅拌均匀,搅拌完毕,放入不粘方烤盘,用刮刀弄平,表面实在弄不很平,压扁就可以了。

4、等到差不多凉了,还带一点温时从烤盘取出,倒扣取出,反面很平整;

5、切长条,再切小块,包上糖纸,装进可爱包装袋,完工。