当前位置:首页 » 生产成本 » 1元成本的水果能赚多少
扩展阅读
碗豆尖价格为什么贵 2025-05-10 22:12:32

1元成本的水果能赚多少

发布时间: 2022-06-02 03:57:08

‘壹’ 摆个水果摊一月能挣多少钱

看看你自己想干多大的,我朋友卖水果的,刚开始摆小摊一月能挣100*30-本金=大约1500左右,后来自己买了一个摊子:盈利额-本金-房租=大约3000左右。但是还是要看你的区域哦。不同的城市价钱也不一样。

‘贰’ 水果利润一般是多少求推荐。

目前国内市场的水果利润普遍只剩下30%,但如果结合进口水果一起卖的话,那么平均利润率会达到50%左右。

3、如今人们追求品质生活,因此在进购水果的同时,可以尽量以进口水果为主,国产水果为辅助,这样才能产生效益加大化。

4、对于一些快要过期的水果,可以用来做鲜榨果汁,既不造成浪费又能为带来多样化的利益。

5、可以采用“自助式”的营销首段,为每种水果标上价格,这样就省去了人工,也方便顾客的购买。

‘叁’ 现在摆地摊卖水果一天的利润大概是多少

很多没有正式岗位的人,都选择做一点小本生意,其实我们不要小看这些小本生意,生意红火的一天都能赚不少钱呢!

卖水果的小摊贩是我们经常可以见到的,他们如果在一些市口比较好的地方,一天的收入能有三四百块钱,比如在汽车站附近摆摊卖水果,一般人们出远门,送行,都喜欢买点东西带着路上吃,买水果的人也就特别的多,因为部分的水果还可以防止晕车,比如什么橘子啊橙子啊,这个时候他们在小摊贩这里买水果也不问多少钱了,因为也不是每天都买,买一点意思意思,再贵也买了,还有一点就是,买完了水果就上车了,谁还会找个称看看有没有缺斤少两呢?

但是也有一些卖水果的生意很冷清,比如他们在一些超市附近卖水果,超市里的水果由于一次性的批发力度很大,进价自然就便宜很多咯,再加上超市都有冷冻室,他们的水果保养的都非常的好看,门面又大,人们自然而然的原则进超市买水果,而不是在摊贩买,就算有人在摊贩这里买一些水果,也总要讨价还价,再加上他们对水果的保鲜措施不太好,水果烂的也是很快的,烂了的水果也就是这个摊贩自己负责了,也不能退货。

做生意的人没有利润不会去卖的,有一句话叫做商人无利不早起,通常情况下,都能够赚的了一笔,不过聪明一点的赚的也就多,勤恳的赚的多,诚实守信的,老顾客多了赚的也就多了!生意好一天五六百都是正常的,不好的话也就一百左右!

‘肆’ 卖水果的利润是怎样的

一般的水果店水果的利润不会超过百分之三十。再除去房租电费人工损耗等,净利润能有百分之二十就不错了。

规模不同,经营的水果种类自然也不相同。一般街上的小摊贩主要是卖苹果、橙子等普通水果,这类水果的保鲜期长,不容易放坏;副食店会增加香蕉、西瓜、柚子等节令水果。


做生意的技巧

1、创意制胜

努力开发你的创造力,围绕你的事业让思维不受拘束地展开联想。经营最可靠的是创意,一个好点子、好创意往往能使你的经营之路柳安花明。

2、当机立断

要赚钱必须果断,学会迅速地审时度势。快速决断能够使你占据领先优势,拖拖拉拉、畏首畏尾、不敢决断是赚钱之大忌,这会让你一次次贻误良机。

3、穷追猛打

成功者往往是持之以恒、埋头苦干的人。做事有头无尾,遇到一点挫折就退缩是不可能获得成功的。要赚钱就不能怕辛苦,如此则成功可期。

‘伍’ 卖水果的利润是多少

卖水果的利润一般都在80%至100%,这主要看进价高低和销售速度,销售快烂的少利润商。

‘陆’ 如何计算水果利润

单种水果利润=(水果每斤销售单价—水果每斤进价)*水果进货重量-运输途中和储存时间较久坏掉的水果重量*坏掉水果每斤进价

所有种类水果利润全部加起来—房租费=水果店。

水果利润,比如:

本钱一斤2.0,售价2.5卖了6.5。也就是利润每斤0.5元,卖了6.5斤就是0.5*6.5。

‘柒’ 我第一次想做卖水果的小生意,各位朋友可以告诉我利润能有多少吗,举个例子,苹果进价两块,可以卖多少

卖水果利润还是比较高的
前提是你的摊位地理位置一定要好
苹果我不熟,但是香蕉我可以跟你说,从菲律宾进口的香蕉成本价在1.5/斤左右;而且都是色泽很好的那种;这个卖4-5块一斤真心不过分;
水果的利润很高但是你的风险来自于你的摊位人流量一定要高,否则再便宜的水果卖不掉也要烂掉

‘捌’ 卖水果有多少利润100斤的苹果可以赚多少钱

如果你只要一箱人家肯定是这个价钱给你的,要不底下零售的人怎么活.我觉得你可以说你在哪里有铺位,想在他那批发水果拿去卖,或许问到比较合理的价格.

‘玖’ 水果店一般的水果利润有多少

一般水果店利润能做到多少呢?事实上现在的水果店都过的不太好,很多能坚持下去的水果店利润并不能做的很高。

1、走量是水果店挣钱的前提

普通水果利润在百分之二十到三十,进口在百分之三十到百分百或更高,但进口水果卖不了多少而成本又大,卖的周期交长,不新鲜,总之一句话,能走量就能赚钱,走不了量就算定的利润再高一样不赚钱。比如一箱平果30斤,进价4元,卖8元,利润高吗?果箱就是七斤,再加上三斤不好看的果子或烂果,30斤平果只有20斤了,一箱进价是120元减去果箱和不好看的和烂果,苹果实际进价就是六元一斤,卖八元高吗,运费和包装袋人工都没算,当然里面有三斤不好看的及烂果是赚的。更多开水果店经验分享,朋友圈下面的搜一搜功能,搜水果店早读课,欢迎入圈与开水果店同行交流。

4、开水果店前最好去学习一下

说实话开水果店前建议先去水果店实习实习,别以为觉得没必要,不就卖个水果吗还需要去实习?可是你知道这个季节有哪些水果上市么?你知道什么水果最受欢迎么?你知道车厘子的规格分哪些么?最重要的是你知道水果损耗如何控制额?去经历学习了之后,很多卖水果的方法会知道很多。比如水果是论个卖的不再是论斤,每周五自己举行活动,买一赠一之类的,天天有一款特价水果等等。